КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 1 страница 30 из 982

1

Открываю новую Болталку, т.к. наша вторая - закончилась на 999 сообщении  :D

2

Перенесено из Болталки 2

Здрасьте всем!  :flag:

Отчитываюсь по дежурству: сегодня народ приходил на МК к Бородулиной, и соответственно бродил по нашему залу. Пару-тройку раз интересовались, есть ли МК по куклам и по бисероплетению. Отвечала, что по куклам как-то нету... Зато есть по мишкам  :flirt:  А по бисеру дала телефон автора - пусть договариваются.

Смотрительницы в лицах рассказали, как продавался Лидын слоник  :D Маленькая девочка (7 лет) вытребовала себе слоника у несгибаемой бабушки ("Нет, не покупаем!" и "Ну баааааабушкааааа!"  :D В общем, ребенок победил!)

Далее:

ВНИМАНИЕ! ДЕМОНТАЖ ВЫСТАВКИ - 24 марта (среда) в 13-00.
Администрация музея просит прийти всех и сразу, чтобы нормально оформить прием-передачу работ в обратную сторону.

(одновременно будут разбираться экспозиции во всех трех смежных залах)

Далее:

В графике дежурств у нас брешь длиной в три дня: 21 (Вс), 22 (Пн) и 23 (Вт) марта.
В понедельник 22.03 музей будет работать, т.к. у школьников каникулы.
Ко мне подходили два раза с просьбой уточнить дежурства на эти последние три дня выставки.

ДЕВОЧКИ! КТО МОЖЕТ ПОДЕЖУРИТЬ В ЭТИ ДНИ - ЗВОНИТЕ ЕЛЕНЕ ИЛИ МНЕ! ПИШИТЕ ЗДЕСЬ! Возможны МК, у кого есть желание.

3

юта Лена, привет!  :flag:

4

:flag: Я 24 забрать не смогу никак, поэтому заберу или 20 в дежурство, или 22 в понедельник, с кем решить вопрос, предупредить кого надо?

Отредактировано юта (2010-03-17 15:00:43)

5

Думаю, надо будет найти Наталью Валерьевну (первый зам. директора). Спроси у смотрительниц, они подскажут, где она в данный конкретный момент. Вообще-то нам нужна дама, которая заполняла расписки на прием работ. У нее будут документы на отдачу их обратно.

6

Всем привет в новой Болталке :flag:

Ольга написал(а):

есть ли МК по куклам

Ага, у меня тоже спрашивали.

Оля, записывай меня на 23 марта.

7

Оля,  я могу подежурить в воскресенье.

8

Здрасти всем :flag:
Отчитываюсь о сегоднешнем дежурстве. Людей было оооооочень мало. Бородулиной небыло, но на ее габелены шли люди, заоодно пробегая взглядом и нашу выставку. Интересно было со стороны послушать что говорят о наших куклах люди, причем говорят не только приятные вещи. Сегодня покупателей как-то не наметилось, наверно наши покупатели придут в выходные дни :flirt:

9

Всем привет!

Хаврошечка написал(а):

Интересно было со стороны послушать что говорят о наших куклах люди, причем говорят не только приятные вещи.

Да уж!  :D Всякое бывает. Самое распространенное, что я слышала: "А это все ДЕТИ сделали?" и - удивление на заявление "Нет, это взрослые тети"  :D Ну, я так расцениваю, что все мы тут - впавшие в детство.  :rofl:

lorkam, undina_s, марина Девочки, отлично! Огромное спасибо! Записываю вас на эти дни:

21.03.2010 (Вс) - Петухова Аня
22.03.2010 (Пн) - Ракова Марина
23.03.2010 (Вт) - Мордвинцева Лариса

(Елена сообщит об этом в субботу в музей, у нее дежурство с МК 20.03.2010)

Отредактировано Ольга (2010-03-18 13:31:46)

10

Хаврошечка написал(а):

Бородулиной небыло

Дама объявила, что у нее два дня выходных. Появится в субботу. Так что опять будет наплыв - выходной + ее МК.

11

Давайте я в понедельник подежурю  8-)

12

марина
А давай! Спасибо преогромное!  :flirt: Елене я сейчас передала, она список донесет до музея.

13

Хаврошечка написал(а):

Интересно было со стороны послушать что говорят о наших куклах люди, причем говорят не только приятные вещи.

Да, я на открытии выставки тоже слышала не очень приятные отзывы на наши творения... Даже осадок какой-то остался.

14

Одна женщина посоветовала указывать возраст авторов. В следующую выставку этот вопрос надо рассмотреть. Хотя женщинам не всегда хочется говорить о своем возрасте :blush:

Кстати от молодых людей я плохого ничего не услышала, только улыбки и похвалу, а вот от женщин скажем так пенсионного возраста прям есть какой-то негативчик. Ну пусть это на их совести останется, ведь на каждый роток не накинешь платок.

15

Я вообще привыкла к, мягко скажем, недоумению по поводу моего хобби :)  Мол, вот дурью мается! Скорее меня удивляет, когда кто-то восхищается :)  Ну, да, впадаем в детство, так это же чудесно! Вокруг так много взрослых скучных людей... не будем им уподобляться...

Ольга написал(а):

Смотрительницы в лицах рассказали, как продавался Лидын слоник   Маленькая девочка (7 лет) вытребовала себе слоника у несгибаемой бабушки ("Нет, не покупаем!" и "Ну баааааабушкааааа!"   В общем, ребенок победил!)

Здорово! Сочувствую бабушке :) Смотрителям, наверно, было весело :)
Вот ещё о нас http://vladnews.ru/2696/Bez_politiki/To … o_li_kukli
В печатном варианте, кстати, вместо танцовщицы фото "Фэнтази".

16

Оля, у какой Елены МК с дежурством 20 o.O , у меня что-ли. 20 собираюсь я .По поводу осуждения-обсуждения - не слышала ничего  вообще, по поводу указания паспортных данных, тетю надо отправить в детскую картинную галерею. И вообще я хочу на митинг 20, и если действительно Е.Ф. дежурит, я пойду митинговать, а кто-нибудь еще идет?

17

Вот ещё наконец сфотографировала Лучика, сделала месяц назад и сразу подарила. Простенький такой получился. Первый опыт работы с бумагой, местами не очень удачный, но вообще с бумагой работать понравилось.

http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/Luchik.jpg

18

юта написал(а):

я пойду митинговать, а кто-нибудь еще идет?

по какому поводу митинг?

19

Лида
Действительно Лучик такой яркий и теплый))))

20

ЛидаЛучик очень славный))) Размерчик у него см 7?

Хаврошечка написал(а):

по какому поводу митинг?

:dontknow:

21

Лида написал(а):

Вот ещё о нас http://vladnews.ru/2696/Bez_politiki/To … o_li_kukli

Лида ну ты прям звезда!! :flirt:

Ольга написал(а):

Самое распространенное, что я слышала: "А это все ДЕТИ сделали?"

Такая же ерунда, А это дети?? я говорила что есть и детские работы.
В мое дежурство две дамы ходили и хотели толи купить то ли что но спрашивали цены тех кукол которые не продаются -это Оль твои все и Ларисины. Маринину так просто ведьмочку женщина обхаживала телефон просила. Кстати плохих отзывов не наблюдала но может воскресенье все исправит?? :dontknow:

22

http://tigru.org/forum/download/file.ph … ;mode=view  это кусочек, но обсуждение идет уже давно, говорят и дороги перекрывать будут на это время, и ярмарку с/х устроят, лишь бы народ не пришел.
http://news.vl.ru/vlad/2010/03/17/74514/ и здесь лучше комментаии почитать

23

undina_s написал(а):

Маринину так просто ведьмочку женщина обхаживала телефон просила.

Девочки, я этой женщине не звонила  :blush:  Я так поняла, ей нужна коробка к кукле, а у меня ну нет совсем времени коробку мастерить. И еще - муж говорит не продавай, лучше я ее у тебя куплю. Вот я и решила - продастся так - значит продастся, нет - значит пусть муж покупает  :D  тока нафиг она ему нужна  :dontknow:

24

девчонки, я дежурю 20 мартв и мастер класс провожу по просьбе музейщиков- по валянию и экскурсию по флористическим работам, уже и анонсы послали в газеты, так что насчет субботы не грузитесь.
А по поводу возраста- никому мы ничего не обязаны объяснять. Художники разные, на все куклы и мишки нашлись свои поклонники.

25

Elena_flora написал(а):

я дежурю 20 мартв и мастер класс провожу по просьбе музейщиков- по валянию

Елена, а во сколько МК?

26

Привет девочки :flag:
Всё таки журналисты забавно стряпают интервью;-) местами прям умиляешься:-) :D
Девочки выручайте, я завтра не могу дежурить и выходные тоже будет циклон (а мне с пригорода добираться полный АТАС!)
Если можно я бы с Ларочкой подменилась и мы бы мастер класс провели...

Какой митинг может быть в ЦИКЛОН :D  только посвященный тому что бывает в нашем городе после циклона (разве что)

Ни в обиду никому....
Ведь действительно многие работы сделали дети, но не факт, что такие работы бывают плохи!! Бывает так, что мастер кукольник или теддист 16-ти  лет делает работы круче чем мастер которому за 40....
Просто есть такой момент как ОТБОР и тут важно какого масштаба мероприятие и с какой целью проводится, если выставка-продажа, то и пусть все кому нраица выставляют, продают. Или например Doll art. тут выставиться, если ты не проф. художник практически невозможно да и то не факт, что выставишь свои работы под крылом их объединения идет жесткий контроль и отбор работ и тут судьями буду не просто бабули, которым порой уже далее своего носа ничего не видно, а искусствоведы с богатым опытом.

Отредактировано Pyatkova (2010-03-18 15:44:28)

27

Сегодня подежурила, посетителей было меньше чем смотрителей :dontknow:  :rolleyes:
Были две женщины оч заинтересованные куклотворчеством и пэчворком, одной было интересно когда я буду набирать группу на курсы по куклам, другая заинтересовалась куклами Ольги Дудко Фантазия и Марины Раковой Ведьмочка, так как Фантазия не продается, то она будет думать покупать ли Ведьмочку....разговор о куклах завязался на час и закончился циганками и их способами гипноза...О! как далеко кукольные беседы могут завести :rofl:
Приносила с собой кусочки тканюшек на обмен, но увы и АХ никто не притопал...

Отредактировано Pyatkova (2010-03-19 12:07:57)

28

Pyatkova написал(а):

я завтра не могу дежурить

Аняэто всмысле сегодня? только сейчас прочитала... не смогла бы сегодня, моталась в Артем :dontknow: 

Давайте тканюшки принесем 24-го. У меня ткани в мелкий цветочек которая на кошке дофига...пользовать ее уже не хочется

Отредактировано lorkam (2010-03-19 12:16:52)

29

Не Ларис...я с ребенком приехала мы с ним вдвоем дежурили... :rolleyes: Он весь музей обошел, такой довольный остался...ВПЕЧАТЛИЛСЯ!

30

Pyatkova написал(а):

такой довольный остался...ВПЕЧАТЛИЛСЯ!

Так вы еще и с пользой провели время :D