КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 3

Сообщений 961 страница 982 из 982

961

забыла ж! Всем здрасти)))

962

Elena_flora
Лена, я попыталась выслать Надежде ссылку на фотоальбом с Артемовской выставки, но ничего не получилось. Ты уверена в указанном адресе? Система сообщает, что нет такого адресата (т.е. e-mail неверно указан...)

963

попробую позвонить завтра-может,я неправильно адрес записала...

964

Привет всем!!!

Девчата! кто участвует в выставке, разбираемся 16 апреля(там художник нас сместил). В 12 часов, будет чаепитие, оформление продаж, вобщем закрытие.

965

Перепост с форума "АКИМ":

ВНИМАНИЕ!

Свежая информация по выставке в музее Арсеньева
(из сегодняшнего телефонного разговора с Еленой_Флорой):

1. Монтаж выставки к Пасхе планируется музеем на 16-17 апреля
2. Участвуют флористы + кукольники и тэддисты (это мы, приглашенная компания)
3. Тематика - Пасха - зайцы, яйцы и т.п. (это уже говорили)
4. Предполагается, что будет ОТБОР работ

Поэтому по пунктам:

1. Придется, забрав работы с Артема, на следующий день сразу ехать в музей Арсеньева на монтаж
2. Поскольку дают зальчик весьма небольшой (как я поняла, фонарик, где была выставка гобеленов), то будет лимит работ (1-2, не больше). Если какая мелочевка-сувенирка, то думаю можно сложить в корзиночки.
3. Сами оценивайте, какие работы подойдут по предложенной тематике (в принципе, есть еще неделя, чтобы расписать или навалять-пошить яиц, например)
4. Ну, насчет отбора - тут чур без обид! Мы там лица приглашенные, поэтому ежели какая работа не будет одобрена куратором, то настаивать не стОит. Будут еще на нашей улице выставки.

Уточненную информацию постараюсь выкладывать по мере ее поступления.

Elena_flora Лена, поправь меня, пожалуйста, если я чего неправильно поняла.

966

Сообщение! В музее ставим выставку 16-субб.(флористы)17- флористы и кукольники, 18- флористы ставят общую работу и оформляют зал соответственно теме- Пасха!!!! Участие приветствуется. Предлагаются дипломы участника- что-то около 60 руб. Зал маленький и предполагается отбор ваших лучших работ- чтобы все желающие поучаствовали. Про продажи можно поговорить отдельно. без обид! Телефон Натальи сообщу позже- узнаю, потерялся где-то.Как бы мне на Акимку?

967

Elena_flora
Лена, скинь мне в личку свой E-mail. Я попрошу на АКИМе админа помочь.

968

Всем, привет !

Elena_flora написал(а):

В музее ставим выставку 16-субб.(флористы)17- флористы и кукольники,

Девчата я не сачкую, остаётся только облизываться, но я  хотел заказы, вот и получил их, скоро начну дымиться  :D  :tomato:  И это факт !  :canthearyou:

969

Игорь, привет :flag:

Ты там береги себя :D  а то сгоришь на работе! Мы уже на Акиме, перебирайся!

970

Игорь, это здорово когда есть работа, которая душу греет)))) поздравляю с авралом :cool:

971

Всем привет! =)  еле вспомнила пароль от этого акка, что бы войти. Я  наконец-то созрела..... Проснулась в один день, с осознанием того, что мне надо купить пластилина срочно. Побежала с утреца в Арт-микс на Некраску.. а его перенесли и там закрыто =( пришлось купить скульптуртный пластилин в книжном магазине. =))  Купила я два брикетика, и дома... как манияк, воплощаю свои фантазии.
Пока только тренируюсь на пластилине, боязно тратить денюшку (которой и так нет) на пластику, что  бы в итоге нифига не получилось. Так что пока только так -  головы.
Далее представляю три головы,   от самой первой до последней.
Первая  голова мужская -  без концепции
http://s014.radikal.ru/i328/1104/a8/924a0d3da3f8.jpg
На следующий день  появилась идея сделать  голову старого  жреца или фараона,  хотя муж говорит, что больше похоже на эльфа Кикимера из ГП.
http://s45.radikal.ru/i108/1104/a6/ddc53cbdf241.jpg http://s007.radikal.ru/i300/1104/ce/8d86249f3a4f.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1104/fd/cfacd07ad743.jpg
Третяя голова - задумывалась как - женская... хотя может быть и не похоже.
http://i055.radikal.ru/1104/3a/4a8e37e74136.jpg http://i073.radikal.ru/1104/21/6497d6e675ad.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1104/a2/481d649e67ca.jpg
Вообщем,  задумки-то клевые, вот только получается совсем не то, что первоначально себе предстваляла.... руки как-то сами лепят что-то другое. И статьи читала и картинки глядела..
Такое начало.

972

Судя по описанию к Вам пришло вдохновение и оно опережает возможности рук и Вашего видения...если получается не то что задумано это значит что Вы еще даже не на старте.
1. Качайте книги по лепке ( в том числе и кукол) таких книг в инете сейчас масса. Даже здесь было много полезных ссылок. Читайте!!!
2. Ходите на форумы кукольников (куклы.ру) смотрите другие работы, смотрите блоги и сайты других кукольников. Смотрите!!!!
3. Одновременно продолжайте лепить черновики, мните их ломайте и лепите снова. Лепите!!!

То что выставлено сейчас пугает...без обид.

973

Алина, привет!

Давненько тебя не было. Как твой диплом поживает? Как семейная жизнь?  :rolleyes:
Похвально, что ты с таким рвением взялась за лепку! Первая голова больше вех понравилась, у нее более менее соблюдены пропорции, ты только не обижайся, две другие пока на монстриков похожи, но это поправимо. Скачай или купи книгу по анатомии для художников (я себе в и-магазине купила Э.Лантери "Лепка") и книгу Н.Гесницкой "История одной куклы". Из пластилина можно правильные лица лепить. Для начала на бумаге в клетку нарисуй набросок головы, тела...и во время лепки прикладывай к ней части.

http://klk.pp.ru/2006/11/01/istorija_odnojj_kukly.html здесь Гесницкая, обязательно региться нужно.

http://mirknig.com/2008/01/10/anatomija … schen.html

Мы перебрались на другое место, здесь уже редко кто бывает, заходи сюда http://akim.ucoz.ru/

974

tenerezzateddy
Анют, привет! Мы прямо с тобой одновременно написали:rolleyes:

975

всем привет!
Не совсем поняла чего уютного и прекрасного на новом форуме , если там ТОРЧИТ этот рекламный баннер, который перегораживает половину сообщений. По сути прежнее название было не большим и емким, мишек можно в название и не прислюнявливать, там где есть авторские куклы ОБЯЗАТЕЛЬНО есть тедди это уже не разрывно кукольники и мишечники всегда вместе  :love:
от такое от моё мнение.

976

Привет Ларис!:-) Ога вместе написали:-) :flag:  :D

977

lorkam
Привет Привет=)
Диплом защитила еще в сентябре прошлого года, на "хорошо"... В агусте того же года замуж вышла. Ну и живем пока так  с переменным успехом :jumping:
Сейчас лечусь от пред-диабета 2 степени и инсулино-резистенстности,  как-то так. Пью таблеточки, кушаю траву и пока  не работаю, ожидая курсов в службе занятости,  леплю. 
tenerezzateddy
lorkam А мне вот первая голова совсем не нравится... у нее и глаз-то толком нет... и она, как бы это..-плоская... (Нет фото в профиль -жаль) но там ясно видно, что на лице нет мимики.. она у меня одинакого выглядит со всех сторон. А вот старик и "лупо-глазка" .. они более объемные, с щеками и веками. Мне вообще на днях сказали, что у моих голов очень маленькие лбы  - и это говорит о том, что - либо  я - недалекая, либо -  наличие/отсутствие интеллекта меня абсолютно не волнует  :D
Читала в одной статье... что  смотреть на анатомически правильные фигуры -  не интересно, и автор рекомендует отойти от формата и лепить всяких инопланетян...
А у меня в голове - появляется идея, далее она становится концепцией... Я начинаю лепить и руки сами лепят, сначала что-то не совсем похожее на первоначальную идею - но мне нравится,  и я начинаю менять концепцию. и в итоге получается  не то что задумывалось. =(
НА счет другого сайта, это здорово - но я прочла, что  у вас там общероссийский форум получился - и Москва и т. д. Но я пока не буду туда переходить, тут конкретно для Приморцев... тут  я не так стесняюсь свои поделки покывать. :dontknow:

978

Игорь давненько не заходила к тебе в гости... :flirt: А сегодня вот забежала на минутку и получила массу положительных эмоций :cool:
Такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ политики и не смотря на то что обожаю Владимира Владимировича, Силвио меня поразил!! :love:
Здорово!
Портретное сходство супер! Но про то как костюмчики сидят уже даже и не буду повторятся!! УМНИЧКА!!! :love:

979

Satellite написал(а):

Сейчас лечусь от пред-диабета 2 степени и инсулино-резистенстности

Алина, здоровья тебе!!! Лепи, не бросай, за вопросами заходи на АКИМку, мы там. Удачи!

980

Satellite, я бы сказала, что что-то интересное в этих головах определённо есть :) Последняя такая - забавно-туземная... Мне почему-то нравятся такие - не совсем правильные, в которых черты как бы утрированы... Саму всё тянет лепить каких-то этаких... :) но - умения не хватает... Тут, видимо, какое-то чутьё нужно - что и как именно изменить, чтобы вроде и неправильно (несимметрично, велико/мало, и т.п.), но вполне вписывается в образ. Ну, и, как уже сказали - анатомию хорошо представлять, чтобы понимать, что меняем и в какую сторону. Я, помнится, всё пыталась Мальвину слепить с о-огромными кукольными глазищами и ма-аленьким кукольным ротиком... перевела кучу пластики, а так ничего и не получилось.

Satellite написал(а):

Мне вообще на днях сказали, что у моих голов очень маленькие лбы  - и это говорит о том, что - либо  я - недалекая, либо -  наличие/отсутствие интеллекта меня абсолютно не волнует

Когда я леплю, у меня часто лоб сначала, когда размечаю голову, вполне соответствует пропорциям, а в процессе лепки он уменьшается, я увлекаюсь, и постоянно придавливаю верх головы. Единственное, чем пытаюсь это компенсировать - при разметке оставлять бо-ольшой лоб :) Но это не очень помогает...
Перебирайтесь на Акимку, постепенно будем совсем туда переезжать, а этот форум прикрывать.

981

Вот так да, а сайт-то жив, бросили мы его, убежали в никуда.

982

Пробегая по Инету, всем привет !   Был крайне удивлён, сайт и  форум ещё ЖИВ, хотя и затаился  !   И это здорово, может не всё так безнадёжно во Владивостоке !  :tomato: