КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 721 страница 750 из 982

721

lorkam написал(а):

только вначале Владивостокское поставить

А может не будем конкретизировать? Есть еще и Артемовская группа, а там глядишь, еще и Хабаровск подтянется  - надо пригласить :flirt: (имперские планы!  :D )

722

lorkam написал(а):

Конец света в 2012 году, совсем забыла

Конец света назначен на декабрь 2012 года, а САММИТ - на лето вроде бы  :D Так что шанс дожить есть  :insane:

723

Ольга написал(а):

Есть еще и Артемовская группа, а там глядишь, еще и Хабаровск подтянется  - надо пригласить  (имперские планы!   )

Оля, если такие мысли бродят...и Игорь предлагал...тогда надо погодить, подумать. Мне таком  размахе страховато как-то думать, как говорится, нужно с этой мыслью пожить.

Ольга написал(а):

Конец света назначен на декабрь 2012 года, а САММИТ - на лето вроде бы

тогда страху нет :D доживем!

724

Ольга написал(а):

А может не будем конкретизировать?

Думаю надо конкретизировать.   в Артёме ...Находке....уссурийске....Хабаровсае или Магадане   и  т.д.  может им не понравиться название  и будем дискутировать да ещё и найди там всех авторов кукол или мишек. :D   
Время всё перемелит.... появятся там  коллективы  можно и Дальневосточный Союз создать  и название сообща придумать и ресурс уже платный сделать с коротким адресом это не дорого.   А пока пусть к нам подтягиваются  :yep:

725

С первым днем зимы!

Прямо уже ощущаю себя членом Творческого объединения "АКИМ" :D  Раз других преложений нет, давайте уже так и называться! Пошпионила сегодня на сайте СП-б, там народ отовсюду, так что давайте всетки останемся Владивостокским, а там поглядим.

Уже можно там региться?

Света ты заказы принимаешь? у меня мохер лежит, шить медведей не хочу, лучше коллекционировать буду)

Отредактировано lorkam (2010-12-01 15:45:07)

726

Злая обезьяна слушает...

В общем у меня на работе была запарка и я сайтом совсем не занимался...тот что доступен по ссылке это временный вариант так сказать для ознакомления...пока регистрироваться на нем не надо...

Более менее мне понятно стало что хотите постараюсь "меньше спать"...

Лучше дайте картинку кого еще рядом с чаплиным поселить...или пока оставить как есть, а потом там Акимыч будет жить?

имя нового сайта будет wwwakim.ucoz.ru
просто и со вкусом...
пока пустой...когда будет готово позову переселяться...

727

kuklovod
Здравствуйте, Злая обезьяна! Все ясно, имя сайта действительно симпотично! А с картинками потом определимся.

728

Всем привет!

kuklovod написал(а):

Лучше дайте картинку кого еще рядом с чаплиным поселить...или пока оставить как есть, а потом там Акимыч будет жить?

Угу, давай так и сделаем (можно на "ты"?). Акима еще сделать надо... Или нарисовать.  :idea:

Кстати, мастера и мастерицы, предлагаю озаботиться образом этого самого домового Акима. Делаем домовых, выбираем, какой больше всех всем понравится. Срок - до начала февраля (чтоб зимние каникулы использовать). Пока что на сайте можно обойтись рисунком. Сегодня уже башка совсем тупой, не варит, завтра пороюсь в книжке, найду картинку. Содрать просто с текста - моветон, а вот нарисовать по мотивам - это можно попробовать  :flirt:

729

Ольга написал(а):

Делаем домовых, выбираем, какой больше всех всем понравится. Срок - до начала февраля (чтоб зимние каникулы использовать).

Ухтыж, может пусть это будет наш первый конкурс на новом месте? По срокам бы и февраль захватить, после праздников пока раскачаемся...

Отредактировано lorkam (2010-12-01 16:09:07)

730

насчет форума...на новом ресурсе...какие форум, подфорумы и описания разделов?...или делаем копию как и тут?!

731

kuklovod написал(а):

или делаем копию как и тут

или делаем!  :writing:
желательно вообще перетащить вместе с содержимым... Но это если технически возможно... Или хотя бы сделать там архив этого форума в текстовом виде, что ли... Тут много чего полезного понатаскали. Одни ссылки чего стОят!

