КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

... этот дядечка мне сказал (причем без моей помощи) что я изночально не хотела туда идти еще когда мне позвонили, согласившись  я изнасиловала собственную душу и за это расплатилась, ни когда не изменяй себе не плюй на собственную интуитцию когда она кричит а не шебчет сказал он мне...

Марин, вот я всегда придерживалась такой точки зрения, что если чего-то очень не хочется, значит не надо. Но периодически делаю-таки из разных соображений. И сейчас очередное подтверждение данной теории - сходила я на работу и теперь болею и весьма основательно... В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно :)

32

Девчат, у меня тут вот обнаружилась кипа разных кукольно-барбиевых и не очень барбиевых выкроек, там и Лола, и Кукольная Модница, и какие-то вырезки из Хозяюшки времен очаковских, и какие-то страницы Бурды... В общем - стопка. Можно и выбросить, но тут подумалось: а вдруг кто детям шьет на кукол или еще кому пригодится. Отдам просто так. Все в нормальном состоянии, правда, старенькие уже. Если что - тут, личка, ася 200619173.

33

С наступающим 2009 годом!
http://www.200920092009.ru/
включите звук и послушайте,а если какие заставки(нехорошие) выскакивают -  закрывайте эти заставки!

Отредактировано юта (2008-12-28 07:47:15)

34

Наврятли в ближайшие дни загляну сюда поэтому всем желаю по мешку кукльных и иных творческих успехов, этот год был какой то неочень хороший как в личном так и в мировом масштабе по этому не буду жалеть о том что он завершился и вам не советую С НОВЫМ ГОДОМ !!!!!! :P  :insane:  :rofl:

35

И я присоединяюсь девочки!!
В этом году я познакомилась с вами и это ЗДОРОВО!!!
Я желаю всем вам успехов  в том числе и  в кукло и мишко творчестве!! ЗДОРОВЬЯ!! Семейного БЛАГОПОЛУЧИЯ!! Как впрочем и благополучия во всём!! Любви!! и ВСЕГО ВСЕГО ВСЕГО самого лучшего в наступающем Новом Году!!  :flag:  :love:

36

Всем....привет!

У меня предложения, к модераторам и ко всем. Правда не знаю на сколько мы лимитированы в ёмкости.

Сразу систематизировать темы а  то уже потихоньку варится каша.  Так же начинались Куклы ру, но они быстро систематизировались, а вот Доллбукс.....у них полный винегрет.

1. Тема Выставка ( наших работ ) ?  Может в этом разделе открыть тему Галерея наших работ .  А уже каждый желающий откроет небольшую галерейку, чтобы не сильно съедать лимит ёмкости. А сейчас получается длинный список работ в куче.
2. И в теме Выставка обсуждать  выставки( нужен подраздел.... Типа Наши выставки в городе )  .......и выкладывать материалы по их огранизации и проведению.  Сейчас в теме Болталка  открыты другие подтемы в том числе и о выставке в Буржуазии а появиться фотоматериал ....куда его выкладывать ,,,,????   А Болталка пусть и остаётся самостоятельным разделом.  Типа Болталка 1....2....3...    по мере набалтывания открывать новую болталку.

Т.е.  будет как бы так.    Заходишь в раздел Выставки ......а там две подтемы  Галерея наших работ  и  Наши выставки в городе.....   и т.д.

И ещё...... Скромность прямой путь в неизвестность.......не будем скромными .....   пишем свои имена .... по желанию фамилии ставим Аватары со своими фотками.

37

Привет! Какие люди o.O
:flag:
Игорь может ты и будешь модератором?

38

Всем привет! :)

39

Аня....привет!  :O
Всё бы хорошо......только я  влез везде на халяву ......  сайт на двух площадках.....жж( не помню когда заходил )...... на Яндексе и Гугле ( блоги, галереи  и т.д. )  Не успеваю окучивать.  Молодёж пусть подтягивается ..... им флаг в руки................ и барабан !    :D

40

я тебя понимаю, у самой куча интересных мест куда желательно обязательно захаживать : :crazy:  и окучивать, но окучивать тяжело, да и выкапывать тоже  :crazyfun: кабы сразу усе жаренное да на сковороде было...усё ж было бы просче  :flirt:

41

Елена Александровна Вам тоже привет! :flag:
Как у Вас дела?? что нового натворили?? :question:

42

Всем привет!  :flag:

Igor написал(а):

Молодёж пусть подтягивается ..... им флаг в руки................ и барабан !

А молодежь - это в смысле кто?  :D (нет, ну надо - какой коварный! Любой, кто начнет отверчиваться, автоматически выключает себя из рядов молодежи  :cool: )
Но ты прав. Чтобы всем тут было удобно, надо структурировать форум. Пока вижу одного модера на все темы - Лида. А она, может, не успевает здесь разгребать. Может, поделить обязанности? Выделить согласным по одному разделу, чтоб не так много возиться было.

Насчет галереек - не уверена. Фоты грузят довольно большие. Рискуем быстренько совместными усилиями забить выделенное пространство. Может, сделать на форуме ссыль на отдельно существующий сайт с нашей галереей? Правда, тогда надо будет, чтобы кто-то администрировал галерею отдельно. Т.е. фотки высылаются админу галереи, а он уже размещает.

И надо обсудить более подробно, какие разделы хотели бы видеть участники.

