КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Лена, привет! Отправлять тоже неслабо получается... У меня на Салон "Вождь краснокожих" пошел (Света barbara его приютила и теперь опекает), так мое семейство в лице мужа уже подсчитывает, сколько же теперь у этой работы себестоимость. Учитывая расходы на кукломесто на Мосфейре и Салоне + пересылка туда - УЖАСТЬ! А если не продастся, надо ж как-то еще и обратно доставить...

302

Оля, ты кого на салон выставляешь?т.е. уже выставила.Блин,блин,я раньше должна быть :rofl:

Отредактировано юта (2009-10-08 15:19:31)

303

:D Я ответила раньше, чем ты спросила!

304

Не хочу волосы клеить, хочу втыкать как-нибудь, экспериментирую, оклеила голову марлей, хочу снять форму и туда волосешки ^^

305

юта

Во как! Интересно, что получится   8-) А попробовать, как Ира Дейнеко делает - в силиконовый герметик повтыкать - не хочется? У меня где-то припрятан баллончик телесного цвета, все никак не соберусь поэкспериментировать...

306

Оля, мне кажется такой геморрой с силиконом, головную крышку снимать, сушить, для этого надо сделать голову, которую не жалко выбросить.
Читаю ты в списках членов есть.

Отредактировано юта (2009-10-08 15:42:13)

307

Всем привет! :flag:
Я обдумываю своё участие на мишечной Московской международной выставке в ноябре. На салон не знаю...хотя делаю кукела(антик), но на сколько затянется процесс не могу сказать...я сейчас проф. обучаюсь, то детенок болеет...короче время мало...
А если и сделаю кукела отправлять будет жалко, может выставлю в местной галерее...
Мишка валяшечный зовут Тутси, на носу не муха :crazyfun: это у него носик такой как старенький и ниточки из него торчат :disappointed:
На счет волос не мучайте себя...КЛЕЙ!  либо парик :D Либо резиновая крышка черепная и иглой вшивать...
Елена Александровна, я смотрю Вы примитивов делаете :cool: Обожаю примитивы!!! У Вас не плохо выходит..

Отредактировано Pyatkova (2009-10-09 05:37:19)

308

Всем привет!

Pyatkova написал(а):

Я обдумываю своё участие на мишечной Московской международной выставке в ноябре.

Чего тут думать? Конечно же участвовать! Хочешь отправить или сама планируешь ехать?

Тутси - просто маленькое чудо!  :cool:

юта написал(а):

Читаю ты в списках членов есть.

Лена, в каких списках ты меня увидела? На сайте Салона? Я еще не смотрела... Пойду поинтересуюсь.

309

Оля, в МОАКе.

310

Оль спасибо за теплые слова :blush:
Сама поехать это вряд ли ...я самолетов боюсь, а поездом оч долго :'(  да и ваще дорого выйдет с проживанием и всем остальным, а вот отправить скорее всего ...да 

В списке членов МОАК?? :D  Они свои списки редко редактируют, я членство года два не плачу а усё в списках числюсь:-)))
Или в списках на участие?? Они стали списки на участие публиковать? странно... :stupor:

Отредактировано Pyatkova (2009-10-09 15:42:13)

311

Смотрите какие куклы на Салоне http://s42.radikal.ru/i095/0910/5a/b4e88a7fa87a.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0910/7c/f310791fb11e.jpg
ну это кусочек я выдернула, нравится очень.
Аня :flag: , убежала уже.

Отредактировано юта (2009-10-09 15:57:08)

312

Всем....привет!
Мне тут президент МОАКа Светлана Пчельникова Сюрприз сделала.....  Чаплин тоже Салонится !  :D  Приятно :)
http://s57.radikal.ru/i157/0910/85/f013b14842bb.jpg
И стоит рядом с куклой Худяковой , Хи !
http://s56.radikal.ru/i151/0910/07/26e03bd804cf.jpg

Как бы не загордиться мне  :tomato:

313

Всем привет!

Pyatkova написал(а):

Они свои списки редко редактируют

Ага, увидела себя на МОАК. Туда много народу в этом году добавилось, после Мосфейра. А на Салоне в списках только объединения и художники, кто отдельные стенды брал.

Igor написал(а):

Чаплин тоже Салонится !

Оба-на! Вот это сюрприз! Поздравляю! И отдельная тумбочка смотрится шикарно!  :cool:

А мне позвонила вчера вечером Света barbara и сказала, что на моего Вождя краснокожих нашелся покупатель  :jumping: Жду вестей, чем дело кончилось.

314

Доделала новую работу. Прикрепила к подставке, жду, когда эпоксидка застынет. К вечеру планирую фотосессию.

315

Оля...это прекрасно..... в плане покупатель " нашёлся "  :D
По жидкой эпокси я обычно мешаю ...грею феном ... она быстрее твердеет и вперёд ! Но есть и быстро твердеющая....жена на работе купила ....называется супер-эпокси Она прозрачная в парном шприце, твердеет за 5-10 минут.  Я взял попробывать на глаза. Ждём фотки !

Я вот после Аршавина выжитый как лимон...... оклёмываюсь ..... не думал что наши куклы могут столько сил вытягивать.

Отредактировано Igor (2009-10-10 07:00:24)

316

Igor написал(а):

не думал что наши куклы могут столько сил вытягивать.

Ага, еще как тянут! Я после очередной работы недели две в себя прихожу, а то и месяц. Лежит уже заготовка - тушка, и хороший человек ждет (на заказ подарок делать буду), но сейчас прямо руки не поднимаются. Надо перекурить.

Я skype сейчас поставила, попробую через него общаться. Вэб-камеры у меня нет, к сожалению (хотя это дело наживное).

Насчет эпоксидки - у меня эпокси-универсал - 7. В двух баллончиках. В шприцы я его сама набираю, чтобы отмерять удобнее было. Герметичные крышечки делаю из их же иголок - обламываем иголку, втягиваем в огрызок каплю клея (например, момент), и все - крышка готова. Лежат в таком виде уже год, все в порядке.

Супер-эпокси видела, но аннотацию не читала.  А он не усаживается при высыхании?

ps: контрольный остаток эпоксидки уже почти застыл, так что можно сейчас фото начинать делать. Пошла свет настраивать  :insane:

Отредактировано Ольга (2009-10-10 07:29:11)

317

Всем привет! :flag:

ЮтаМне тоже очень нравятся эти работы. Интересно из чего они? Как-будто текстильные.

Игорь Ну очень красиво смотрится работа в отдельной витрине! :cool:  Такие работы так и нужно выставлять!

ОляС покупателем! И с окончанием работы! Ждем фот.
Моя уже тоже на подходе, ток что-то она мне не нравится :sceptic: , доделываю, чтобы не было недоделок, да приступить к новой.

318

Я как бы усадки не замечал  :O
Можно в Скайпе группу создать, типа мини Форума для посекреток ...... мне всю переписку на Форуме на ВЕСЬ МИР выносить не хочется.  Захочешь ищи меня по igordolls или по мылу mydolls@mail.ru 
Кто то ещё захочет присоединиться ?????????

319

Игорь, я хочу в посекретки,хочу хочу.

320

Лена....а тебя как в Скайпе найти ?
И как мы назовём свой Блиндаж ( Окоп ) ???  :rofl:

Отредактировано Igor (2009-10-10 09:33:42)

321

Секретная комната, у нас тоже должна быть, вот только надо у дочери спросить , что такое скайп, что поделаешь-колхоз :crazy:
Твой солидный Чаплин там на продажу выставлен? или как выставочный,он на легкой такой подставке, вот тоже интересно из чего и как вес держит,если Чаплин сбалансирован правильно, тогда подставка любая.

Отредактировано юта (2009-10-10 10:20:00)

322

Ну что ж, предлагаю наш секретный переговорный пункт назвать "ВОКзал" - по первым буквам нашего форума  :D
Игоря я уже нашла, ищите меня по мылу odudko@mail.ru

Выношу на общий суд свою новую работу:

Лунный страж

Высота: 36 см
Материалы: PaperClay, бумага
Одежда: бумага
Аксессуары: хамелеон (проволока, бумага), копье (проволока, бумага, нат. ракушка), бусины
Подставка: дерево
Октябрь 2009, ед. экз.

Каркас и основной объем тушки изготовлен на основе технологии, показанной Натальей Сафроновой на МК в муз. Арсеньева, с некоторыми изменениями.

Отредактировано Ольга (2009-10-10 12:19:15)

323

lorkam Спасибо! Доделывай быстрее, очень хочется посмотреть!

324

Ольга.....Лунный страж Впечатляет ! И ростиком и исполнением !

325

Лена....Чаплина заказывали  ....  он куплен........ а на Салоне это презент и я рад.
Подставки я делаю из паркетных прессованных панелей .....  в строй магазинах они есть.  Мне нравится.... куклы на них очень даже хорошо стоят  :flirt:

326

Ольга, да, Лунный страж - это здорово! Хамелеон очарователен :)
Аня, мишка симпатяга!
Игорь, ну, Аршавин вообще красота! Я в спорте и спортсменах абсолютная неграмотность, поэтому про сходство ничего сказать не могу, а вообще классно. Впечатлился даже мой скептический папа (уж он-то в футболе и футболистах разбирается :) )

327

Лида....спасибо !  Это мой второй футболист....первы был Глава гор. Серпухов....он играл в Киевском Динамо.  Третий а это будет опять Аршавин ( моя мама его просто обожает ) будет лучше........хотя в нашем деле зарекаться нельзя

328

lorkam написал(а):

Лида Скорейшего всем выздоровления! Мы будем посылать в вашу сторону самые хорошие и светлые мысли!

lorkam, спасибо!

Ольга написал(а):

Если Сестра милосердия зависла и не дает покоя, доделывай ее поскорее и продавай подальше.

Ольга, с этой Сестрой милосердия у меня странные отношения сложились, я бы даже сказала - связь какая-то образовалась... Начала я её делать случайно, лепила голову для одного проекта, получилось совсем не то - монахиня на вид и всё тут! А монахиню мне делать совсем не хотелось. Перелепливать - тоже. Отложила. Однажды осенило - будет сестрой милосердия. Запекла, стала расписывать... и застряла. Долго пыталась вжиться в представляемую ситуацию, чтобы изобразить то выражение лица, которое хотелось, а хотелось, чтобы была усталость, отрешённость... но что-то в лице мне казалось неестественным, в нём явно проскальзывала какая-то безуминка :) Мучалась-мучалась, отложила. А потом, будучи в больнице, как-то глянула случайно в зеркало ночью - где-то я такое выражение видела? усталость на грани с сумасшедшинкой :)  А на следующий день медсестра, которой я помогала, назвала меня сестрой милосердия, тут я и вспомнила про свою неоконченную "сестричку"... И поняла, что лицо у неё самое что ни на есть правильное :)  Теперь со всем остальным разобраться осталось...

Кстати, вот моя "Тётя Кошка", которую я доделала давно, даже в Книжного Червя успела унести, а показать не успела:

http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/koshka.jpg
http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/koshka2.jpg http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/koshka1.jpg http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/koshka3.jpg

329

Всем привет!
Igor
Аршавин - супер!
Ольга
Оль, я пацталом, как говорится....Очень хочется посмотреть вживую!
Pyatkova
Аня, мишка очень трогательный  :) А где ты учишься, если не секрет?
Лида
Лида, одни мы с тобой бездельничаем  :playful:

Хочу где-нибудь чему-нибудь поучиться!!!

330

Как я ненавижу уши, сказать никому нельзя-не поймут, ну как их полюбить? А как вы относитесь у ним? Руки люблю, ноги люблю.