КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 301 страница 330 из 982

301

Привет всем-всем!

Бродила по украинскому форуму, там девочки выложили ссылку на голосование
по конкурсу "Кукла года 2010" от "Кукольного мастера":
http://www.dollmaster.ru/doll.htm

С огромным удовольствием обнаружила там "Серенаду" Ларисы, проголосовала за котиков в номинации зрительских симпатий.  :cool: Уж очень нравятся!
И не удержалась, проголосовала еще за работу Кацан Анастасии из Киева «Клубника со сливками» в номинации "Колористическое решение" раздела "Художественное решение образа". Необычные у нее работы, меня цепляют, а эта бело-красная девочка - особенно.

302

Всем привет!
Я тут недавно перебирала вещи и поняла, что столько лоскуточков и тканек мне явно не нужно (очень явно не нужно :) ),  но что-то из валяющегося у меня может пригодиться кому-нибудь другому. В связи с чем есть предложение - устроить встречу-обмен лоскуточками и другими полезными мелочами.

303

От они мои прынчессы!

304

Всем привет :flag:

Ольга спасибо! никому не говорю, что учавствую, чтобы по-честному голосование проходило, интересен результат :blush: Работы Кацан Насти еще в ЖЖ видела, нравятся, тоже за нее голоснула в какой-то номинации.

Анюта, девоцки очень нравятся :cool:  особенно верхняя! Глаза у нее расписаны тобой? Очень красивые!

305

Пасип Ларис:-)
Да безусловно мной расписаны глаза...
Я вообще очень люблю пастель, вот несколько картин я писала пастелью в стиле наив.
И еще фотка моей клоунески...случайно копалась и нашла:-)

306

девочки, кто сдавал на реализацию куклы в русский народный магазин на вокзале-заберите, куклы в кладовочку убраны, т.е. не продаются.

307

Лариса, ты молодец! я тоже проголосовала за твоих кошечек и ангелка)))))

308

Ларис молодец что выставила работы! Тоже голоснула за котиков:-) они теперь не только Ларочкины, но и мои:-))Мне кстать ещё понравились работы Коростелевой...
А сейчас прием работ на интернет конкурс уже завершен?

Отредактировано Pyatkova (2010-05-23 13:01:46)

309

Света, Аня, спасибо за поддержку)))
Анют, благодаря тебе сподвиглась на участие!) Конкурс в интернет-формате проводится два раза в год, итоги подводят в начале июня и в начале декабря. На это полугодие уже, наверное, прием работ закончен, идет голосование. Напиши Наталье Зазулиной, она этим занимается, уточни nat@dollmaster.ru, zaznatalia@rambler.ru Картины твои очень нежные и трогательные!))) Клоунеска великолепна!)))

Светик, закончу заказ (позову показать), давай куда-нить сходим? Где-то недельку еще, может чуть больше.

310

lorkam я с удовольствием))) и книжки твои как раз тебе верну)))покажу тебе свои новые работы, тоже надеюссь закончить через недельку))

311

:flag:  :rain:
Лариса и мне тож спасибо, только с номинациями наверное напортачил  :huh:

312

Игорь, у тебя аватарка одна лучше другой)))))))))))

313

Всё по настроению, как наша погода  :canthearyou:

314

Игорь, спасибо :flag:  аватарка классная!)

315

.

Отредактировано Igor (2010-05-25 07:11:49)

316

Добрый день, я новенькая ^^
Пришла по наводке Игоря.
За что ему, большое спасибо!
Буду очень рада познакомится со всеми =)

317

Satellite :flag:  Привет новеньким! А как тебя зовут? Если есть какие работы авторские...нам любопытным интересно)

318

Satellite
в нашем полку прибыло!!! только вот где все?

