КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 931 страница 960 из 982

931

кнопочки дрессируются, и шрифт тоже...
Меня больше беспокоит что сам сайт по стилю узкий, вот тут могут быть сложности, но я все равно возьмусь как нить поколдовать и "откормить" его до более приемлемого размера... если получится  :rolleyes:

932

Ребяты! Айда на новое место! http://akim.ucoz.ru/forum
Там очень прилично и приятно.

933

kuklovod написал(а):

Меня больше беспокоит что сам сайт по стилю узкий, вот тут могут быть сложности

А в шаблоне жестко зашито, что справа всегда колонка с меню? Может, можно заломать шаблон: оставить меню-правую колонку только на главных страницах сайта и форума, а в остальных местах убрать это в горизонтальную полоску ссылок где-нибудь сверху или снизу?

934

меню раньше вообще было в левом верхнем углу до названия сайта...
Это я ее в право перегнал, там оно нормально смотрится...
Можно и переместить, но проще так оставить, там фишка в том что в зависимости от того где мы сейчас находимся (в статьях, в фотоальбомах или форуме), появляются новые менюшки... и горизонтально это сложно сделать... вернее тут по сути почти весь принцип построения стилей перелопачивать, я не возьмусь...

Вот слева или справа снизу или вверху, что именно в меню... это можно, но справа самое удобное не напрягает основной текст слева (обычно для завсегдатаев это форум) и панель навигации справа позволяет в любое время прыгнуть куда угодно на ресурсе... (на моем сайте раньше на форуме меню не было так в новости почти никто и не ходил)

935

В принципе, поживем - привыкнем. Может, со временем и решение какое придет...

936

А можно в названии сайта расшифровочку АКИМа мелким шрифтом дать: "Авторские Куклы И Медведи"? Чтобы направленность сайта сразу было видно.

937

Да, еще зацепилась:
на странице сайта название: Творческая группа "АКИМ"
а в заголовке в тэге <title>: Творческое Объединение АКИМ

А я не помню, до чего мы тут договорились? Группа мы или объединение? Вроде бы объединение...

Ну, и еще "издержки производства": у меня при загрузке главной страницы сайта (и форума тоже) поверх всех красот с меню справа вылазит какое-то пустое окно (довольно большое), и что самое обидное - без кнопки для закрытия. Наверное, реклама... А это, как правило, лечится с трудом, на бесплатном хосте...

Отредактировано Ольга (2011-03-23 15:28:58)

938

Оля, спасибо за фотки с выставки!
На сайте ты теперь проверенный пользователь, новости можешь добавлять без модератора :)
С остальным буду ещё разбираться...

939

Всем привет))) как приятно снова всех видеть))) пока у ребенка не было компа (в связи с поломкой) она у меня забрала мой ноутбук...вот так и сидела не общаясь)))

Так мне тоже хотелось побывать на открытии...ну хоть на фотки полюбоваться))) девочки молодцы .....фотки прикольные. Вижу новые лица в наших рядах....это здорово!!

Оля, собачке вашей скорейшего выздоровления.

Завтра 24 марта в музее арсеньева тоже открытие выставки...это видно та, которая к пасхе планировалась....вообщем мы уехали в Артем)))

моя дочь наконец-то сфотала моих последних мишек-зайца)))

http://s44.radikal.ru/i106/1103/0c/833b85e03ea5.jpg

http://s15.radikal.ru/i188/1103/91/3bc548c608b3.jpg

http://s59.radikal.ru/i165/1103/ed/6b7c6a0b3baf.jpg

940

Хаврошечка написал(а):

Завтра 24 марта в музее арсеньева тоже открытие выставки...это видно та, которая к пасхе планировалась....вообщем мы уехали в Артем)))

Оба-на! А как это? Пасха-то в апреле.... Ничего не поняла... нас опять кинули?
Что за выставка открывается в музее Арсеньева? Тематика какая?

Вот, нашла: http://www.arseniev.org/announcements/2 … zavtra.htm

По-моему, это не та выставка, которая к Пасхе. Елена-Флора говорила про совместный проект с флористами. А здесь народные куклы. Но надо все равно уточнить.

