КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » События » Осенняя выставка продажа!!!


Осенняя выставка продажа!!!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Итак девочки, на осень мы планируем выставку продажу наших работ, выставка будет иметь еще и благотворительный характер.
Я так думаю выставку лучше проводить сентябрь-октябрь, тематику я еще придумаю. На выставке будут участвовать и куклы и мишки и валяшки, часть средств от продажи мы потратим на благотворительность (покупка необходимого для отказников младенцев). На освещение выставки я так думаю привлечь СМИ.
Безусловно работы должны быть выполнены очень качественно, будут участвовать еще и новые девочки, которые сейчас отучились.

2

урааааааа!!!!!!!  :jumping:

3

Аня, где планируется проведение выставки?
Ещё вопрос: моих звериков на выставку можно?
И ещё - я так понимаю, что на продажу будут заявлены не все работы? Я, например, показать бы хотела многое (искренне надеюсь, что скоро доделаю хоть кое-что), а продавать - далеко не всё. Не доросла я, наверно, до продажи :)

4

анна,прямо  не знаю и продавать-то не очень хочеться.Наверно для продажи специально куклу делать.

5

Аня,когда будет информация по выставке?

6

Привет девочки!!
Я сейчас тружусь не покладая рук, в основном это мишки и мне надо сшить штук 20 для того чтобы на выставке была экспозиция, одной это делать не легко, надеюсь на учениц с сентябрьской группы мишечников!!!
Обстоятельства складываются следующим образом: в декабре у меня выставки в центральной части России, а поэтому проведение выставки во Владивостоке для меня актуально на октябрь месяц!!
Выставлять будем: Кукол, медведей и валянную братву!
В теме выставки открывайте тему, выставка Владивосток- октябрь и выкладывайте работы, которые хотите заявить на участие в выставке!
Скорее всего участие в выставке будет платным, так как любая выставка имеет  организационные расходы!
Так что выкладывайте фото работ!!

7

Аня, ещё раз спрошу: подходят ли мои зверики для выставки? Какая вообще будет тематика? Где планируется выставка? Все ли выставленные работы пойдут на продажу или можно часть работ просто выставить-показать?

8

Девочки я думаю выставлять стоит что то более менее серьезное!!
Категории я уже перечислила Куклы, мишки, валяшки.
Причем каждая игрушка должна быть не просто тупо - игрушка, а качественно выполненная вещь, с намеком на какую то эмоциональную нагрузку и все то что обсуждали на курсах.
Сейчас говорить о том где и когда -- вообще рано!! Никто за это время не выложил ни одной работы (вижу пока только пустую болтавню--простите заранее но буду откровенна) и не заявил, что он готов выставить, а ведь организационные моменты по выставке решаются заранее, аренда и прочее.
Или вы как это представляете, я куплю аренду назначу дату, приглашу вас всех и буду как "умная маша" сидеть и ждать, а может быть кто то все таки сделал куклу??? и решится прийти...
Делать чисто свою выставку я наверное не осилю, хотя можно было бы постараться, но работ на экспозицию мало!
Делается это следующим образом:
1. Вы в течении первой половины сентября показываете какие работы предлагаете на выставку.
2. Я предположительно решаю какая площадь нужна для выставки.
3. Договариваюсь с галереей или прочим учреждением (как получится).
4. рассчитываю взносы на участников.

Далее вопросы типа: Я не хочу продавать!!! Девочки - это мечта продать свою работу для любого мастера и если это случилось, то я полагаю это уже доказательство того,  что Вы действительно как мастер чего то стоите, в данный момент процент того что Ваши работы купятся МИЗЕРНЫЙ!!! поэтому не сидите и не мучайтесь по напрасну этим вопросом!!

Далее мне нужны помощницы в орг. комитет выставки, люди, которые реально готовы помогать. Думаю далее мы вместе будем огранизовывать клуб.
В слово помогать включаются и бумажные вопросы и технические (сбор и продумка экспозиции) и много другое.

9

Аня, наверно, для человека, который делает кукол долгое время, продавать проще - для него творение кукол уже привычно, становится чем-то вроде интересной, но всё же обычной деятельности (поправьте, если я не права). Для меня, например, пока ещё все работы очень близки, я не готова с ними расставаться, хотя полагаю, что позже привыкну и расставаться будет легче. И ещё - недаром вы говорите о качественных работах - вот я не уверена, что мои куклы соответствуют определённому уровню.
И ещё - вот нравится мне моя Пеппи, несмотря на все её недоделки, и я бы с удовольствием показала её на выставке, мне кажется, есть в ней что-то... но продавать её я не собираюсь. Не получится такой вариант - часть на продажу, часть просто выставить, чтобы... ну, в некотором роде... похвастаться, что ли?
А что касается выставления работ в отдельной теме, вы об этом сказали лишь вчера, и упрекать нас в том, что мы ничего не выложили, рановато :) Вы говорите, что мы принимаем мало участия в подготовке выставки, так я ещё в июле задавала вопросы, на которые ответы получила только сейчас :(  Информация нужна, говорите сразу и конкретно, что от нас нужно, какая помощь требуется, тогда нам будет легче подключаться. А то я, например, хожу, обдумываю что-то, придумываю, а вдруг окажется, что то, что я придумываю - это совсем не в тему.
И звери - я так поняла - не подходят? Вот их я бы могла много предложить для выставки и именно для продажи.

10

Лида такая тема как продажа кукол, настолько глобальна, что её обсуждение может занять два тома:-)))) И здесь ничего не решает твой опыт кукольника. Вот смотри Марина например делает кукол и дарит их и это здорово!! она не коллекционирует сама себя. У меня были первые куклы, ни одной из них у меня сейчас нет, все раздарены, одна продана. Это дело каждого продавать, дарить или коллекционировать самого себя!! У каждого свои мотивации для принятия того или иного решения это ваше право и никто его обсуждать не собирается.  Другое дело что выставка платная и вам тоже нужно окупить хотябы свое участие, а может это и не обязательно для вас....
Далее о качестве: на бейджах будет указываться что это дебютная работа. Но даже дебютные работы нужно будет довести до ума, еще раз просмотреть все детали, доделать аксессуары!
Мне тоже нравится твоя Пеппи и я думаю что её вполне можно выставить (хотя бы похвастаться)!
Про выставление работ в отдельной теме я говорила не вчера и еще раньше, хотя для заявки работы не нужны отдельные темы, можно вполне выставить где угодно с заявкой на выставку и все ясно...Посмотрите каким числом датируется объявление о выставке...
Я никого не упрекаю, я просто не вижу какой то активности...
Лида....где я говорю что Вы принимаете мало участия в подготовке???
Я сказала что мне нужны помощники!!! Что и как помогать мы будем обсуждать, когда будут заявлены работы.

Итак, как только будет заявлено не менее пяти кукол на выставку, можно далее о чем то говорить!!!
Я жду.....

11

Аня, просто я человек такой... дотошный, что ли, прежде чем чем-то заняться, выясняю всё до мелочей (понимаю, что иногда надоедаю :)), но хочу, чтобы всё было ясно и как можно меньше непонимания.
А насчёт дарить кукол... вот мне легче бы дарить было, чем продавать, просто моим занкомым они совершенно не нужны... ладно, это надо отдельную тему заводить...

12

Аня, говорите, чем надо помочь, я с удовольствием !

13

Я тоже готова помогать, но сначала хочу узнать, что нужно, чтобы определиться - что я могу сделать, а что нет.

14

сеть у меня не работала! Я помогу чем могу, если выходные дни мои подойдут. Завтра сфотаю ангелочка- между прочим я не зря спрашивала про нравственность при лепке ангела - одну руку укусила собака, а другая вообще как плеть и компьютер вышел из строя - как только я поставила его на полку.

Отредактировано юта (2008-09-01 12:26:30)

15

Я новая ученица Анютки, меня зовут Елена. По профессии я ландшафтный дизайнер , флорист и декоратор.Теперь вот еще и куклы. Думаю, что пригожусь при организации выставки - я этих выставок организовала за почти 10 лет во флористике! Подкидываю идею- в холлах больших торговых центров-так мы организовывали новогоднюю выставку в Клевер-хаусе, плохо только что туда бесплатно СМИ не идут - коммерция все=таки. Мы давно дружим с музеем, они наши учредители, может, туда можно вклиниться, но там есть план выставок, как-то между. Может у нас будет цветочная выставка осенняя, можно было бы объединиться с единой темой-

осенние ливни.
К валуну случайно прилипшее
крылышко бабочки....(Кеси)

16

По такому вопросу выходить только на Анну, мы такое не проходили - выставки и прочее.

17

Леночка, я так полагаю что в этом году по ряду причин выставка не состоится, основная  это конечно работы, которых нужно для выставки набрать определенное колличество, да и у меня выставка в Питере в декабре, я уже туда буду ориентироваться...А вообще здорово что ты у нас есть:-)!! и конечно, когда уже серьезно наметим выставку в городе, то без тебя никуда!!!
Лен кстати если будет осенняя выставка у вас, может мне пошить трое мишуток в плане оформления и тоже с Вами поучаствовать...Я могу трех мишуток  в японском стиле сшить!

18

Elena_flora, добро пожаловать на наш форум!
Аня, я уже тоже почувствовала, что выставка в ближайшее время вряд ли состоится. С одной стороны жаль - уже, вроде, настроились, с другой - даже хорошо, можно будет больше работ сделать, а то у меня много начатого, а задумок ещё больше, но делаю всё медленно.  А вообще хотелось бы хоть примерно сориентироваться, сколько кукол нужно для организации выставки? И хочется узнать побольше - что вообще нужно делать для организации выставки.

19

Привет всем! Во-первых строках своего письма хочу пригласить вас на мастер-класс к своему любимому сэнсэю по икебана - Уэно Косю, которое состоится в  гост.Экватор 13 октября в 13 часов , стоимость 250 руб, билеты можно купить в японском центре, звонить по тел. 42-42-60. Очень советую! Окунетесь в японские впечатления, на их руки во время работы смотреть одно удовольствие, вдохновитесь на японскую тему, можно выставку сделать в японском  центре.
Очень мне понравились работы.!Надо чтобы их видели народные массы, они такими зрелищами не избалованы. Но это должно быть так организовано и оформлено, чтобы не напоминало дет сад. А еще Новый год и др. праздники, готовьтесь!

20

Привет Леночка! Рада что ты к нам присоединилась!:-)
Лен я тебе сегодня звонила, телефон был недоступен, хотела узнать ты не ездила в ткани рядом с Дизайн миксом, что там с мехом?? Тот мех что я купила сложноват в работе, именно сложная для пошива основа, сам мех отличный!! всетаки кашемир и шерсть не хухры мухры...
Того мишку которого будете делать сейчас, из того материала что я купила не надо сильно набивать, не сильно плотно! Я постараюсь еще мех в городе поискать, может в итальянские ткани что то новое завезут. В прошлом году я у них покупала классный мех, а в этом году увы ассортимент меховой не тот...

Лен я дублирую сообщение, так как поняла, что ты в Тедди не заглядывала

21

Анют, была в итальянских тканях, купила себе остатки меха бежевого, видела и тот, что ты нам купила. Я поняла как с ним работать- сначала надо стежком назад иголку, а потом сверху обметочным и соблюдать размер отступа, ну и сильно не набивать. Из него получатся отличные мишки. надо только припуск чуть больше делать.Буду на нем тренироваться, шить всем подарки. На форум захожу вечером после работы, когда получаю почту.Всем привет!

22

Я сегодня дошила мишутку, которую мы начали на курсах, выставила ее в раздел Тедди. Именно так и есть, надо шить швом "шаг назад" , даже можно не обметывать а обработать край клеем пва чуть чуть... и сильно не набивать однозначно, просто сам мех у этой ткани изумительный не зря он такой дорогой!, но основа конечно увы сложная...

Похожие темы


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » События » Осенняя выставка продажа!!!