319

Хаврошечка
lorkam
Меня зовут Алина.
Мне 21 год....
история моего увлечения туманна и неоднозначна =))
Моделированием увлекалась с детства - спасибо маме ( она, как сейчас модно говорить, дизайнер по разработке и пошиву одежды)
На форум попала, благодаря желанию научится изготавливать модули из полимерных материалов для создания кукол. Я не настолько люблю швейное дело, что бы кроить одежду для людей, но шить платья для кукол  мне вполне под силу =).
Все начилось с одной куклы...
ее история самая, что ни есть обычная - куплена отчимом в подарок маме на  их свадьбу - через некоторое время благополучно забыта -  отлежавшая свое лучшее время на антресолях и примило съеденная молью...Была найдена и отреставрирована мной.

http://s41.radikal.ru/i093/1005/cb/3cb0711a0f4b.png

(После реставрации)
Получила "вид на жительство" у меня дома и  теперь уже  к моей свадьбе =)
Я уже говорила, мне пришлось раздербанить ленточный парик  и приклеевать каждую ленту(малюсенькуюпрядь) на голову кукле китайским супер-клеем =))) Так и получилась новая гладкая прическа  на лысой голове=)
Так же почистила  черное от пыли "свадебное платье" и слегка доработала его - путем вживления белого кружева и цветочных композиций из бусен=)
Мой молодой человек помог отремотировать зонтовую конструкцию  юбки и музыкальную подставку  =) Благодаря ему, я теперь и это умею делать =))
Спустя какое-то время, я решила занять себя - выдумкой нового платья,  для того, что бы кукла гармонично смотрелась в интерьере нашей комнаты - Так получилось вот это платье --->
Сегодня она выглядит вот так -   
http://s58.radikal.ru/i159/1005/d3/0c2e80c6cd8d.jpg
http://i052.radikal.ru/1005/a4/0cc4b5e872b5.jpg
Ну а далее по наростающей..)) Объявления, расспросы -  нашла людей у кого еще остались подобные куклы именно этой модели, где-то выкупила, кто-то подарил...
В итоге я теперь сумасошедший коллекционер-неудачник =(
Ибо таких кукол больше не выпускают,   не могу никого найти, кто бы согласился продать...
И вот Молодой человек сказал мне - зачем тебе  искать кого-то, у кого такая кукла есть, когда ты можешь сама научится делать  модули и создавать своих неповторимых кукол?!
Я озадачилась этим вопросом.. искала  долго единомышленников, пока  случайно не попала на сайт Игоря, а дальше Игорь меня командировал сюда =)) 

Я читала, у вас кто-то устраивал такие мастер-классы.... Но достаточно давно. Я очень хочу попасть на курсы, и посмотреть в живую как  делаются куклы!
Научится хотя бы "азам"... а далее фантазия =) и ее безграничный полет в  кошельке моего, в скором времени - мужа =)) Ха ха ха ха
___________________________________

А вот мои Тедди  -

http://s48.radikal.ru/i122/1005/7a/ead0e7071aa5.jpg
светлого купила, лет 7-8 назад - за это время он изрядно "истрепался" - делала ему новое тело (набивка, "исправление мелких исхудалостей")
Темного подарил любимый в начале весны.
Пока, что из моих "доработок"  - на обоих медведях банты =)

Вот и все обо мне =)
Буду рада познакомится  с форумчанами =)

Отредактировано Satellite (2010-06-28 03:06:25)

320

Алина, знаю что курсы по изготовлению кукол иногда набирает группы Галина Микушина. Я у нее училась и куклам и мишкам, если что обрщайся к ней)))

321

Алина привет! Попробуй начать сама, собири нужную информацию в инете, нужные книги и журналы....Но самое главное это найти свою куклу или своего мишку (свое направление свой путь), вот на это у тебя уйдут годы мук творческих :D  и никто тебе этого не подскажет никакой учитель, мастер, книга, журнал, интернет!!! В голландии например кукольники самоучки ценятся больше чем те что познали всё от наставника.
На кукольные курсы не набираю.. :flirt:
У меня зайка новая зовут Эшли (вязанная - крючок, ниточки хлопок)

Отредактировано Pyatkova (2010-05-29 12:57:18)

322

Pyatkova написал(а):

В голландии например кукольники самоучки ценятся больше чем те что познали всё от наставника.

