КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 331 страница 360 из 982

331

Всем привет!  :flag:

Satellite написал(а):

Материала для извоготовления формы (для заливки), который показан у Игоря на сайте - у них в данный момент  - нет

Алина  Формопласта в Миксе никогда и не было, не считая одного раза когда кто то сдал на реализацию свой формопласт. И вообще этот материал уже вчерашний день. Теперь для изготовления форм под литьё используют резины и прочие  новинки. http://www.penta-junior.ru/710.htm    А формовочная смесь фирмы EBERHARDFABER для кукол которых ты собираешься делать не подойдёт, эта смесь типа  гипса но прочней, с этой смеси можно лить небольшие статуэтки, какие то барельефы.....

Satellite написал(а):

Масса для лепки, есть за 400 с чем-то рублей, есть за 900

Алина, это не пиар ход ....  есть холодные пластики а есть горячие ,  конечно цена 900 руб. это дорого но такая у них торговая наценка через посредника  :tired:  Почему я тебе и написал ...зайди на Куклы ру  и познакомься с материалами, с языком нашего общения ( названия материалов ), где мы их приобретаем, для каких кукол какой материал исползуется и т.д. и т.д...... и для чего нужна фольга,  сентипон и проволока   :yep:  Новички не понимают что это за Фима, Лива, Папер и т.д. Можно заглянуть в питерский инет магазин  чтобы представить с чем мы работаем http://kuklyspb.ru/Cshop/shop/index.php

332

Ууууу просмотрела ссылки... материалы.
Особенно понравилась первая ссылка про Силиконовый компаунд Пентэласт®-710. Ощутила себя ничтожеством :D
Вмиг вспомнились прогулы и "трояки" по химии в школе :(

"100 весовых частей основы и 3,5-5 весовых частей катализатора К-18 (на 1 кг основы - 35-50 грамм катализатора) помещают в чистую емкость и перемешивают до полного равномерного распределения катализатора в основе (5-15 минут). Смешивание не должно происходить при температуре выше +35°C, т.к. в этом случае сокращается время жизни компаунда."

Понятно только то, что ничего не понятно %-)
В иннет магазине цены не намного ниже, да и плюс доставка  и т д ...встанет в двойном размере.. и идти будет, наверное пол года =(
Ну что у нас в Магазинах во Владивостоке, совсем ничего приличного нет - что бы, хотя бы, потренироваться  на "залепухах"?
Я уже поняла, что прежде чем  я сделаю, хотя бы издали похожий  на исходный,  модуль  головы,  придется сделать сотни и тысячи "непонятных" фигурок...
Просто, подумалось.. я не мастер, и покупать столь дорогие материалы для "пробы пера" - накладно. Может,  имеет, все таки, смысл - накупить пока  несильно качесвтенного материала из наших магазинов - что бы тренироваться?
Или лучше сразу заказать и дождаться московских материалов - и с них начинать? Как вы считаете?

______________________________________________________________________
Разобрала  на модули куклу -  еще раз убедилась, что нет в ней синтепона =) 
Торс - сделан из пенопласта. А руки от логтя и до плеч - проволока+паралон. НУ а дальше уже идет юбка - железный зонт.
Скорей всего, удобней будет вместо паралона использовать  синтепон =)

Хаврошечка, спасибо за наводку =)

Отредактировано Satellite (2010-05-30 04:45:17)

333

А я предлагаю не делать рекламу магазинам и антирекламу тоже....типа просрочено дорого  и т.д. Дорого покупайте в других местах, тоже и с просрочкой не покупайте если не нравится, НО 2 месяца до завершения срока годности это еще не просрочка... Кстати у меня дома лежит темпера, которой я пользуюсь она уже 2 года как просрочена и ЧТО???
Я например думаю что нам с такими магазинами возможно сотрудничать , а не кидать друг в  друга какашками! Пардон!

334

Satellite
Алина, начинать надо с качественного материала, он легче в работе, хоть и дороже, когда получаться будет, можешь хоть из бумаги делать. Но я до сих пор не поняла, какие куклы будешь делать: свои , которые показала, или  научится делать кукол вообще, а потом уже специфические? Ты сводишь все к отливке, к таким материалам, очень вредным и серьезным, для массового производства. Вот здесь еще посмотри  http://bjdclub.ru/index.php?sid=2a3f357 … c4e4940a11  .

335

Pyatkova
Аня, если бы я не брала прсроченный, и не 2 месяца, а по настоящему прсроченный товар - промолчала бы. А акрил  интерферентный в большых тубах и по приличной цене покупать на 2 месяца и выкинуть??? или срочно измазюкать куда попало???  И буду создавать антирекламу, но какашками друг в друга - не мое.
И темпера просроченная тоже есть - выбросила.

336

У нас расход краски (кукольники имею ввиду) оооч мал! и безусловно краска будет просроченной даже если берешь в магазине свежую....Зачем выбрасывать? Акрил не пирожное:-))  Неужели если краска вышла из срока ей нельзя писать?? Другое дело если она высохла абсолютно.....Их товар (краска в данном случае) рассчитан на художников, там совершенно иной расход....Для каких то красок бывают разбавители помоему если они подсыхают (пинен вроде бы)...
Мы привыкли критиковать Дизайн Микс за их цены....Подумайте дамы и господа о таком аспекте, что там  большие торговые площади и торгуют там не колбасой, которую берут каждый день и оборот соответственный, у них есть свои причины на такую накрутку. Другое дело, что когда тебе нужно срочно и ты не нахомячил запасов из тех мест где подешевле, то ты можешь пойти и купить в Дизайн Миксе! Кукольное хобби одно из самых дорогих, а качественный хороший материал купить где либо за копейки не возможно, если в инете и есть нормульные цены, то за доставку оплатишь всю выгодную разницу в цене, вот и вся АЗБУКА!

337

Народ, привет!!! Соскучилась страшно!  :flag:

Пашу как папа Карло на благо отечественной науки (т.е. за тремя свежеиспекшимися кандидатами вычитываю документы перед отправкой в Москву. Поэтому куклы пока терпеливо ждут, когда освобожусь). Вчера позвонила Лена-юта, вытащила меня из подполья. Леночка, спасибо! А то у меня скоро голова квадратная от этих документов станет  :D

Satellite Новеньким - огромный привет!  :flag: Можно сразу на "ты"? Там гораздо удобнее общаться  :flirt:

Satellite написал(а):

Я уже нашла своих кукол, если вы о стилевом направлении. Я хотела бы делать именно такие модели, как на фотографии.

Алина, а  вот это совсем не факт... Дело в том, что как коллекционеру, тебе могут нравится куклы в том стиле, как твоя девочка в красивом платье... А у тебя - кукольного мастера - могут получаться совершенно другие персонажи. Руки-то у всех разные... Возможно, что постепенно ты придешь в куклоделании к тому идеалу, к которому стремишься, а еще более вероятно - найдешь другой. Пробуй все подряд!

Satellite написал(а):

Сейчас - же, я просто хочу устроится на курсы, где могут в реальности показать что, как и куда!
А интернет.... интернет - это как большой забор - на котором "кое-что" написано, а подойдешь - дрова!
Много раз в этом убеждалась.
Книги, видео и т д  методика "заочного" обучения никогда не была продуктивной даже на 60%.

Кому как... Мне в свое время посчастливилось найти весьма "информативный забор" - форум Куклы.ру  :D

Satellite написал(а):

я не хочу рожать в адских муках, не понимая что происходит. ищя поддержки у "виртуальных" источников. ...

Нуууу, скажешь тоже! Если рождение куклы - это адские муки, зачем тогда вообще этим заниматься?

Pyatkova написал(а):

У меня зайка новая зовут Эшли (вязанная - крючок, ниточки хлопок)

Анюта! Эшли - прелесть!  :cool:

Отредактировано Ольга (2010-05-31 04:46:27)

338

Igor
Твой аватар под дождем побывал?  :D  :rain:

339

Оля :flag:

Не удержалась, показываю свою недоделку. Заказали женщину-кошку с намеком на портретное сходство . Окончательный вариант покажу после вручения адресату
http://s005.radikal.ru/i210/1005/7a/491e61b6c232t.jpg

Отредактировано lorkam (2010-05-31 08:05:15)

340

lorkam
Ларис Молодечик, так аккуратненько! Бум ждать продолжения...

Отредактировано Pyatkova (2010-05-31 11:14:32)

341

Ольга написал(а):

Твой аватар под дождем побывал?