Отредактировано Ольга (2011-03-24 00:23:33)

941

Ольга
там не только народная кукла, если есть мастер-классы по пластику и паперу дают.Я считаю, мы вписались бы отлично в рамки выставки, видимо участников много :yep: , кукол-то аж 100 голов o.O . Интересно, сколько кукол мы выставили а Артеме? Как собакин?
И по рекламе, выставка начинается, а с рекламой слабовато.

942

Ольга написал(а):

А я не помню, до чего мы тут договорились? Группа мы или объединение? Вроде бы объединение...

Да вроде, ВТО "АКИМ" Владивостокское Творческое Объединение "АКИМ"

Хаврошечка написал(а):

Завтра 24 марта в музее арсеньева тоже открытие выставки

Если это кукольная выставка, то зачем музею в апреле куклы? даже с флористами :dontknow:

943

Ольга написал(а):

Да, еще зацепилась:
на странице сайта название: Творческая группа "АКИМ"
а в заголовке в тэге <title>: Творческое Объединение АКИМ

А я не помню, до чего мы тут договорились? Группа мы или объединение? Вроде бы объединение...

Ну, и еще "издержки производства": у меня при загрузке главной страницы сайта (и форума тоже) поверх всех красот с меню справа вылазит какое-то пустое окно (довольно большое), и что самое обидное - без кнопки для закрытия. Наверное, реклама... А это, как правило, лечится с трудом, на бесплатном хосте...

объединение=fixed
по поводу рекламы, есть два пути
1.= $$$
2.= http://vladhammer.ucoz.ru/forum/15-679-1
есть еще один путь, называется "терпеть и превозмогать"
и кнопка чтобы убрать там есть, она слева вверху этого банера не особо заметная серенькая.

Ольга написал(а):

А можно в названии сайта расшифровочку АКИМа мелким шрифтом дать: "Авторские Куклы И Медведи"? Чтобы направленность сайта сразу было видно.

fixed

Еще я "откормил" сайт, т.е. увеличил ширину основного поля.

944

А я не могу зарегистрироваться на АКИМе, пишет, что данный е-мэйл занят другим пользователем...

945

это значит что под данным е-майлом уже есть зарегестрированный пользователь в системе unet (видимо на другом сайте), придется использовать другой е-майл... хотя можно попробовать использовать тот же пароль что и на другом сайте... возможно пропустит

946

Я вообще не могу зарегистрироваться, в Опере какая-то бесконечная загрузка без результата. А в Эксплоэре после нажатия кнопки "Регистрация" форма регистрации очищается :(

947

Сегодня разговаривала с Ириной Рудольфовной, говорит куклы покупают)))) с почином так сказать тех, у кого это случилось :cool:

948

SvetaChe
проблема исключительно с браузером.
Как я понимаю система XP, более того сервис пак SP 2 или ниже.
так что по порядку необходимо поставить на систему SP3 и еще последующие обновления тоже не помешают.
Также необходимы(не обязательно):
.Net Framework (пакет для отработки скриптов от кампании майкрософт)
Java (пакет для нормальной работы скриптов от компании Sun)
и adobe flash Player (от компании adobe)

Но есть более простой путь можете попробовать обновить вашу Оперу, ну и FlashPlayer поставить, возможно на этом все и закончится.
Также это справедливо и для IE, как я понимаю версия скорее всего 6.0, нужно поставить 8.0 или лучше.

Ну или самый координальный вариант поставить windows 7, там уже вшит весь вышеперечисленный комплект ;) (может только FlashPlayer придется доставить)

949

Марина, а ты в музее Арсеньева принимаешь участие? хочу сходить на выставку посмотреть))

950

В принципе есть еще вариант, вы мне тут в личку скидываете все необходимые для регистрации данные (т.е. обязательные поля)
а я в свою очередь после регистрации тут же высылаю вам через личку логин/пароль, но есть ньюанс, возмо без вышеперечисленного все равно войти будет проблематично там многое на скриптах сделано.

марина
я кое что поправил в настройках пользователя, теперь вроде как не должно выдавать подобных сообщений, т.е. теперь учетки берутся не из глобального каталога uNet а с локального ресурса.