Всем привет! Чет я сегодня варееееная ващееее... Погода действует... Еле удержалась, чтобы не уснуть прям на лабораторных занятиях (тем более что кое-кто из студентов таки дрых на клавиатуре  :(

Отредактировано Ольга (2010-12-02 12:03:47)

732

lorkam написал(а):

пусть это будет наш первый конкурс на новом месте? По срокам бы и февраль захватить, после праздников пока раскачаемся...

Вполне! У меня домовой давно в планах, так что очень в тему. Присоединяйтесь!

733

Содержимое этого форума никуда перетащить не получится (даже за деньги) ...я максимум на новом сайте сделаю ссылку сюда, а этот форум будет для чтения...если есть желание/время можно будет скопи/пастить содержимое

Мне просто Мастерская показалась, избыточной...
например выставка, так как на новом рессурсе есть фотоальбом...как-то не очень правильно будет вывешивать фотки и в фотоальбоме и на форуме...
Да и многие другие темы в мастерской также получаются будут содержать туже инфу (фотки)...

734

Всем привет!

kuklovod написал(а):

.как-то не очень правильно будет вывешивать фотки и в фотоальбоме и на форуме...

Всё верно.  Надо взять за практику как на kukly.ru     на форуме в разделе новые работы давать ссылку на кип  или  радикал  и т.п.   

А в фотоальбоме все фотки будут до кучи  или возможно  разделить по мастерам  У каждого свой  фотоальбомчик  :yep:

Хотя кому то и не надо.  Фоток насуём и съедим весь выделенный объём  форума.   Да, задачка !  :D

Или же размещать только  Избранное  на  усмотрение автора  ...  как бы для характеристики  мастера .

Отредактировано Igor (2010-12-02 14:47:02)

735

Просто не вывешивать слишком толстые фотки...просто более-менее приемлемые, если кому нужны будут более высокого качества можно же и попросить и тогда уже перекинуть через файлообменник...

Фотоальбом можно сделать как угодно...там создаются разделы и в них уже все вывешивается...я думаю что ограничение на "вес" одной фотки прям в настройках укажу.

Что до объема то сейчас там есть 400+ Mb и с каждой секундой прибавляется... 3 байта, за год более 100мб места добавляется (считать лень, так что цифра субъективная)...а если очень надо то за денежку можно попросить себе "жизненного пространства".

так что тут все нормально...

для примера сайт моего хобби
wwwvladhammer.ucoz.ru

Там фотоальбом насчитывает около 900+фоток и еще больше половины места на ресурсе свободно...это при форуме (и картинках на нем), при статьях и файлах...

Надо просто научится "уменьшать" фотографии прежде чем их вывешивать в инете...но тут я думаю проблем нет...с программой paint все надеюсь знакомы

736

Порылась, нашла у себя картинку-скан из книги про домовых.
http://s016.radikal.ru/i334/1012/68/8e45d25f7a6bt.jpg

737

kuklovod написал(а):

если есть желание/время можно будет скопи/пастить содержимое

Думаю, что это приемлемо. Перетащим постепенно все полезное на новое место. Но для этого надо пару-тройку активных модеров  :glasses:

738

Ух ты! Какая там сейчас на новом сайте красивая картинка! Лошадка просто обалденная! Пойду стащу  :D

739

Igor и все кукольницы  :flag: большой привет от Юли Ковальчук
Я вас периодически почитываю, так здорово, что к 2010 наконец-то созрелось и у нас.  :idea:
Если что от мишек надо, я за :)
http://s016.radikal.ru/i334/1012/8f/37852c2a7e04.jpg
http://s54.radikal.ru/i144/1012/be/238644e2e126t.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1012/c0/594ef689442bt.jpg
ps Igor твое мастерство и работы портясные! прям не куклы и сплошные харизматические личности  :cool:

Отредактировано teddy (2010-12-02 19:29:29)

740

teddy

Юля, приветствую !  Спасибо за оценку моего творческого мучения !  :D Очень рад, что ты к нам присоединилась, читал  о твоих успехах, это здорово !!!
Время потихоньку всё расставляет по местам и конечно мы все принимаем в этом участие   :yep:
Не теряйся !