:playful:

lorkam написал(а):

показываю свою недоделку

И очень даже Гуд !  Покрупней бы только фотку ....   а усы у кошки будут ?  :rofl:

342

Ольга
Я такой длиннющий пост вчера  напечатала, а он, каким-то волшебным образом не отправился =((
ну, и продублировать столь, длинную мысль... мне уже не удалось =(
Альянс отключился  по техническим причинам :disappointed:

Это не я говорю про  "в муках", это, вроде  как,  Анна  изрекла идею о том, что требуется долгий и мучительный процесс.

343

Анюта,  Игорь, спасибо!))) Кошку немного приодену, наделаю фоток. Усов не будет :D  она же девушка, а точечки то нарисую, то замажу, никак не определюсь...

344

Лариса, забыл спросить про ушки.... и де они ?   :D  Поэтому и прошу  фото в студию..... может глупость какую и насоветуем  ! ( шутка )  :O

345

lorkam написал(а):

Не удержалась, показываю свою недоделку

Сама напросилась  :flirt:

346

Satellite написал(а):

Альянс отключился  по техническим причинам

У нас Владтелеком тоже с причудами :-(

347

Игорь, ухи есть, чуть примять подправить прическу нужно  :crazyfun:

348

lorkam написал(а):

ухи есть,

Так я и не сомневался, ждём финишной фотографии  :D

349

Igor написал(а):

У нас Владтелеком тоже с причудами

Игорь, вы на ВладивостокТелекоме?
Это ж... за какие - такие грехи вас туда занесло???   :confused:
Убийственный провайдер!! "Ни единого разрыва"
Я уже около трех- четырех лет   на  ВТ  =)
Просто сейчас живу со свом Мч и у него Альянс.

350

lorkam
Лариса, какая ты молодец, так аккуратненько, очень интересен окончательный вариант)))) твои куклы на тебя похожи))) такие же утонченные  :flirt:

351

lorkam
Ларис я за точечки! НАРИСУЙ! Я думала ушки будут как костюм, вернее его деталь!

Отредактировано Pyatkova (2010-06-01 03:24:47)

352

Света :flag:

Анют, спасиб, а то голову уже свернула, сначала нарисовала, потом решила что она больше девушка, хватит ей хвоста и ушей, замазала и решила оставить это на потом... ага наверное всетки точечки просятся)

353

Затвтра идём в ЗАГС... подавать заявление.
А радости никакой - С дипломной работой проблемы.
Ни жизнь, а сплошное разочерование.

354

У нас тут как погляжу шум гам не протолкнуться :D

355

lorkam
Лариса, куколка очень нрависа прям очень, жду результата и конечно твоих мелочушек(декораций у кошки)
Satellite
Приятно видеть новых увлеченных на сайте, Мнений много но каждый художник сам по себе, так что не зацикливайся на мнениях.

Девочки давайте не создавать на форуме негативную атмосферу, Здесь основная масса самоучки да и вообще кукольников мало.
Учиться конечно лучше в наших столицах, Про  стиль: все художники у кого-то учились а все рисуют по разному.И когда учишься впитываешь не у одного учителя а все что видишь и слышишь от разных людей в итоге нет художников одинаково "рисующих".

356

undina_s
Есть художники которые рисуют одинаково :flag:

357

Pyatkova
Какая хорошенькая! :cool:  У нее сзади крылышки, это ангелок? Еще не встречала вальдорфочек-ангелочков!
Satellite
Алина, когда свадьба? А с дипломом что? У меня сын сейчас тоже пишет диплом, в июле защита, пока все идет свом чередом.
undina_s
:flag: мелочушек не будет, она одеваться не хотела, заставила ее нацепить немного тряпочек, одним словом кошка :crazyfun:
Хаврошечка
Света, написала тебе в личку :writing:

358

Всем привет!
Оля поздравляю с днем рождения, счастья, здоровья, успехов!
http://best-image.ucoz.ru/_ph/10/2/378708239.gif
анимации

359

Ольга, у тебя день варенья? я тоже присоединяюсь к позравлениям))))))  Желаю всега самого настоящего
http://s003.radikal.ru/i203/1006/a1/9c581e4661e8.gif

360

Pyatkova
их нет!

ОЛЕЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