Я живу не в Голландии =) и не планирую там жить =)
И я не страдаю тщеславием - что бы страстно желать  - быть кем-то "оцененной"

Pyatkova написал(а):

Но самое главное это найти свою куклу или своего мишку (свое направление свой путь), вот на это у тебя уйдут годы мук творческих   и никто тебе этого не подскажет никакой учитель, мастер, книга, журнал, интернет!!!

Я уже нашла своих кукол, если вы о стилевом направлении. Я хотела бы делать именно такие модели, как на фотографии.
Рискну предположить - всему нужно продолжение и развитие    и в дальнейшем, если я научусь делать то, что хочу - возможно,  понадобится  "глоток свежести"  и придется сделать что-то координально  не похожее на предмет моей первичной страсти! =)
Да и потом, кто знает,  что из этого получится?
А если вы, говорите о специфике производства и многих ее мелких, но значимых аспектах...то
Уже ни для кого не секрет, что с момента первого штриха - композиция начинает жить своей жизнью, приобретает характер, индивидуальные черты, как-будто младенец, на глазах, превращается во взрослого, окрепшего юношу - и далеко не факт, что на выходе получится именно то, что задумывалось в начале =)

Сейчас - же, я просто хочу устроится на курсы, где могут в реальности показать что, как и куда!
А интернет.... интернет - это как большой забор - на котором "кое-что" написано, а подойдешь - дрова!
Много раз в этом убеждалась.
Книги, видео и т д  методика "заочного" обучения никогда не была продуктивной даже на 60%.

Вот очень  подходящий "женский" пример, должно быть крайне понятно -
я не хочу рожать в адских муках, не понимая что происходит. ищя поддержки у "виртуальных" источников. Я хочу рожать рядом со знающим - реальным человеком, который готов  рассказать и показать, и в первую очередЬ поддержать и помочь, если что-то не получится.

ХаврошечкаPyatkova
Я понимаю, что, вроде как - каждый сам за себя. Но все же, за попытку никто по голове, надеюсь, не даст.  =)
я на форуме совсем "заленая" и я пока не знаю, "кто где есть". Не могли бы вы, если, конечно, знаете и вас это не затруднит, подсказать мне - как найти госпожу Микушину Галину. Или как с ней связаться. 
Буду очень признательна.

323

Satellite написал(а):

Книги, видео и т д  методика "заочного" обучения никогда не была продуктивной даже на 60%

Алина, а ты думаешь, что курсы это 100%? Точно так же как и самоучки будешь "рожать в адских муках"... Нас здесь самоучек большенство.  :D  Дело конечно твое...

Аня какая зая тискательная :cool:  лапочка))) Не перестаешь удивлять...к примитивам и вальдорфочкам еще и вязаные зверы:) А новые мишки когда?

Отредактировано lorkam (2010-05-28 17:06:38)

324

Раньше женщины в полях рожали и что??:-))) и никого рядом...хоть караул кричи:-)) Родить приходится и в такси и дома и даже в самолете как жизнь кого угораздит :crazyfun: Так и кукольниками все становятся своими путями ...как суждено!

Satellite написал(а):

И я не страдаю тщеславием - что бы страстно желать  - быть кем-то "оцененной"

Не хотите быть оцененной??? СТРАННО  Куклы  для чего Вам нужны?? Делать и ставить на полку...Вот даже Ваш молодой человек уже сейчас оценивает Ваши работы...
Это такой вид творчества в котором приходится быть оцененной хотите Вы того или нет...Вы ведь пришли в наше сообщество в дальнейшем будете показывать работы, будете ОЦЕНЕНЫ...полюбому...Пойдете на курсы там будете делать работы...будете ОЦЕНЕНЫ!!! будете искать сообщников в других местах и там Вас будут оценивать и это не ЕСТЬ плохо, оценка помогает умному человеку понять где он сейчас и к чему ему нужно стремиться...ИМХО!
Ситуация в другом :есть люди, которым волей не волей приходится самим учиться делать кукол , таков мой путь, путь Ольги, путь Ларисы, путь Игоря у нас по сей поры нет как таковой школы кукольного мастерства (Владивосток имею ввиду)....Этот путь безусловно трудней чем когда ты приходишь и тебе всё разжуют и врот положат и останется только проглатить...кому то интереснее так..И то не факт что вариант с курсами лучше....Многие люди, которые прошли курс у какого то мастера, приобретают почерк мастера, который их учил и свой почерк позднее так и не находят...
lorkam
Спасибо! Ларочка! Я помню на каком то форуме америкосовском показывала свои работы (и картины и медведи и кукол), одна американка пошутила, мол, а есть вапще что то чего Вы точно делать не умете :crazyfun:

А про интернет как забор...УУУУхххх однако я ж Вам подсказала способ который лично мне пришлось испытать на своей шкуре, а Вы прочитали моё сообщение точно между строк! А я между строк Вам ничего не писала :crazyfun: Всё было в тексте...
И знаете еще что!!! Когда мне кукольница опытная пять лет назад давала полезные советы я была безумно счастлива, она меня учила по инету (оценивала работы) было на двойку так и говорила...работа не очень трудись и фсё будет и я не обижалась и работала дальше и говорила ей СПАСИБО за каждую критику (хвалить начнут позже уже другие люди) как некоторые нынешние мишечники и кукольники начинающие, которым из добрых побуждений даешь совет, а они думают что ты нос задираешь ( а мне похорошему можно и без советов Вам обойтись вапще) набивайте шишки сами, мне с того ни холодно ни жарко...об этом многие думать не хотят....

И по сей день и в будущем интернет ЗАПОМНИТЕ будет Вам огромным помощником и источником вдохновления !

А теперь приготовьте побольше денежек и ступайте в Дизайн Микс, там прикупите:
Пластику запекаемую или самоотвердеваемую
Фольгу для болванки
Проволоку
Синтепон
Волосы и ресницы
акриловые или темперные краски
И книгу Гнесицкой что то там про первую куклу (её помоему в инете можно бесплатно качнуть) где то у нас на форуме была ссылка...

И попробуйте моделировать сами!

Я пришла к кукольному делу не от того что всегда безумно любила кукол (это для женщины нормально), я сидела с ребенком дома и лепила с ним из пластилина, лепила ему сказочных героев, а когда родственники увидели эти работы и ОЦЕНИЛИ мне стало ясно, что походу у меня это здорово выходит, я стала лепить каждый день из обычного пластилина и чем дальше тем фигурки всё больше и больше удивляли родных и уже знакомых тоже....ОЦЕНКА помогала двигаться вперёд! Но что самое удивительно было для меня, когда я брала кусок пластики в руки я видела будущую форму, где нужно убрать и где сколько добавить и для меня самой это было удивление...я поняла что это не случайно ...Но фигурки не сохранялись, пластилин растекался и таял и мне было безумно жаль, не могла же я их всегда держать в холодильнике и я стала искать инфу в нете из чего их можно слепить чтобы сохранить и узнала о том что есть пластик специальный для лепки кукол, который можно запекать и специальный пластилин, который тоже запекается, моему счастью не было предела!!!! и потом я уже нашла лю.дей которые лепят таких кукол, тогда это были куклы младенцы и начала я лепить именно с таких

http://www.flickr.com/photos/offerta/39 … 172334253/

Вот первая кукла младенчик, а сколько до неё было тренировочных на пластилине....ООО!!!

Отредактировано Pyatkova (2010-05-29 06:35:29)

325

Pyatkova
Аня , но Алина же пишет о коллкеционировании, а кукольники не коллекционируют, зачем???, наоборот, место освобождать надо, кукольники-мишечники - это художники в первую очередь.

326

юта
Не поняла о коллекционировании??? Лен зачем ей курсы если она мечтает стать коллекционером? :D
А во вторых кто тебе сказал, что кукольники не могут быть коллекционерами, так же как и мишечники...Среди кукольных мастеров, так же как и мишечных ОЧЕНЬ мало тех кто не собирает работы товарищей по цеху...я бы так выразилась...если можно!

