КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 31 страница 60 из 982

31

Всем привет!

юта написал(а):

Оля, у какой Елены МК с дежурством 20 o.O , у меня что-ли.

Не пугайся, не у тебя.  :D У Елены_Флоры. Она собирается завтра устроить МК.

Хаврошечка написал(а):

Одна женщина посоветовала указывать возраст авторов.

Ага, прям счас!  :glasses: Уже бежим!

Хаврошечка написал(а):

от женщин скажем так пенсионного возраста прям есть какой-то негативчик

Нуууу, найдите мне женщину пенсионного возраста, которая всем вокруг довольна  :D Молодежь видит и рассуждает по-другому. Пенсионерок на самом деле интересуют больше пэчворки и бисероплетение.

Лида написал(а):

Вот ещё о нас

Поздравляю, коллега!  :flag: Хорошо смотришься! Мне газетный вариант свекровь передала  :D

Лида написал(а):

...наконец сфотографировала Лучика...Первый опыт работы с бумагой...

Хороший Лучик! Веселый. Ты какую бумагу использовала? Гофру?

undina_s написал(а):

Кстати плохих отзывов не наблюдала но может воскресенье все исправит?

Как известно, на каждую работу есть свой зритель. На куклах.ру как-то шло обсуждение как раз по поводу зрительского восприятия кукол. Сошлись на том, что любую работу могут хаять и хвалить одновременно, зависит от того, кто смотрит. Т.е. у меня создалось впечатление, что пенсионерки - не наш клиент. Наши зрители и покупатели - это люди среднего возраста, которым ЕЩЕ приятно видеть кукол и УЖЕ есть деньги их купить. (хотя... моего Вождя краснокожих в Москве купили как раз две пенсионерки ... Вот тебе и исследование рынка...  :D )

32

Pyatkova написал(а):

Всё таки журналисты забавно стряпают интервью;-) местами прям умиляешься:-)

Угу :D

33

Девчонки1 Мастеркласс завтра.в 14.Но,думаю. в плохую погоду врядли кто придет.На всякий случай буду готова, все равно дежурю.Кубай, паразит,в последнее время редко ошибается.

34

юта написал(а):

И вообще я хочу на митинг 20

Лен, ты себе представляешь, что там завтра твориться будет? Учитывая обещанный снегопад...  :whistle:

35

Elena_flora написал(а):

Кубай, паразит,в последнее время редко ошибается.

:D Он, наверное, с японскими погодными картами постоянно сверяется.
Лена, привет!

36

Pyatkova написал(а):

Приносила с собой кусочки тканюшек на обмен, но увы и АХ никто не притопал...

А ты их 24 на демонтаж возьми! Может, тоже чего у себя в закромах нарою к тому времени.

37

Ольга написал(а):

(хотя... моего Вождя краснокожих в Москве купили как раз две пенсионерки ...

Ага....с пенсией в 100 тыс. у каждой  :D

Всем привет!  :flag: 
Уж какие пенсии у народа есть.... догадываюсь,  а государство помалкивает  :rofl:

38

Igor написал(а):

Ага....с пенсией в 100 тыс. у каждой

Привет!  :flag:
Не знаю.... Торговались со Светой довольно долго  :D В итоге выгадали целых 500 рублей!  :D

Отредактировано Ольга (2010-03-19 15:14:33)

39

Хотя... Московские пенсионеры - инопланетяне. Нашим местным их не понять. Факт.

40

Ольга написал(а):

Торговались со Светой довольно долго

Так умеют беречь копейку..... а может это прикол у них такой !  :yep:
Или цену поставила на четверть ихней пенсии ! Вот 500 руб.и от торговали !  :tomato:

Отредактировано Igor (2010-03-19 16:50:18)

41

Оль так и вчера твоей куклой две пенсионерки заинтересовались ...только  :D  местные (с нашей "весёлой" пенсией). Я думаю вы же понимаете сами, что пенсионэр пенсионэру рознь! Есть пенсионэрки которые ездят на джипе и ходят в норке с брюлями, а есть, которые предпочитают драпчик и трамвай!

42

Pyatkova написал(а):

Оль так и вчера твоей куклой две пенсионерки заинтересовались

Оля....давай уплотняй рабочий день а то ненароком народ выйдет на улицы с требованиями  ....   " Дудко ! Где наша кукла ? ".......  " В каждую семью по кукле Дудко ! "  и т.д.

