КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Пеппилотта :)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Переделала ухо.
Уши заметно разные, утешаю себя тем, что у многих знакомых уши тоже отличаются друг от друга.
Не тяжеловата ли шея?
Ещё перелепила ключицы:

2

Лида, а фотку?

3

Лида, шейку можно аккуратно обжать сзади, прям на каркасе. Посади голову на каркас и сзади чуть чуть можно обжать шею... Передний вид шеи вполне нормальный тоньше не нужно.

4

Мне тоже кажется, что спереди шея более менее пропорциональна, а глянула сбоку - и как-то не очень. Попробую немного обжать и... наверно, буду запекать... Гляну ещё раз свежим глазом сегодня, если нужно, подправлю, и - в печку.

5

Самый ответственный момент - отправила в печку! Пойду волноваться :)

6

Моя тоже жарится, а у меня свободные полчаса на интернет  8-)

7

Лида, ну не томи, как получилось? А то я сама вся на иголках  :huh:

8

Только сегодня достала из печки... Грустно мне... Очень много маленьких то ли трещинок, то ли чешуек... они совсем мелкие, но в таких хитрых местах - возле глаз, например... как это исправить - не представляю. В такие складочки и уголки почти ничем и не достанешь. Кстати, такое было только с первыми работами, где был толстый слой пластики. А сейчас-то совсем не толстый...
А ещё на лбу "звезда горит" :) то бишь, не звезда, конечно, а какая-то белая точка возникла.
Марин, как у тебя? Заводи свою тему для своей Пеппи :)

9

Итак самая первая и главная причина по которой возникает чешуя это воздух внутри пластики, следовательно пластику перед лепкой нужно тщательнейшим образом вымешивать! И тут многие возразят и скажут, НУ КАК ЖЕ!!! Я КАК РАЗ ОЧ ХОРОШО ВЫМЕШИВАЛА ПЛАСТИКУ. Нет пластика должна быть размята такм образом чтобы при примазывании одного слоя к другому каждый слой налагался и примазывался легко, а не с натяжкой!!!

10

Как раз про вымешивание я помнила, и в основном примазывалось всё легко...
Аня, как всё-таки исправлять эти косяки в мелких складочках?
Вот здесь самые заметные:

11

Если чешуя появилась значит вымешано не достаточно, хотя пластики очень капризная вещь иногда все можно соблюсти, а трещинка все равно появится. Но все же еще раз говорю: пластик нужно мять не до того состояния пока он станет более мягкий, а даже когда он уже очень и очень пластичный его можно еще некоторое время разминать!
Как исправлять чешую я рассказывала на занятии.

12

Аня, спасибо, буду пробовать.

13

Попробовала зачистить те чешуйки, которые находятся не в критических местах... результат мне не понравился. Чешуйки так и остались, видимо, чтобы их удалить, надо делать более глубокую зачистку, но в складках и уголках (например, глаза) это равносильно изменению черт лица... то есть, если попросту, порче.
Пробовала подбирать цвета, которыми буду раскрашивать, тоже пока безуспешно. Мне совсем не нравятся оттенки, они слишком грубо смотрятся на такой светлой пластике.
Буду пробовать дальше.

14

Лида хочется узнать не опустила ли ты руки, как справлиешся со своими маленькими проблемками в виде трешин. Мой эксперимент в духовке ,,,,,,,,, жду.

15

Был момент, когда руки почти опустились... В общем, чтобы не запортить работу совсем, я оставила чешую в покое и расписала лицо. То, что получилось, мне понравилось, лаком пока не покрывала, ещё несколько дней поприсматриваюсь, если не перестанет нравиться, то глаза и губы залакирую.
А вот с одеждой проблема - пока не купила ткань для платья, в одном магазине мне одна приглянулась, но у них остатки, маленький кусочек не отрезают... И так не знаю, как платье шить, а тут ещё ткани нет :) Сделала из ситца "эскиз", появилсь кое-какие задумки...
Марина Вл, заводи свою тему и рассказывай скорее, что у тебя получилось.