327

Я как раз и собираюсь - делать кукол для себя! Что бы в последствии их ставить  к себе на полку =)
Благо пустых полок у меня придостаточно=)))
Одно дело- когда любимый родной человек говорит - ты такая молодец, мне нравится то, что ты делаешь. А другое дело когда толпа незнакомцев -  оценивает твою душу, именно душу ( все мое творчество - всегда идет от души). Мне это, не то... что не нравится, мне это неприятно вообще. Я всегда стесняюсь и стараюсь не выставлять ни себя, ни что-либо моё на общее обозрение.
Видимо, отношения по принципу "толпа - я" или "я - толпа" у меня не сложились еще в детстве =(
 

Pyatkova написал(а):

оценка помогает умному человеку понять где он сейчас и к чему ему нужно стремиться...ИМХО!

Не хочу сказать, что я - "самая умная" и ни в чьих оценках  и советах не нуждаюсь, но все же - что бы понять  нравится мне самой или нет, то, что я сделала  - вполне могу и сама.
Но раз вы, как мастер, говорите, что в процессе - мне придется опять столкнуться с "оценочной" ситуацией - значит так тому и быть.

юта написал(а):

таков мой путь, путь Ольги, путь Ларисы, путь Игоря  - у нас до сей поры нет, как таковой, школы кукольного мастерства

Все мы разные, у всех свои пути - и пути эти выбираются, как ни  странно -  нами, а не сутьбой, жизнью или, еще смешнее, - Богом т. д. А я хочу выбрать свой путь, и он соседствует с задумкой попасть на курсы к мастеру.

Pyatkova написал(а):

Многие люди, которые прошли курс у какого-то мастера, приобретают почерк мастера, который их учил, и свой почерк позднее так и не находят...

Зато, есть кому продолжить -  после мастера. Его замыслы, его стиль.

Pyatkova написал(а):

И по сей день и в будущем интернет ЗАПОМНИТЕ будет Вам огромным помощником и источником вдохновления !

Из этических соображений - не буду оспаривать эту цитату. 
Сегодня была на Некрасовской в магазине--- "Арт мастер", вроде бы...
Узнала про необходимые материалы.
Масса для лепки, есть за 400 с чем-то рублей, есть за 900 - Говорят, та что за 900 прочнее. Хотя может и просто маркетинговый ход - что бы продать побольше дорогого материала.
Материала для извоготовления формы (для заливки), который показан у Игоря на сайте - у них в данный момент  - нет =(
Предложили какаю-то пасту в малюсенькой баночке, на голову даже не хватит!
Ну и порошок, из которого, по-видимому, делается состав заливочный.
Все это встанет в полторы тысячи, ну две максимум... Не так уж и "много денюшек", хотя наверное мне, как  "лузеру" по-жизни, придется купить материала "про запас" - на случай полного провала =))
Глаза и ресницы - мне не нужны, мои глаза нарисованы акриловыми красками, которых у меня, к счастью, очень много осталось. Я в свое время увлекалась наращиванием ногтей, дизайном =)

Не совсем поняла - для чего в кукле, сделанной и пластика, пенопласта и железа - Синтепон.....
Но его дома придостаточно, мамочка  часто шьёт декоративные подушечки, в качестве подарка на ДР подругам или родственникам.
Проволока - есть.
В понедельник получу средства - отоварюсь и попробую налепить "отсебятину".....
=)

328

Satellite
Алина, прежде , чем делать закупки, определись, ты будешь запекать в духовке? - нужна чистота и исправлять тяжелее, или застывайки-может отрезать ненужную часть, можешь после сушки и долепить. Фимо  для запеков, а застывайки лучше конечно паперклей, но он дорогой. В Моске и Питере намного дешевле, если есть возможность закажи, чтобы привезли.Синтепон-это тело, выступающие части(голова, шея, руки-кисти, ноги) -это пластик.

329

Satellite
:dontknow:
ну что тут еще добавить... :D

330

И еще. дизайн-микс отличается просроченным товаром, мне иногда кажется, что у них все старое, раньше не обращала внимание, а сейчас смотрю, в последний раз хотела акрилы дорогие купить, а сроки через 2 месяца заканчиваются, так продавец и недоволен еще стал. И если не показывать свои работы, от ошибок не уйдешь, ведь сам не видишь их.