КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 661 страница 690 из 982

661

Igor, наш форум - штука бесплатная, но если мы хотим получить некоторые "плюшки" - типа отключения рекламы и прочее (если туда ткнуться, можно почитать, что они предлагают), то можно внести вклад создателям ресурса (на самом деле делать этого не стоит, ни в каких особо необходимых бонусах мы не нуждаемся, к тому же мы тут обсуждаем вопрос о переезде :) ).
Согласна с Ларисой и Ольгой, что если мы дорастаем до объединения, нужен сайт, что-то, куда могут заходить посторонние люди и получить о нас информацию.

Ольга написал(а):

Но нагрузка на модератора увеличится соответственно.

Модератор из меня... э-э... фиговый :) многие здесь присутствующие разбираются во всём этом лучше меня. Единственное преимущество - специалист под боком :)  Но вообще этот специалист говорит, что можно сделать сайт, на котором свою лепту в его содержание и внешний вид могут вносить сами пользователи (желательно, только доверенные лица :) ). То есть, добавлять статьи, фотографии может любой, у кого есть "разрешение" админа.
Давайте только определимся - полностью переезжаем вместе с форумом на отдельный ресурс или к нашему форуму плюсуем сайт на другом ресурсе. Плюсы-минусы я, кажется, расписывала в общих чертах. Если что, спрашивайте.
Для примера вот ссылка на сайт нашего админа http://www.vladhammer.ucoz.ru/  Посмотрите, может что-то будет яснее... или наоборот :)

662

Igor написал(а):

и ещё где то что то

ну ты гигаааант!  :D  :cool:

663

Лида написал(а):

Посмотрите, может что-то будет яснее... или наоборот

В принципе, что-то типа того и представляется.
Вот еще один пример, ближе к нам (не по размещению в инете, а по наполнению сайта): Продюсерский центр Хобби-Класс

Остался открытым вопрос: "А оно надо?". Давайте проголосуем, что ли...
Установим, к примеру, временнОй интервал недели в две (до 5 декабря), и за это время попросим высказаться всех заинтересованных лиц по вопросам:

1. Нужно ли заявлять о нашей группе как об объединении/студии/центре и т.п.?
2. Нужно ли делать сайт объединения с форумом?

По-моему, оба вопроса тесно связаны между собой, т.к. сайт объединения не имеет смысла без самого объединения.

Лида, здесь есть какие-нибудь инструменты для голосования? Чтобы по постам ответы не выискивать?

664

Всем привет! Я уже с интернетом  :jumping:  На курсы Баженковой сходила бы с удовольствием!!!
Кто вхож в СП, видели какая закупка интересная по японским пластикам? Вот: http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=16847
Ольга
Жду голосовалку, мои ответы "да".

665

А вот про кукольные домики ссылочка интересная, если еще кто-то не видел : http://dasha-boo.livejournal.com/164358 … 1#comments

666

Всем привет !

На рассмотрение.  Может сразу сайт-форум с перспективой на будущее ......  там глядишь и ещё модераторы появятся.  И выступать сразу Объединением авторов куклы от Дальневосточного федерального округа РФ.  ( ОАК ДФО РФ )
Хабаровск
Владивосток
Комсомольск-на-Амуре
Биробиджан
Благовещенск
Находка
Магадан
Советская Гавань
Анадырь
Петропавловск-Камчатский
Южно-Сахалинск
Якутск

Выступим так сказать инициаторами ............. пока в Интернете. ???

667

Igor
Столько мыслей, два текста удалила.В общем , думаю, хабаровчане должны выступить инициаторами, мне кажется они круче :flag:

668

марина

Что то цены на СП по пластикам меня в уныние кидают.   В Кукольном доме  Paper Clay Ultra Light  1 кг. стоит 350 руб. а на СП предлагают за 460 руб. Это такая сумма получится усли одну пачку заказывать в Москве  а если 5 пачек  то дешевле.  Я так заказываю по 8  пачек  ( пачка горячего пластика 500 гр. )  и вполне доволен разница скажем с Дизайн Микс составляет от 150 до 200 руб. за пачку  :yep:  Да................... корейские и китайские пластики  как папер клеи так и для лепки цветов стоят вообще на порядок дешевле, по качеству ни чем не хуже Японских .........  я думаю они на японских линиях их и делают. 
Я москвичам предлагал на прямую с завода Юж.Корея или Китай стать дистрибьюторами но их видать смутила крайне низкая цена а накрутить  500-700 % совесть не позволила, поэтому отказались или поленились заниматься.

669

юта

Лена не выступят......  они ленивые я знаю  :D

670

Igor
Отказалась частично от пластика, а то успела уже на 2,5 тыщщи заказать. Я и не в курсе цен  :dontknow:
Ольга
Оля, ну что там с Баженковой, ответа нет еще? А то у меня уже руки чешутся.

671

Igor написал(а):

На рассмотрение.  Может сразу сайт-форум с перспективой на будущее ......  там глядишь и ещё модераторы появятся.  И выступать сразу Объединением авторов куклы от Дальневосточного федерального округа РФ.  ( ОАК ДФО РФ )

Что-то такая перспектива меня пугает :) Для меня слишком глобально :)

Ольга написал(а):

Лида, здесь есть какие-нибудь инструменты для голосования? Чтобы по постам ответы не выискивать?