951

Всем привет!

kuklovod написал(а):

и кнопка чтобы убрать там есть, она слева вверху этого банера не особо заметная серенькая.

а у меня она просто не отображается  :glasses: "нашупала" ее только по выпадающей при наведении мышки подсказке Так что можно терпеть.

По поводу только что открывшейся выставки в муз. Арсеньева. Нас туда как-то никто не звал... Т.е. это можно сказать - конкуренты  :hobo:

Позвонила сегодня Елене-Флоре, она сказала, что будет завтра созваниваться с Натальей Валерьевной (помните такую приятную даму из музея?), узнавать насчет нашей совместной выставки в апреле. Понятно сейчас только одно - они хотят тематическую выставку, посвященную Пасхе. Т.е. заицы, яицы и т.п.  :cool: Так что думаем, ребяты, планируем. И ждем инфу от Елены.

Так, и давайте что ли интенсивнее перебираться на новое место? Ветка форума там вполне уже рабочая. А то напрягает туда-сюда бегать. Елену я предупредила, что мы переезжаем на другой ресурс

952

марина
а ты на юкозе нигде никогда не регилась раньше? Дело в том, что на ucoz.net регистрация - глобальная. Т.е. зарегившись на одном из ресурсов сообщества ucoz, ты под одним и тем же логином и паролем можешь входить и на другие сайты пространства ucoz.net

Мне не пришлось регисться на АКИМе, т.к. я уже есть в системе ucoz

Если не помнишь, где когда успела отметиться, выход один - заведи себе еще один мэйл специально для регистрации

Тааак, похоже, я повторяюсь - уважаемый Кукловод уже сказал то же самое. Сорри.

Отредактировано Ольга (2011-03-24 15:34:05)

953

kuklovod, windows 7 стоит достаточно давно - еще с прошлого года, Опера 11.01, эксплоер не знаю, но тоже что-то из последнего.
________________________________

Заработало! Спасибо.

Отредактировано SvetaChe (2011-03-24 16:11:39)

954

SvetaChe написал(а):

kuklovod, windows 7 стоит достаточно давно - еще с прошлого года, Опера 11.01, эксплоер не знаю, но тоже что-то из последнего.

Аага. Тогда странно

SvetaChe написал(а):

Заработало! Спасибо.

"Все чудесатее и чудесатее"(с)

955

У меня тоже проблема регистрации- , говорит, что занят мейл.
С выставкой так обстоят дела. Она не отменяется, только, возможно проходить будет все-таки в фонарике. тема- пасха и куклы и зайцы соответственно- в теме. У нас тоже будут яйца, перья и т.д. Украсим все в пасхальной теме. Новую зав выставочного сектора зовут надежда. она хочет посмотреть фото кукол- если есть возможность- пошлите ей на почту с вашей выставки артемовской. Nadia_klinga@mail.ru

956

Elena_flora
как уже говорилось, значит у вас уже есть аккаун зарегестрированный в системе uNet (ucoz-Net), вспоминайте, этот аккаунт и его пароль тоже подойдут... хотя также можно просто создать себе новый почтовый ящик зарегистрироваться и попросить меня изменить в настройках учетной записи на тот ящик который хотите.

957

Elena_flora
Лена, а праздник птиц отменяется?А то у меня тут птичка намечается.

958

Птички на пасху тоже подойдут. Главное - вокруг антураж собрать пасхальный.
Попробую еще раз зарегиться, со старым паролем не пускает.

959

Elena_flora написал(а):

Новую зав выставочного сектора зовут надежда. она хочет посмотреть фото кукол- если есть возможность- пошлите ей на почту с вашей выставки артемовской. Nadia_klinga@mail.ru

Девочки, кто нибудь отправлял? Сейчас на "АКИМке" есть хороший альбомчик с выставки, наверное, нужно ссылку на него отправить? Там конечно с пасхальной темой работ мало, но для фонарика хватит.

960

Ух-ты . А я и тут и там. там(на Акиме) правда с помощью Олечки и Админа смогла войти!