16

Лида с темой пока у меня проблемы вопервых я незнаю как это зделать а во вторых я всю неделю раньше 9 вечера домой не поподаю поэтому особо похвастаться нечем. Головушка которую я запекала малость треснула на подбородке, трещины я расшила заделала пластиком Эти места получились светлее поэтому беду шкурить и тонировать. Насчет ткани для платья, может даш описание цвета и фактуры я пороюсь в своих закромах может чем помогу :writing:

Отредактировано Марина Вл (2008-04-11 15:37:24)

17

Марина Вл, чтобы создать новую тему, заходишь в раздел ("Текущие моменты", например), справа над перечнем тем есть надпись "начать новую тему". Жмешь на эту кнопку, появится надпись "Заголовок", туда вписываешь название темы. А дальше пишешь, как в любой другой теме.
Ткань... описать трудно, хотелось синюю, насыщенно синего цвета... Хотелось какую-нибудь не совсем однотонную... или с рельефом... Вообще я какую-то купила, но она мне кажется неподходящей... Попробую поиздеваться, может, что и получится :)

18

Сегодня несколько часов провозилась с руками (хотя вроде бы, большая часть была уже сделана - мне так казалось :) ). Одну руку переделала полностью... В общем, почти долепила, осталось придать естественное положение, что почему-то оказалось совсем непросто.
И ещё такой вопрос - задумалась я, как сделать обувь, ведь туфли у Пеппи очень большие, а если просто слепить ногу и обклеить, такого эффекта не получится. Решила уже слепить туфли, но как тогда надеть чулки?.. Может, кто что посоветует?..

19

Лида смотря из чего будеш чулки одевать если ткань сильно тянется то и через батинки натянеш а по другому только клеить или сшивать на ножке можно этот шов потом обыграть запладками( как в фильме). Я уже говорила что запекаемые пластики это не мой канек с паперклеем можно было бы голень сделать отдельно одеть чулок потом сделать батинок и это склеить. Лида насчет синей ткани, есть ядовито синий трикатаж вязка резинка очень плотный сильно тянется, правда на платье я его с трудом представляю зато футболка или водолазка с него четкие.

20

Лепите ножку, затем запекаете, затем одеваете чулочек клеите на ножке и после лепите ботиночек на ножке и запекаете снова.

21

ножку запекла и чулок наклеила,  а ботиночек такой огромный получается.

22

Под ботинок чулок клеить не обязательно, можно наклеивать в пределах видимости...это конечно ювелирный труд, но смотрится потом хорошо. Потом чтобы нога не смотрелась громостко слой пластика на ботиночек нужно брать не толстый!

23

Вопрос: мохер можно сбрызнуть лаком для волос? Какой будет эффект? как с обычными волосами? А то он очень лохматится. Пеппи, конечно, должна быть немножечко растрёпанной, но немножечко - это не про мохер :)

24

В очередной раз убеждаюсь: я не умею шить. Нет, не так...  Я НЕ УМЕЮ ШИТЬ!!! (крик души)

25

а я не умею клеить волосы

26

а я не умею доводить начатое до конца...

27

Лида написал(а):

Я НЕ УМЕЮ ШИТЬ!!! (крик души)

Лида ! едрен батон ! Почему не задаеш вопросы по шитью ! Я конечно далеко не асс но где то как то могу посодействовать и не забывай своего преподователя и остальныж наших девушек. Все не так запушенно как тебе мерещится, мне порой кажется что ты сильно зацикленна что у тебя чтото не получется и это тебя тормозит, я например всегда неуверенна но делаю, и в процессе уже вижу где как надо было сделать, где переделать, а где интуиция не подвела и все получилось сразу, так между прочим нехватает фоторепортажа о твоей работе без него тяжело давать советы конкретно, а вобщем тебе один совет небойся эксперементировать, не зацикливайся ведь всем ясно что бог тебя талантом не обделил !!!!!!!!!! :cool:

28

Марина Вл спасибо большое за поддержку!
Я сначала со своей мамой советовалась, она когда-то шила... а потом оказалось, что она мне совсем не так всё показала :) А я столько ткани перепортила :) А вообще очень трудно что-то спрашивать, когда не знаешь даже, с какой стороны подступаться :)
В общем, купленную ткань я отложила в сторону, она слишком тонкая и скользкая, я с такой не справлюсь. Взяла обыкновенный голубой ситец, наляпала на него кляксы (чтобы веселее смотрелось)... и уже два дня пыталась подшить вырез (не знаю даже, как это называется). Вчера консультировалась с соседкой, она мне кое-что объяснила, буду ещё пробовать.

29

если ткань синтетика, то зажигалкой по краю аккуратно проведи и даже можешь не обрабатывать горловину. Если тонкая ближе к хлопку , значит крючком по краю по 2-3 ниточки захватить и провязать 1 ряд .

30

а ниточкой обвязывать №30-40 как шитья и тонким крючком