КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 361 страница 390 из 982

361

ОЛЕЧКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Будь здоровой и счастливой! Успехов во всем!

[взломанный сайт]

362

undina_s

Их есть!
Более того есть художники которые делают это сознательно ставя перед собой картину оригинал и считают, что велосипед уже придуман, ЧО голову ломать то :D
И есть даже такая важная истина, которая гласит: ХУДОЖНИК тот, кто ни на кого не похож...
Я думаю такие истины не зря придумываются  :flag:

Оля! С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ !! И самое главное это здоровья, остальное я думаю приложится!

363

Pyatkova
Это уже не художники, а ремесленники.

364

На самом деле в наше время придумать что то новое очень сложно... :)
Я недавно смотрела программу ПОДИУМ на Мтв, так вот девушка, которая вышла в финал создала безупречное шикарное белое платье с меховым манто, но не заняла первое место только потому, что судья великий дизайнер модельер нашел её платье схожим с моделью от Гучи один в один...., а между тем девушка сказала, что много лет работает именно в этом стиле причем о копировании Гучи даже речи быть не может . И ЧЕСТНОЕ слово платье было изумительным, но первое место занял другой модельер....Но у меня язык не повернется назвать эту девушку просто ремесленником ...ПРАВДА она художник причем с большой буквы...Просто не её вина что до неё этот стиль уже придумал Гучи... :surprise:
Ведь даже мишку Тедди почти одновременно придумали сразу в двух странах...Это значит что нужно теперь поделить кто там был художник, а кто ремесленник??
Более того есть такие художники, которые работают в уже открытом другим художником направлении и превосходят оригинал во много много раз!
undina_s

Мир очень многогранен и не однозначен и обозвать кого то ремесленником очень просто :D

365

Присоединяюсь к поздравлениям! Оля, с днём рождения!
По поводу художников и ремесленников - когда люди независимо друг от друга придумывают одно и то же, создают очень близкие вещи - это называется конгениальность, и, конечно, это в полной мере творчество. А вот если просто копируют и подражают - это ближе к ремесленничеству. Хотя, на мой взгляд, не всегда легко провести грань, где настоящее творчество, а где просто повторение...

366

Всем :flag:

Сегодня моя кошка вручена одариваемой, так что приглашаю на просмотр http://lorkam.livejournal.com/5813.html
Автор фотографий Анечка Евдокимова - доча нашей Светы (Хаврошечки).

367

Привет Ларочка! В целом работа хорошая, но если нужна критика то могу  :rolleyes:
Вторая и пятая фотографии -много пространства сбоку ..никчему... :dontknow:

368

Анюта, всегда прислушиваюсь к твоему мнению по-поводу кукол, уважаю его и ценю...но по-поводу фот позволь с тобой не согласится.  Имею свое видение, понимание, вкус, чувство стиля, чувство меры и других чувств, годами наработанных в модельном мире...обожаю в фотах игру с пространством, как то: приближение, удаление объекта, вычленение деталей и т.д...и на своей страничке выставляю те фотки, которые нравятся :insane: ...можно было поработать с очередностью загрузки фот, но мне лень этим заниматься.

369

Всем привет 8-) , вопрос ко всем - как вы выравниваете глаза, Игорь ты где :glasses: , что-то я решила очень внимательно рассмотреть глаза и все что рядом с ними и вижу - неровно, отличаются, поэтому работа стоит. раньше не заостряла на этом внимание, глаза и глаза, но под разными углами смотришь и  :O . Хотя недавно вычитала, чем отличаются живые глаза от кукольных, а то , что живые - разные, а кукольные - одинаковые. и все равно хочется глаз близнецов. Девочки, ну поделитесь.

370

Лена, если ты про застывайку, то выравниваю шкуркой, бормашинкой не получается, спиливает полглаза :D  отрезаю полоску шириной 3-4мм, сгибаю, получается жесткий угол, провожу где нужно придавливая ноготком, стачиваю сколько нужно, сильнее придавишь больше спилит, наловчилась уголком под веко аккуратненько заходить.

371

lorkam
а уровень глаз, глубина окологлазная, как начинаешь расписывать, т.е. добавляешь цвет, так сразу огрехи видны, пусть незначительные, но сейчас я это вижу, вот удалили глаз, все вымерила, вставила, начинаю расписывать- разные! Я вот сейчас пойду искать измеритель с иголками на концах, блин, еще линейку логарифмическую :crazyfun:  надо. И что за ориентир берете на лице, от чего вымеряете пропорции?

372

lorkam
Ларис на мой взгляд это пустота отвлекает на себя внимание :glasses: я видела подобные фотки с боковым пространством, но там была особая игра визуальная, а тут тупо синтепон чо тут обыгрывать...

373

Pyatkova написал(а):

Имею свое видение, понимание, вкус, чувство стиля, чувство меры и других чувств, годами наработанных в модельном мире...

Ларочка странно как тогда можно воспринимать критику :D

374

Вы знаете мне стало у нас скучно на форуме...чес слово :tomato:
Или просто я выросла уже из этих штанов :dontknow:
Решила я покинуть Вас...желаю всем Вам творческих успехов в начинаниях и продолжениях :D
Тем более, что я более Теддист, а форум у нас кукольный, а те куклы что мне близки по духу делаю в городе пока только я одна...
Лида можешь смело удалить мой профиль.

375

Анют, критику выслушиваю легко и с удовольствием,  любую даже бредовую, делаю определенные выводы и принимаю для себя решения. В данном случае я написала, что с тобой не согласна и всего лишь.
И  кто сказал, что синтепон не может быть визуальным фоном, знавала одного мастера, для которого таковым являлись стены туалета, бред конечно, но кто сказал...

Анют, ты куда собралась? Может ты обиделась?  Мне лично тебя и твоих работ будет не хватать! Скинь, плиз, ссылку на свой сайт, может чего заказать у тебя придется :flag:

Отредактировано lorkam (2010-06-17 13:02:12)

376

юта написал(а):

Игорь ты где

Да тута я живу  :O  где впрочем и жил.     Я всё делаю на глазок и особо голову не гружу .

377

А я что-то гружу , если бы не заметила разницу было бы спокойней.С Ольгой по поводу глаз поболтала, пошла с собакой гулять , да каак завалилась - споткнулась, да на правую руку, вот думаю предупреждение чтоб от глаз отстала. Да так кисть болит, что диагноз перелом 100%, в травме правда выписали только зеленку :rofl:

378

Лена, ну ничего себе прогулочки с собачкой! o.O  Мне тоже кажется, что ты шибко грузишься. Со вставными глазами у меня не сложилось, пока оставила в покое. Глаза леплю, набиваю руку, кукелы у меня небольшие, . Леплю уже когда голова и лицо готовы. Чтобы глаза были на одном уровне, беру голову за виски (мне так виднее края), и уже ориентируюсь относительно линии через нос и подбородок, прикладываю тонкую иголку, ставлю метки. С глазомером тоже проблемы... :D

Отредактировано lorkam (2010-06-18 08:39:24)

379

lorkam
я то прикладываю во всех ракурсах, но в белом цвете все нормально, а вот потом.Но разница вот как я вижу десятые мм.И еще, по-моему я не люблю клеить волосы, отодвигаю это процесс, еще трессы закончились почти.
Злюсь на врачей, моя бедная рука, мне ведь делать надо много что, а у врачей предпраздничное настроение, с 12 до 16 видимо банкет, меня не приняли, заразы!

380

юта, Хаврошечка, undina_s, lorkam, Pyatkova, Лида! Спасибо огромное за поздравления! :flirt:

Отредактировано Ольга (2010-06-19 03:07:58)

381

юта написал(а):

С Ольгой по поводу глаз поболтала, пошла с собакой гулять , да каак завалилась - споткнулась, да на правую руку

Ну ты даешь! Во блин поговорили! Это ты, наверное, приспособу на ходу придумывала для выравнивания глаз  :D Руки - это НАШЕ ВСЕ! Их калечить нельзя!

382

lorkam написал(а):

Сегодня моя кошка вручена одариваемой, так что приглашаю на просмотр

Шикарная кошечка получилась! У меня тоже долгосрочный заказ на женщину-кошку маячит, но все никак не соберусь. Там оригинал - дама в бальзаковском возрасте, с очень интересным лицом. Никак не могу собраться с духом, потому что у меня лично ее лицо никак с кошачим не ассоциируется.

383

Ольга
Уважаемая Ольга, я жутко опаздала с поздравлениями но все же.....

Я поздравляю вас с прошедшим Днем Рождения!
Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день на ладонях счастье!
http://nivagold.ru/raznoe1/tort/Photo%20062.gif

lorkam
Свадьбу назначили на 6 августа 2010г  - в 13:40 =))
7 августа,  по планам мамы, мы должны уже в 8 утра стоять в аеропорту на регестрации на рейс Владивосток-Харбин потом Харбин -Далянь. Ну и там уже 10 дней счастья =))

С дипломом полная Ж..а
Не успела получить рецензию и пришлось суетиться, что бы на осень защиту перенесли....
Вот так вот =((
Сижу как вводу опущенная!
Денег нет, хочется чем-то себя развить, а ни ткани новой, ни ниток - нет..
Упрасила мужа будущего сегодня мне купить три метра синтетики какой-нибудь, или шелка...
Буду шить развратное женское нижнее белье =(

Отредактировано Satellite (2010-06-21 03:45:15)

384

Всем привет!

Satellite Спасибо!  :flirt:

Satellite написал(а):

С дипломом полная Ж..а
Не успела получить рецензию и пришлось суетиться, что бы на осень защиту перенесли....

Ниче, не вешай нос, гардемарины! Прорвешься! Ты там одна такая на осень осталась? Или уже подобралась группа товарищей?  :D Посмотри на ситуацию с другой стороны - все сейчас защищаются в мыле и высунув язык, а ты за лето отдохнешь, развеешься, и с новыми силами защитишься.

385

Оля :flag: видимо, в этом сезоне в нашем городе спрос на женщин-кошек :D очень интересно посмотреть на кошку бальзаковского возраста)

Satellite :( жаль, что к свадьбе с дипломом не уложилась, но все что не делается, все к лучшему) свадьба и путешевствие - замечательно!) август - самое время для этого)

386

lorkam написал(а):

видимо, в этом сезоне в нашем городе спрос на женщин-кошек

Ну так год тигра же!  :D Как-никак, а очень солидное кошачее!

387

Ольга написал(а):

Ну так год тигра же!

:D  что-то в образе тигриц себя никто не видит)

Подведены итоги первого полугодия конкурса "Кукла года 2010" в интернет-формате  http://www.dollmaster.ru/index.php/doll  простите, что хвастаюсь, это мое первое участие в кукольных конкурсах...мои кошки победили в номинации "Композиция из кукол".
Спасибо, что поддержали :flag:

388

lorkam написал(а):

мои кошки победили в номинации "Композиция из кукол"

389

Лариса я тебя поздравляю!!!!ты молодец!!!  :cool:

390

Игорь, Света [взломанный сайт]

Игорь, видела Третьяка :cool: Здорово!)))