43

Цернит белого цвета, не советую. вторую голову ломаю, при одевании на тушку шея ломается, вот так :'( , даже не пошла на митинг

44

юта написал(а):

Цернит белого цвета, не советую. вторую голову ломаю,

Лена....я ещё в конце 90-х где то на буржуйских сайтах прочитал что цернит как бы для больших форм  и с использованием арматуры, всё время удивлялся как наши кукольники с ним работают делая маленькие куколки ?  Странно что ломается...вообще он один из самых прочных пластиков. Сам попробовал ....мне не понравилось .....  первое-пластик плывёт и второе вглаживать слои проблемно.  Все проблемы  решаются смешиванием  с другими  пластиками но зачем городить огород.  И ещё если шея уж совсем тонкая при лепке вставляй арматурку.

45

Дежурила сегодня и одновременно проводила мастер класс. Было много детей.И на занятия народ пришел. благо снега еще не было. А на завтра у меня курсы на Кирова, вот кора.! как говорят мои дети.Мне на пенсию через 5 лет, что-то не хочется о себе слышать в таком ключе. Не в смысле. что вы не правы, многие пенсионерами  еще раньше становятся. Тут дело не в возрасте, а в отношении к жизни. Как подумаю - жуууууть!

46

Igor
Игорь, а если разлом в церните я замажу какой-нибудь застывайкой, вывалится? не знаешь.

47

юта написал(а):

а если разлом в церните я замажу какой-нибудь застывайкой

Склей...замаж и задекорируй.   Если в шее есть пустота попробуй сделать псевдо арматурку  Эпоксилином.  ( конечно если голова к тушке не приклеена намертво )

48

Igor
эпоксидкой уже щедро сдобрила, шею я и хотела наглухо закрыть, но замазать все-равно хочу.

49

Леночка (флора) подскажи, где можно набрать исскуственных цветов оч качественных, нужны в основном бутоны для разбора это для скрапбукинга. :dontknow:

50

Меня сегодня поздравили с Международным днем кукольника люди, которые не имею к куклам никакого отношения, оболдела %-)

Друзья, поздравляю всех с международным днем кукольника!

51

Всем привет!

Igor написал(а):

Оля....давай уплотняй рабочий день

Я лучше в тайгу уйду.  :D

юта написал(а):

Цернит белого цвета, не советую. вторую голову ломаю, при одевании на тушку шея ломается, вот так

Лена, ты запекаемый пользуешь? Или керамика?

Elena_flora написал(а):

Мне на пенсию через 5 лет...Тут дело не в возрасте, а в отношении к жизни....

Ты права на все 100% ! У меня тетушка буквально через две недели получит эту странную книжечку... А ее отношение к жизни я лично оцениваю лет эдак на 30, не больше  :D Так что мне с ней очень легко общаться, разница в возрасте не ощущается совсем. Да, и еще: Лен, вот скажи честно, ты после получения пенсионной книжки будешь дома сидеть или продолжишь вкалывать на полную катушку?  :glasses: Я так думаю, что пока работаешь - пенсионер ненастоящий  :D Хоть до 80-90 лет.

52

lorkam написал(а):

Друзья, поздравляю всех с международным днем кукольника!

УРАААА!!! Поздравляю!

(хотя мы немножко не попадаем в смысл праздника... Я так поняла, что он относится к кукольным театрам. http://www.calend.ru/holidays/0/0/1925/
Но думаю, что это неважно, ведь куклы - они разные )

53

Девочки, сегодня мое дежурство, но я не смогу. Ночью кровотечение носовое началось, сама не справилась. Только что от врача - в носу килограмм бинтов, в таком виде я не могу...

54

Марин поправляйся!!! :huh:  Не вздумай ХВОРАТЬ!!!

55

марина, я была в музее с дочкой, предупредила, что ты не придёшь. Мы побродили там немного, надобности в нашем присутствии не было. Народа немного.

56

Всем привет!

Марина, ты чего это? Не надо так баловаться! Выздоравливай, витаминчики там, солнышко, весна...  :flag:

57

Девочки, все помнят, что в среду в 13-00 - демонтаж выставки?

Одновременно с этим будет давать МК Сахарова Ирина Рудольфовна. Так что отличная возможность совместить полезное с приятным  :flirt:

Отредактировано Ольга (2010-03-22 13:41:04)

58

Значит завтра встретимся))))

59

Хаврошечка
Лариса, завтра вторник  :D Демонтаж в среду. И МК тоже в среду.

60

Зашла сейчас на форум куклы.ру, а там вот что:

nata f написал(а):

У меня произошло неприятное ....вчера около 15 часов в галерее украли куклу.
С девочками из галереи решили разместить везде......мир тесен...может кто-нибудь и узнает этого морального урода.
http://feonata.livejournal.com/

Я понимаю, что вероятность появления этой работы в наших краях практически нулевая, но в жизни еще и не такое бывает, поэтому делаю здесь перепост с куклы.ру. Да и тема к размышлению... Как можно было вынести куклу высотой почти 50 см незаметно? Из галереи...