КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Sivius Rats

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак я начинаю свой новый проект по теме фэнтези.
В этом разделе я буду выкладывать все основные этапы работы над проектом от эскиза до готовой куклы!

2

Мой новый проект называется " Сивиус Рат" или по русски "Сивиус крыс"

Итак работа начинается с эскиза, а лучше если их будет несколько!
Затем делаем заготовки, т.е. арматуру, которую обматываем ватой или синтепоном.
В моем проекте будет крыс и маленький человечек, который по легенде является хозяином крыса!

http://farm4.static.flickr.com/3017/2419166873_f26fb2343a.jpg?v=0

Крыса я изготавливаю по технологии ватное папье!!
Что еще характерно для этого проекта, все объекты будут зафиксированы на подставке и сниматься с нее не будут!
Вся одежда будет обработана фиксаторами и тонированна красками!

Подробно фото work in progress смотрите в моем блоге на флике!

Отредактировано Pyatkova (2008-04-17 03:57:12)

3

С ума сойти!!! %-)

4

Крыса это актуально! Даже сейчас на начальной стадии видно что проект, тфу тьфу, удачный.

5

Аня а из чего нос и зубы и уши? Пластик?

6

Да Марин все пластик!

7

Итак:
рождение Сивиуса
и крыс в процессе.....

8

Здорово! Надо тоже попробовать это ватное папье-маше  :flirt:

9

Я тихо плачу от этой крысы (чочется потискать). Обязательно выставьте результат

10

Сивиус

Отредактировано Pyatkova (2008-04-22 13:14:04)

11

Моя мама кстати безумно не любит крыс и когда я запекала его в духовке, мама была на кухне. Я открыла духовку и стала его вынимать, маман сделалось дурно :x

12

Анюта что у мальчика на голове это парик, шляпа? Будете расписывать? Анюта крыску запекали вместе с ватным папье маше?

Отредактировано Марина Вл (2008-04-22 13:47:51)

13

Мариш на голове у него заготовка под головной убор:-) он идет под роспись...
Да крыску запекала вместе с ватным папье, нормально все было это я про пожарную безопасность:-)
Вобсчем не пыхнуло :rofl:
И я запекаю уже не первый раз, а температура и режим стандартные для запекания пластиков.
Кстати Марин, если будешь делать очередную куклу из запекаемых, запекай поэтапкой, как я на выпуске говорила, посмотришь эффект будет лучше!

14

уже подзабыла, время выпечки сокращается , если поэтапно.А пластик нормально прилепится к подпеченному.
Вату или синтепон пропитывать разбавленным клеем или как есть из банки.

Отредактировано юта (2008-04-22 16:18:02)

15

Я разбавляю ПВА практически всегда.
Время выпечки я не особо сокращаю, просто запекаю этапами.

16

а если запеку без носа,например, потом смогу прилепить свеженький к запеченному или нет?

17

Вообсче :rolleyes: вообсче ^^ ватное папье, как и любое другое папье в запекании не нуждается, оно элэментарно просушивается на свежем воздухе (можно и не на свежем), но проветривается само по себе прэлэсно!
Поэтому я крысика своего запекала только из за носа и лап. А что прилеплять к свеженькому я так и не поняла:-) К запеченному носику свеженький???

18

Анюта-а-а-а когда конец темы появится.  Такая тема интригующая (хочется знать чем дело кончится). Нетомите  :crazy:

19

Проект уже в стадии завершения. Просто я делаю сразу три куклы и поэтому поочередно перехожу от одной к другой, пока например заготовки двух других сохнут или в процессе обдумывания я берусь за третью куклу:-) так вот уж получилось в этот раз аж три это оч много никому не советую ООООЧ устала %-)
По Сивиусу крысу, что хочу сказать, была одна задумка (цвета, композиция и т.д.) в результате в процессе работы, очень многое изменилось и сам образ Сивиуса и цветовая гамма и история куклы, задумывала его как гнома, а в результате получается король маленьких человечков, который имеет друга крыса. Но все равно хочу сказать что задумывать проект, с композицией, цветами и историей очень важно, можно что то менять в процессе, но суть остается прежней! Маленький человечек и его друг крыс! :idea:

20

Анюта насчет перевоплащений в процессе творчества это про меня! Вы хотябы идею оставили прежней всетаки человечик и крыс, а я своего стрелка изуродовала при раскрашивании и что вы думаете перелепила голову и он стал королем. У меня была навясчивая идея сделать шапку Мономаха так я ее воплотила :rofl:

21

Марин так выкладывай!! очень интересно взглянуть :glasses:

22

Нет проблем только через недельку :)