КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 271 страница 300 из 982

271

Василиса и Молли. Подробности кому интересно у меня в блоге:-)

272

Аня, девочка ВАсилиса ( которая сверху) такая хорошенькая, таких куколок хорошо дарить маленьким девочкам, она такая мягкая, нежная, прям в руках хочется подержать))) а вот нижняя как будто после аварии, травма носа((( больше на оберег похожа :dontknow:

273

Нижняя кукла это примитив, несмотря на свою простоту куклы эти не так уж легки в исполнении (есть свои тонкости и нюансы) и в выдержке их стиля (а он у них определенно есть), я тоже полагаю что это обереги своего рода...Мне эти куклы безумно нравяца, они для меня лучше самых прекрасных кукол прынцесс в кружевных платьях с белоснежными кудряжками:-)))) А нос это вапще отдельная песня, можно сказать что именно с носа и появилась идея создания  этой куклы!

274

Всем привет :flag:

Pyatkova
Анют, какие девчули у тебя хорошенькие! :cool:  Есть что-то в примитивах притягательное... а вальдорфочек вообще люблю! Нравятся работы Алены Василь.

Хаврошечка
Света, к заказу тока приступила без интузиазма, заказчица пропадала. В интернете сейчас бываю по-быстрому, глазьи беспокоют...если что, пишите в личку  :writing:

В Токио  с 28 апреля по 4 мая проходила кукольная выставка World Ningyo Exhibition 2010
http://www.nonc.jp/worldningyo/index.html  есть куда стремиться :D

275

Всем привет!  :flag:

Pyatkova написал(а):

Василиса и Молли.

Анюта, твоя Василиса - просто прелесть, такая уютная!
Насчет Молли у меня впечатления неоднозначные. Приношу свои извинения - это ни в коем случае не критика. Я прекрасно знаю, что такое примитив, просто меня этот стиль как-то пока не привлекает. Наверное, не дошла еще до нужного душевного равновесия. Разглядывать интересно (булавочку вот разглядела на платье - прикольно!)

lorkam написал(а):

В Токио  с 28 апреля по 4 мая проходила кукольная выставка

Лариса, спасибо за ссыль! Испытала гордость, посмотрев фотоальбом - там сплошь российские мастера! КРУТО!

276

У меня в апреле родился первый зайка
http://s11.radikal.ru/i184/1004/84/398929cb4f57.jpg

Зовут Тиби, с японского "малышка", 20 см, вискоза, глаза стекло, наполнитель металлический гранулят, синтепон.

Еще у меня новость, на выставке в Красноярске участвовали мои мишки))) и все продались, вот уже первый успех есть :blush:

277

Пасибо девочки:-)
Ольга
lorkam

Ну да примитивы это особый жанр его надо очень любить чтобы заниматься:-) кстати булавочка соржавленная под старенькую (сама ржавила:-) Вот смотрю иногда на примитивов и есть ощущение, что она жила какой то жизнью своей, а сейчас пришла к тебе в гости уселась на подоконник и созерцает на твой мир:-) и история этих кукол читаеца в перепачканных платьях и замурзыканных носах и в деталях таких как булавки, колокольчики, кружавчики и прочие , которыми стараешься наделить куклу:-)

278

С праздником!

279

Всех-всех с Днем победы!!!  :flag:

Я сегодня деда своего поздравляла. Ему уже 87... Как же их мало осталось - ветеранов.... Интересно, будут ли помнить еще через 10 лет про этот праздник? Мое поколение выросло на дедовых рассказах, можно сказать - из первых уст. На парады с дедом ходила... А вот наши детки уже вряд ли это все знать будут. Хотя мой малОй таскает из библиотеки книги про войну, читает. И это хорошо, я так думаю.

А еще мы сегодня ездили на море шашлычить, и там я нафотала нашего усатого-хвостатого  :D . Смотрите: http://odudko.pochta.ru/foto2.html

280

Я вчера на этого зверя как раз Лене жаловалась - погрыз мне двух кукол, паразит! Думала - прибью! Только вот на такого глянешь - все простишь...  :D

281

Ольга
такой культурный, деловой красавец, и ведь не подумаешь , что такой безобразник.

282

Оль хороши заразы!:-) У меня тоже полный комплект и кот и пёс (вернее сучка)...

283

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

Оля огромная благодарность твоему деду и долгих-долгих лет жизни!!!
Песик, однако, подрос и стал таким красавцем! Разве такой красавчик мог погрызть кукол?!  :D

Света поздравляю с продажами! Ирина Рудольфовна впечатлениями от выставки делилась?
Зая такая хорошенькая))) (знакомая тканюшка)

284

Всем привет!

lorkam написал(а):

Оля огромная благодарность твоему деду и долгих-долгих лет жизни!!!

Спасибо! Обязательно передам!

Хаврошечка написал(а):

в Красноярске участвовали мои мишки))) и все продались

Ух ты! здОрово! Мои поздравления!  :cool: и тихо так, шепотом - а где ты такую классную мелкорисунчатую тканюшку берешь?

lorkam написал(а):

Разве такой красавчик мог погрызть кукол?!

Оказывается, мог...  :huh:

285

Ольга мне ткань покупали в Москве на выставке .....вот адрес этого магазина http://shop.teddybear.ru/index.php   по интернету у меня не получилось у них заказ сделать((( писала им, а они так и не ответили

lorkam спасибо, впечатлениями конечно поделилась ИРина Рудольфовна, говорит что на 1 день им выставку урезали, а так конечно же осталась она очень довольна выставкой. привезла дипломы всем кто участвовал))

286

Хаврошечка написал(а):

по интернету у меня не получилось у них заказ сделать

Странно... Посмотрела ссылку, вроде бы там интернет-магазин. Ты давно пробовала заказ сделать? Мне там тряпочки понравились, попробовать бы.

287

Оля, там нет корзины))) я все товары которые понравились заказала по их электронной почте, но ответ так и не получила

288

Тэддибир давно не работает, тоже самое здесь : http://shop.kukly-mishki.ru/. Я заказывала, все понравилось  :cool:

289

Марин у меня будет плюш розовых ярких оттенков смогу поделиться (но совсем немного) к сожалению винтажного плюша в мире всё меньше и меньше, а Теддистов всё больше:-)))

290

Всем привет!

марина написал(а):

Тэддибир давно не работает, тоже самое здесь

Марина! Спасибо, за ссылку!  :flag: Этот магаз я вроде знаю... Только заказывать там еще ничего не пробовала. Но тряпочками ихними уже интересовалась.

291

ПРИЕТ ВСЕ!!!
Кто-нибудь знает где взять формовочный гипс?

292

А где можно достать стружку древесную?? интересуют не опилки, а именно стружка... :disappointed:

293

Pyatkova
Аня, посмотри в зоомагазинах, там есть и опилки, и крупнее, думаю стружка. По стружке, я брала стружку, но пока с ней работаешь, она ломается и измельчается, получается похоже на опилки крупные.
А гипс похожий на формовочный нашла только в БГ, в маленькой расфасовке, дорого получается, если форму отливать большую. Но и алебастр строительный превосходен в работе, только серый.

294

Привет творящим !  :flag:
Анюта ...  по гису....  мне говорили что на Постышева выходишь где Максим, есть база ... идёшь в сторону Второй речки и перед ЖД путями поворачиваешь на лево и там ищешь.  Там  скульпторы берут ( если достанется ) гипс марки 16 сам ещё не добрался... это всё что знаю. Да....а что это за формовочный гипс???

Елена   а БГ это что  ?

295

Igor
ты так понравился моей собачке, родня! А БГ-это Бубль-гум, детский магазин на Луговой. Гипс 16 искала долго, спрашивала у всех, медики и художники не знают сказали, врали собаки,но у меня еще есть.

296

Понял про Бубль.
Дома холодно....вот утеплился !  :rofl:

297

юта

юта написал(а):

но пока с ней работаешь, она ломается и измельчается, получается похоже на опилки крупные.

Нееет Лен есть такая стружка которая в любом ракурсе стружкой остаеца! У меня были маленькие запасы из загранки..кончились увы...

298

Igor
спасибо за наводку, съезжу обязательно. А формовочный гипс , насколько я поняла, в него входит какой-то доп. компонент из него льют формы типа карнизов для потолка и т. п отливайки.

299

Всем привет!
Кто-нибудь знает, у нас в городе и его окрестностях фетр продается?
Pyatkova
Аня, насчет плюша, честно, не знаю... У меня валяется несколько разноцветных кусков - зеленый, красный, желтый и синий кажется. Что с ними делать - не решила еще. Цвета все такие яркие...мож обесцветить...как-то страшно испортить.

300

Pyatkova
Кстати, куколки- прелесть! Я раньше очень увлекалась такими примитивками, всем знакомым дарила, очень они уютные получаются. А сейчас остыла. Вообще последнее время не получается ничего делать - днем дел хватает, а под вечер мое семейство меня достает так, что спать валюсь без задних ног, не до рукоделия. А очень хочется чего-нибудь сделать.