КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 511 страница 540 из 982

511

Всем привет!

Igor написал(а):

Как я понял Ольга использует флористическую проволочку   А вот интересно проволока стальная ?

Похоже, что стальная, потому как ржавеет. Попробую макнуть в ПВА, как Вика советует, но у меня такое впечатление, что именно ПВА является катализатором для ржавчины... По-видимому, дело все-таки в толщине слоя пластика на кончиках пальцев. У меня куклы маленькие, до 25-27 см, ручки соответственные, с тоооненькими пальчиками. Сейчас делаю побольше, может, ржа не пробьется...

512

Ольга написал(а):

Лида написал(а):
Мои творческие порывы гуляли по другим степям
Ну-ка ну-ка поподробнее пожалуйста...   мож нам это тоже надо?

Да собственно, в основном это были не рукодельные степи :)  Единственное, что я сделала рукодельного, это осваивала барельеф по металлу... В детстве мне очень нравилось делать объёмные чеканки на плотной фольге. Но такую фольгу много лет нигде не могла найти, а тут в магазинах увидела наборы с похожими поделками - металлопластика называется. Забавная штука! Но даже одну до конца ещё не доделала - рука быстро устаёт.

513

lorkam написал(а):

У нас в последнее время не "Болталка" была, а "Грузилка"  Люди творческие - легкоранимые.

Не заметил, а разбор " работы " не помешал бы, у каждого свой взгляд со стороны....и мастеру в помощь....мозги порой так съезжают  :D  и глаз того.....замыливается.  А надувать щёки мне кажется это не продуктивно.   Если конечно сам мастер не полагает что держит Бога за усы !  :tomato:

514

Привет всем!

Igor написал(а):

разбор " работы " не помешал бы, у каждого свой взгляд со стороны...

Поддерживаю. Думаю, что все мы тут люди достаточно нормальные, чтобы разбор полетов адекватно воспринимать.

515

Разбор полетов точно не помешает!) а то все время терзают сомнения и недовольства работой)

undina_sАнюта, ты, кажется, как-то искала деревянные подставки. Нашла? Здесь есть http://shop.kukly-mishki.ru/index.php?c … rskoj-kuly самая маленькая 10см, для моих кукол большевата.

516

lorkam
Искала и ищу, спасибо за ссыль, жаль что там так мало.

517

Всем привет!

По поводу подставок для кукол:
сморите чего на фарпосте нашла http://www.tochenka.org.ru/index.htm
может, попробовать заказать подставочки?

518

Всем привет, соскучилась, вот новый комп купила, без связи была почти месяц %-) , зараза, все-таки интернет.

519

юта написал(а):

вот новый комп купила

И это правильно !

520

И сижу теперь за новым, и читаю читаю, лучше бы делом занималась.Кстати, кто записывался на владмаме на октябрь на выставку, там что-то происходит, записывают и деньги собирают.
Игорь, я тебе в личку вопрос написала :)

Отредактировано юта (2010-09-25 04:06:04)

521

Всем приветик!!! :flag:
Кто нибудь еще собирается  в выставке участвовать из ВОКа?

юта написала в личку.

522

undina_s
ответила,
в списках есть Ольга, где ты??? Игорь скромничает :blush:

Отредактировано юта (2010-09-25 06:09:24)

523

юта написал(а):

вопрос написала

Лови ответ  :D

524

Igor
:love:  спасибо за ответ

525

Это увиливание от ответа

526

Всем привет!

юта написал(а):

в списках есть Ольга

Лена, я пас. Не успеваю сделать на продажу, а то, что делаю сейчас, продавать пока не хочу. Так что я свою участие подтверждать не буду.

527

юта С приобретением!  :cool:

528

Привет всем кукольникам! Давно прибыла из москвы, родила внука, пределала всю работу, которая скопилась за лето по ландшафту, соскучилась по всем! Может сходим, дамплингов поедим? Поболтаем, перспективы рассмотрим... Мало ли , какие мысли отрастут. Надо встречаться, говорить, коллективный разум- он -ого-го!!! Я тут весь форум прочитала- лето, наверно, хватить отдыхать! Может , выставку какую-нить спроворить? Праздник прридумать какой-нить. Мы недавно флористами выставлялись  в Сухановых- День хризантем. А что, тематическую какую-нибудь.А????

529

Давайте тематическую, может к Рождеству, Новому году.Может и раньше что сообразим, я за.

530

Всем привет!

Elena_flora написал(а):

родила внука

Ух ты какая молодец! Здоровьичка внуку и пусть растет умненьким!

Elena_flora написал(а):

Может сходим, дамплингов поедим?

А куда и когда? В субботу могу после обеда, в воскресенье - в любое время. Только в этом случае я с "хвостом" в виде девятилетнего балбеса.

Elena_flora написал(а):

Может , выставку какую-нить спроворить?

Я тоже ЗА, только вот по времени когда, и где?

531

Всем привет!

Elena_flora :flag:  Лена, поздравляю с внучком!!!
[взломанный сайт]
Дамплинги бы с привеликим удовольствием, но зашиваюсь с подарком, подруга заказала себе на свадьбу. Кукла родиться не хочет :canthearyou:
За выставку двумя руками. Может к рождеству приурочим? Присоединюсь к обсуждению после 22 октября. Может и встречу на конец октября назначим?

532

Девчонки! спасибо за поздравления! Это такое счастье! Но я , кроме  помощи дочери, еще и подучилась  немного. Правда, все-таки  не очень по профилю, а валянию. Зато привезла иголок, шерстяных кудрей. шелка,клея для крейзи-фильца и пленку растворимую для него же. такие новые ткани получаются! так что тпри встрече покажу. Ведь для кукол надо одежду делать? Валенки всякие валять , шапочки и т.д. Так что жду встречи. А то я опять с курсами завелась, материала уйдет много. Его я включаю в стоимость.

533

Elena_flora, поздравляю с внуком!!!
Я вот тоже лееяла мечту поехать в Москву отдохнуть и заодно на какие-нибудь кукольно-мишечные курсы походить. Но не срослось, решили жилплощадь увеличивать, так что сейчас ремонт, да еще на работу из декрета вышла, времени ни на что не хватает.
Насчет дамплингов - я ЗА!!! И выставку бы хорошо к рождеству  :cool:

534

Всем привет!

марина написал(а):

решили жилплощадь увеличивать, так что сейчас ремонт

Вы там что, стенки в квартире крушИте или в другой домик переехали?

535

ФОТООТЧЁТ от Искандера......   6 Салон ...... смотрим  :yep:
http://foto.mail.ru/list/fluid/778

536

Igor
клас! вживую бы посмотреть!
задержалось внимание на беременной, там  ребеночек в стекляной сфере или полусфере, эффект интересный. :idea:

Elena_flora Присоединяюсь к поздравлениям - с новорожденным!!!
насчет выставки пора , пора, А то засиделись без кукольных забот  8-)

537

вот ещё ссыль с кукол ру 
http://lev-elena.livejournal.com/15942.html

undina_s написал(а):

задержалось внимание на беременной

А по моему полный бред....чел пиарится

538

Ольга написал(а):

Вы там что, стенки в квартире крушИте или в другой домик переехали?

В другую, еще не переехали, ремонт идет полным ходом  %-)

539

Всем здравствуте  :flag:  давно всех не видела, аж соскучилась.....
Елена , и мои поздравления принимай!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! внуки это здорово ....недавно вернулась с Москвы, была на семинаре компании "Мэри Кэй"))))
23 октября снова лечу))) буду принимать участие в выставке с Мишками и зайцами)) понимаю что совсем зеленая для этого, но хочется увидеть масштаб мероприятия своими глазами  :flirt:

540

Какая молодец, Света! Я буду в Москве в декабре и до середины января. Надеюсь, тоже на вставку попаду какую-нить. На участие пока не претендую- давно ничего не шила, побаиваюсь. А где выставка будет?