Хотела сделать отдельную тему, потому что просто голосование мало информативно, лучше, если бы каждый просто сказал своё мнение, как-то обосновал... картина была бы яснее , но пока я тормозила, наш админ потихоньку сделал такой эскиз сайта, предлагает на общее обсуждение (естественно, наполнения пока никакого, одна фотография вставлена для иллюстрации).  http://vlad-dolls.ucoz.ru/news/novyj_sajt/2010-11-22-1

672

Лида
Классный, на ВМ чем-то похож  :cool:

673

Лида написал(а):

одна фотография вставлена для иллюстрации

Нормальная матрица......одно замечание ...Если сайт кукольников то вместо цветочков хотелось бы видеть фрагменты кукол всё же  :yep:

А так мило.....А ля гринпис !  :D

Отредактировано Igor (2010-11-24 08:58:09)

674

Лида написал(а):

сделал такой эскиз сайта

Очень симпотичный, даже с цветочком!

Ольга написал(а):

Нужно ли заявлять о нашей группе как об объединении

:D я думала мы начали это делать еще весной...мы же ничего не теряем, если расширим рамки форума...наоборот, сделаем маленький шажок вперед...шажочек за шажочком, глядишь и люди на нас станут выходить!

675

Как автор того что Лида предлагает, скажу что стиль меняется за 30секунд, и может измениться до не узнаваемости, однако начинка останется неизменной, принцип web 2.0 (wikipedia поможет), и весь сайт на шаблонах...
я еще пороюсь можно ли изменить сам дизайн, а то может получиться что его можно изменить только если самому его создавать, а это дело трудоемкое и хлопотное (я пас).

После "одобрения" переезда на новый ресурс, я подкручу гайки и еще по настроечкам пробегусь...теоретически если найти человека со знанием html и веб-дизайна все можно будет сделать как хочется...
еще из наблюдейний через какое-то время в правом верхнем углу появится реклама... в общем пример сайта на том же движке, сразу скажу ребята тут изрядно постарались: http://starprim.ucoz.ru/
И еще главное тут это чтобы сами пользователи разивали ресурс вывешивали фотки, статьи, новости...а как показывает прктика дальше форума "интузиазм" не идет...и в итоге форум развивается а сам ресурс нет...

676

Разобрался с "шапкой", так что туда можно запихать все что хотим...теперь дайте мне исхдник/материал и я его туда затолкаю...

677

Всем привет :flag:

Какаие жаркие баталии тут у Вас))) очень хорошая идея насчет форума, я - за))) и люди заходя к нам будут тут оставаться ..... а то сейчас как то незадерживаются новички :dontknow:

678

Всем, привет !

kuklovod

Я всегда пожалуйста, если что есть у меня на сайте приличное, можно брать хоть целиком работу  хоть частями. 
Девчата ! Не спать ...предлагайте.

Для тех кто не в курсе и особенно начинающим ........ На сайте  Доллбукс  есть библиотека Online   советую глянуть  :yep:

http://www.dollbooks.ru/library/index.htm

679

Всем привет!

Игорь, мы не спим...вроде как голосование идет :dontknow:
Если все же мы решим переезжать, то в "шапке" вижу твоего Чарли Чаплина, мастерское исполнение и образ классический. Название оставляем то же, чуть ниже: сайт посвящен авторским куклам и мишкам Тедди, еще ниже: добро пожаловать!

680

Чаплин....чаплин...чаплин...   :idea:
тут тогда стиль ретро больше подойдет...но не факт что он понравится...
мне он представляется...потемнее...в желто-коричневых тонах...

Я сейчас похимичу и сайт пока будет не доступен...вы за одно можете подумать над его названием
wwwххххх.ucoz.ru

вместо иксов свое название...но остальное останется без изменений...вернее изменения стоят денег...

681

Так вроде уже есть   vlad-dolls и т.д.    :yep:

682

lorkam написал(а):

мишкам Тедди

Точно мишку бы посадить !   Хи!  Кто ж его посадит он же игрушка  :D

683

"сайт умер, да здравствует сайт!"

http://vl-dolls.ucoz.ru/

возможно вернемся на старый адрес...мне честно говоря все равно...тут вам решать какое имя сайта на визите выглядит лучше...
в принципе рядом с Чаплиным могу и тедди посадить и дирижабль и ядерный взрыв...вы только ссылку на картинку дайте (еще было бы хорошо чтобы у картинки был "нейтральный" задний фон, лучше всего белый с такой картинкой проще работать).

684

В целом Очень даже хорошо !  Но решать девчатам. 
Меня смутила обрезка Чаплина края у меня на мониторе какие то " рябые "  ?  У моего монитора контрастность 1: 700

685

Обратил внимание что под Чаплиным ..... Приветствую вас гость  написано .....Удачное решение !  Спасибо !

686

я просто его "уменьшил" чтобы мало весил...можно будет и тут поиграться (посглаживать), но это требует времени и пока за это не берусь...когда решим что нас это устраивает,  я буду производить более "тонкую" настройку как дизайна так и содержимого...

687

про "гостя"...это по умолчанию считается хорошим тоном и большинство серьезных ресурсов имеет эту надпись...если ты не авторизированный пользователь (можно быть зарегестрированым, но пока не вошел в "систему" считаешься не авторизированным пользователем), тебя система приветствует как "Гостя", даже пресловутый Windows (начиная с win2000) имеет встроенную учетную запись Гость и Администратор, а уже потом все остальные учетки под которыми пользователи и работают на своих ПК.

У меня например написано, "Вы вошли как kuklovod", "группа Администраторы"

688

kuklovod
Спасибо!  :cool: очень нравится! и цветовая гамма и Чаплин здорово приветствует гостей! ждем мнения девченок.

689

Мне нравится, но хотелось к прекрасному Чаплину добавить что-нибудь девчачье, мишку или зайку, или девочку какую красиву., или пустить вокруг какие-нибудь цветки-завитки :rolleyes:

690

Ссылки на фотки пжлст...а то я вам сейчас "девочек" как добавлю, сами не рады будете :) ,  я не зря такую аватарку себе взял... "админ это злая обезьяна с гранатой" никогда не знаешь что у нее на уме ;)