КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Игорь, а что есть заказ :question:
Я бы лучше его сваляла см эдак 18 -20 и стоить это будет не менее 4500 руб.

392

Аня....спасибо.....  я как бы прицениваюсь к шитым.....с перспективой

393

Игорь сколько многоточий.... :D
Всё окутано какой то интригой %-)
Прицениваешься с перспективой перейти на пошив Тедди  :disappointed:
Шитый будет стоить дороже......... :flirt:

Отредактировано Pyatkova (2009-10-24 04:00:31)

394

Аня....привет !   Многоточия это чтобы не переходить на запятую.....у меня клава не всегда переключается  :rofl:  А коломанешки..... нервируют  :canthearyou: 
А мишек я шить не буду........ хотел предложить знакомому но он не хочет.....зачем......если я ему за бесплатно делаю из холодных пластиков  :tired:

395

Всем...привет ! :flag:
Мишку слепил....высота 27 см. из холодных....узнаваем с оригиналом и хорошо  :canthearyou: ....теперь можно и куклами заняться  :rofl:

396

Всем привет!

Igor написал(а):

Мишку слепил....высота 27 см. из холодных....

:cool: Знатный мих получился! Эх, ностальжи по 80-м! Я, помнится, смотрела, как надувного миха в небо запускали на закрытии и чесслово - рыдала крокодильими слезами!  :rofl:

397

Хи !  Зато пока материал искал в Инете .....начитался сказок как Миху и ракетами сбивали и с боевых истребителей расстреливали....   :crazyfun:

398

Igor
быстро как сделал, конечно ж узнаваем, внутренности из чего?

399

Лена.... да не быстро 4 дня ковырялся..... держала сушка и так принудительно сушил.   По внутренностям..... мммммм...... догадаешься   :canthearyou:

400

Всем Трям!
Игорь! Славный мишутка :love:
Портретная схожесть на лицо :D

401

Аня..... можно и мне рядышком с Теддистами постоять!  :flag:   Я вроде тоже чуток миша воятель  :tomato:
Да.....портретная схожесть с моим фото...........

Отредактировано Igor (2009-10-27 10:22:04)

402

На МОАКе фото отчёт с Салона выложили ....... посмотрите с награждениями  http://www.moak.ru/salon09.html

403

Всем...привет!

Куда попрятались ?

404

Привет Игорь, я тоже загляну, и никого, думаю все делают куклы. Была в буржуазии. пока все куклы на месте :D .Отчет с салона посмотрела,спасибо, диплом Сахаровой смотрю выдан, кстати в Буржуазиии сказали она заходила, видимо рассказывала о поездке.надо в Артеме куклы продавать. кто-то говорил .

405

Igor написал(а):

Куда попрятались ?

Привет!

Интересненько! Я утречком с работы написала сюда большое спасибо за ссыль на фоторепортаж МОАК, а оно куда-то делось... Полтергейст! Барабашки шныряють!
Так что, Игорь, еще раз спасибо!

406

Мне то за что.....это Милена со Стасей потрудились на славу !    :crazyfun:

407

интересно, в такую погоду кто чем занимается, кукол и мишек делаете? Никто не показывает ничего.

408

У меня Джульетта 8-)
Примитив фолк. Осталось платьице сшить...

409

Pyatkova
Аня, она из ткани полностью? мне нравятся такие, но чем набивать, подушки покупать что-ли, или ты чем другим набиваешь.

410

Елена Александровна :D  а что судя  по тому что у вас уже есть одна примитивочка, то дома нет одной подушки?? :'(
Безусловно набиваем синтепоном, который продается в магазинах...можно набить соломой...

Отредактировано Pyatkova (2009-10-31 13:35:04)

411

Pyatkova
Аня,да, нет у меня есть еще,делалось  исходя из количества лишнего синтепуха из подушек :D , даже опилками запаслась , пригодятся.
Аня, вот тело набито опилками, а голова - пластик, тяжелая, как уравновесить, хочу такую сделать, но чтобы могла сидеть.На заднюю часть сильно не утяжелишь, через опилки или синтепух торчать будет.

Отредактировано юта (2009-10-31 13:53:50)

412

Ольга, спасибо за советы по пластике, побродила по детским магазинам, выбор не вдохновил :(
У меня творческие порывы ушли в другую степь, единственное, что сделала (дочка настояла) - Дюдюку

http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/duduka.jpg

413

Привет всем!

Погода самая творческая - никуда идти не то что не надо - невозможно!  :cool:

юта написал(а):

Никто не показывает ничего.

Доделываю Ангела из той худосочной тушки, которую тебе показывала  :rofl:

414

юта написал(а):

На заднюю часть сильно не утяжелишь, через опилки или синтепух торчать будет.

А ты положи внутрь круглый камешек.

Лида написал(а):

побродила по детским магазинам, выбор не вдохновил

Вот и я о том же. Кроме JOVI и нет ничего... Так что выбирать особо не приходится. А Дюдюка прикольная получилась - портретное сходство с мультиком в наличии!  :cool:

415

Ольга
камень скользкий, и через ткань ощущается, не то, видимо переход ноги и зад надо делать, как у медведей, тогда сидеть будет, ну мне так кажется, все надо пробовать.А соединение медвежачье для меня что-то заумное, пока мозг не хочу напрягать, ищу что попроще.

416

Елена Александровна кстати можно набивать ватой..По поводу грузика...не надо камень...просто можно в низу туловища уложить минеральный гранулят это спец для аквариума такой продается в зоомагах, я частенько набиваю им мишуток чтобы были тяжеленькие. По поводу шарниров, если Вы делаете куклу в стиле антик или примитив, прикольнее если Вы соблюдаете определенную технологию изготовления кукол того времени, изучите как крепятся руки и ноги у тех кукол, шарнирка обычно деревянная или композит, тряпочные все просто пришиваются, притом набиваются руки и ноги не полностью...только до половины!
Вот моя куколки в стиле антик с пластиковой головой и тряпочное тело, для утяжеления минеральный гранулят.

Отредактировано Pyatkova (2009-11-01 04:14:34)

417

Pyatkova
Аня, она сама сидит или все-таки прислоненная, а ведь можно проволочный каркас вовнутрь, тогда может и сидеть точно будут. Те куклы, которые с пластиковыми головами, может и фарфоровыми , и имеющие текстильное тело, чаще стоят на подставках. и впридачу подмышками держатся.

418

Она сидит сама.
А по поводу каркаса хозяин-барин...но принципы антик я уже говорила.

419

Pyatkova написал(а):

можно в низу туловища уложить минеральный гранулят это спец для аквариума такой продается в зоомагах

Анюта, а поподробнее про этот самый гранулят можно? Не обращала внимания в зоомагах... Насколько он мелкий? Видела только мелкий грунт для аквариумов (камушки), но наверное это не то?

420

Всем здрасти)) А я к вам в гости, много очень знакомых лиц, очень понравился сайт и форум :flag: