КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



без имени

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

.вот для нее долго думала, какую сделать подставку.Кукла готова была давно, а куда ставить не знала.

Отредактировано юта (2008-06-05 16:02:56)

2

Какая дама! Серебряные кружева смотрятся очень изящно и с фиолетовым хорошо сочетаются... А почему такая знатная дама босиком?

3

так получилось.Должна быть бедная дама ,а кружева захотелось, и ткань подошла.

4

Мне очень нравится!! Как сделали подставку?

5

подставка - керамопласт коричневый тяжелый, поверх серебро для граффити, а так как ступня получилась кривовата то приклеила исскуственный мох или трава это даже не знаю.Но я считаю, что это трава.

6

Хотелось бы взглянуть на всю куклу целиком, а то как то кусками, до пояса и выше пояса:-) Итак ждем полноценные фотографии, желательно фотографировать куклу на светлом фоне. На данный момент хочу отметить следующие моменты, которые меня смутили, у куклы платье стоит колом, как то все это смазывает живость образа и делает ее в чистом виде Барби. Платье желательно было постирать, ткань надо было помять, заложить и зафиксировать складки. Далее: для такого платье босые ноги это режет глаз и отвлекает от образа, хотя есть задумка автора, поэтому если так задумалось, пусть будет так...
Мне показалось что кукла не завершена, какое то ощущение не завершенности, чего то не хватает, чтобы обыграть босые ноги, хотя опять же может мне показалось :flirt:
Хочу сказать мне понравилось личико, прическа и кружево, все очень гармонично.

Отредактировано Pyatkova (2008-06-09 03:32:28)

7

ткань стирала и мяла - ничего не получается.Изначально я видела , что ткань грубая, но под цвет глаз.С толку меня сбила ткань, платье должно быть старое и скромное, а ноги босые.А выкройку брала старинную не помню какой век - готический период, по краям приделала пышные штучки- без них совсем плохо.И ступня кривовата- на босой ноге не очень видно , а в обуви как будто ногу поломала.                     
А честно скажу - я на этой кукле отрабатывала глаза, веки, форму глаз.

Отредактировано юта (2008-06-09 06:43:33)

8

Что могу посоветовать. Взять грунт (ПВА с водой) или готовый грунт для ткани и обработать все платье, прям на кукле, далее когда высохнет взять акриловые краски и покрасить застывшее платье прям на кукле, тонировать лучше оттенками в цвет самой ткани, но выделяя (высветляя) самые выступающие места складок и более темными красками красить глубину складок, в одном из журналов кукольный мастер, даже был мастер класс по этому поводу.

9

но ведь надо придать форму платью.Его лучше просто помять или все-таки складки заложить - посоветуй!

10

складки закладывать нужно когда ткань будет уже прогрунтована. Именно руками закладываете и все...ничего мять не нужно.

11

складки закладывать сырые? или подсушенные.