741

Igor
да, прогресс остановить трудно :))

будем надеяться, что все получится  :yep:

742

teddy
Юля, привет! Рада видеть-слышать-читать!  :flag: Не пропадай, заходи чаще!

743

Девчонки! Только что мне сообщили о решении музея- раньше не могли, так как была в отъезде- не знаю, знаете ли вы- музей в связи с тем, что отдал наш зал под самоцветы, предлагает выставку перенести с 14 на 28 декабря. На тех же условиях- бесплатно. С 1 января их переводят на самоокупаемость, как и все учреждения культуры, и , соответственно, выставки все будут платными. Но выставка будет до конца работать бесплатно- видимо, последний раз. Короче, кинули. Я улетаю в Москву 18( специально поменяла билет  чтобы быть на открытии) У всех наших  уже были планы уехать на новый год. Поэтому Наталья Сергеевна отказалась от участия. Если вас устраивает эти даты-до конца января(но с ними тоже надо разобраться)- вам и карты в руки. Я, блин, наделала шарфов новогодних, рукавиц, валенок.Придется все раздарить. Как-то так. Музею конечно выгоднее продать место, чем просто его занять, их даже и не укоришь ни в чем, только что не сказали раньше.
Где будет наша культура после самоокупаемости?

744

Elena_flora написал(а):

Девчонки! Только что мне сообщили о решении музея- раньше не могли, так как была в отъезде- не знаю, знаете ли вы- музей в связи с тем, что отдал наш зал под самоцветы, предлагает выставку перенести с 14 на 28 декабря.

Лена, привет! Конечно, не знаем... Даты вообще в первый раз вижу... Все настолько в этот раз неопределенно, что и не знаю, что сказать.

745

Про даты Лена ранее писала, что 12-13 декабря. Наталье Валерьевне я оставляла координаты, могли бы предупредить или отказать вообще, про самоокупаемость все понятно. Что делать то будем?

teddy
Юля, привет!  :flag: Видела в инете ваши (твои?) работы :cool: Очень рада тебя здесь видеть!!!

746

lorkam написал(а):

Что делать то будем?

Думаю, что надо:
1. позвонить еще раз Наталье Валерьевне, спросить, какие площадя они нам предлагают
2. пересчитаться еще раз, у кого что готовое есть. И по результатам очень быстро решать, будем или нет участвовать.

Для меня перенос даты ближе к НГ - подарок, т.к. к 13-14 декабря не успеваю.

747

1.Звонить, скорее всего, нужно не Наталье Валерьевне, а тому кто за выставки отвечает, с кем Лена (флора) общается (зав выставочным сектором?), а то получаются какое-то расхождения...
2.Кукла у меня одна, если нужно будет для колличества, могу парочку текстильных котиков поставить.

Звонила Света (Хаврошечка), передавала всем привет, пока не может выходить в эфир. Просила передать, что название объединения ей очень понравилось и что она хотела бы тоже поучаствовать в конкурсе на лучшего АКИМку, но она сошьет мишку. Отсюда предложение, чтобы учавствовали не только кукольники, но и теддисты, а кто будет носить имя АКИМ домовой или медведь, пусть решает голосование. Или выбрать еще и друга АКИМки? :D . А также предлагаю, чтобы в конкурсе учавствовали не только члены объединения, но и гости, которые захотят  поучавствовать, так народ потихоньку к нам подтянется. На новом сайте разместим объявление, только сроки нужно обговорить.

Отредактировано lorkam (2010-12-03 13:13:16)

748

Ольга
lorkam

спасибо за прием :)

Мне кстати тоже нравится АКИМка  :cool:
Только оно домашнее какое-то..

Кстати, у Акима ведь может быть необязательно медведь, а, может, кот :)

749

lorkam написал(а):

а кто будет носить имя АКИМ домовой или медведь, пусть решает голосование.

teddy написал(а):

Кстати, у Акима ведь может быть необязательно медведь, а, может, кот

:cool:

750

lorkam написал(а):

А также предлагаю, чтобы в конкурсе учавствовали не только члены объединения, но и гости, которые захотят  поучавствовать

А мы еще не пересчитывались  :glasses: так что, полагаю, зарегившиеся на новом месте рискуют автоматически попасть в компанию участников  :D