Есть еще предложения? Ау! Модераторы-администраторы!  :flag:

Отредактировано Ольга (2009-09-07 17:38:47)

43

Оля.....я предполагал что в личной галерее...автор выкладывает Избранное ( лучшее )  чтобы дать представление о себе.  Сыпать всё до до кучи незачем.  Тем более сейчас полно ресурсов где можно бесплатно открыть свои сайты, блоги, журналы.  На них атор и даст сылки.  А Форум чисто для общения и решения Общих вопросов и отчётов о совместно проведённых мероприятиях.  Вот тогда нам места хватит.....вполне !

44

Pyatkova

Аня.....чего то я тебя на Аватаре не узнаю.....так изменилась  :O  :D

45

Да Игорь  :D у меня теперь зеленый фетровый колпачек и бооооольшие уши :dontknow:
А у тебя позади я смотрю наши главные идейные вдохновители??
Кстати как кризис не сказалсо на куклотворчестве? как продажи?

46

" Вдохновителей " хотел сделать, но передумал.....причины думаю понятны. не заслужили  :D  Без меня хватает придворных худо....жников  :canthearyou:
А продажи по куклам всегда были  не ахти.......  дорогое это удовольствие, вот Москва в этом году подвела...... хотя МФ не место для АК там в большей части сувенирка хорошо идёт и авторские работы до 2000 руб.

47

Мне  предлагают участие в мишечной выставке Московской в ноябре, но есть предчуйствие что продаж не будет, но в принципе выставка это ведь не всегда только для продаж..ты же понимаешь :(  А что ешё хужее так это то что при таких вот обстоятельствах выставка, тобишь участие в ней  может и вовсе себя не окупить...

48

в принципе выставка это ведь не всегда только для продаж..ты же понимаешь

Не понимаю  :D   У меня другая позиция......фиговый я мастер раз не берут ! Да и на принцип в магазине нишиша не дают  :playful:
А авторские ведьмеди продаются на Западе нашей страны довольно хорошо...... и пересылать их не так сложно, как куклы по 50-60 см.  Меня ограничивает посылка тем что  сложную куклу уже не упаковать...... придёт цыплёнок табака, да и размер посылки не всегда удобен ..... отсюда и цена пересылки. Особенно в Питер.  Наши дамы Очень даже не плохо продают через ЖЖ,  вернись туда, а на завистников наплюй.   :yep: Я давно заметил ....кто  на ЖЖ изливается желчью.....  бездари пытающиеся пропиариться за счёт скандала..... нормальные мастера обычно просто отмалчиваются.
Я полагаю с Юлей Ковальчук ( Юсик ) ты познакомилась, если ещё нет ....спеши.  И ещё что я знаю москвичи и питерцы довольно бойко отправляют заказных мишек за рубеж.

49

Игорь :rolleyes:  я есть и в ЖЖ и в инете во многих местах в сети выставляю свои работы мишки продаются по всей России хорошо, и за границу у меня и во Владивостоке есть заказы и покупатели. Просто я сделала для себя не простой выбор между мишко-искусством и мишко-бизнесом,. Выбор пал в сторону искусства, а это значит что я не штампую по пять работ в месяц на продажу, я работаю только по вдохновению и одной-двух работ в три месяца вполне для этого достаточно. Мне всё равно продадутся они на следующий день после того как выставлю на продажу или через год или пять лет, я знаю что рано или поздно на каждого мишку найдется свой покупатель. Верно выставлять работы в галереях и салонах это не просто розничный магазин сувенирки, в таких местах больше бывают ценители ART. На счет завистников...я сейчас больше в мишечной среде, она более теплая и доброжелательная и с Юлей Ковальчук виртуально уже знакомы:-) Что касается кукол, то они появляются сейчас совсем редко, но делаю для себя, если находится коллекционер - продаю.
Что касается кризиса, то он сказался на всех и у меня есть коллекционеры, которые могли позволить сразу двух-трех мишек усыновить, а теперь собирают на одного  по три месяца, т.е. просят продать в рассрочку, многие потеряли работу, так открыто и пишут, что теперь только любуются мишками и ждут лучших времен, чтобы пополнить коллекцию.

50

Аня....это Хорошо, что Хорошо ! А бизнес в моём понятии это Фабрика игрушек и ты хозяин  :D   На штучных авторских работах можно достойно быть только Нищим. Тем более знакомых Лужковых у нас нет. Только Абрамович,  варя штучно джинсы на кухне, смог скупить всю алюминиевую промышленность страны, но эта лапша не для моих ушей. Прорвёмся !  :tomato:

51

Люди! Я согласна, что надо заняться систематизацией тем и вообще навести порядок на форуме, но я временно почти невменяемая. Хотя ночую теперь дома, но днюю в больнице, маму перевели в другую больницу, ездить далеко, ужасно устаю физически, а больше психологически... в общем, если есть желающие - наделю правами модератора и попробуйте что-то поупорядочивать, если нет - когда-нибудь же я всё-таки освобожусь хоть немного!..

52

Лида

Маме здоровья, а Форум подождёт, не так уж и народа много, да и не особо разговорчивые.

53

Всем привет!

Лида, маме скорейшего выздоровления!

Мы тут пообщаемся потихоньку, и будем тебя дожидаться.   8-)  Думаю, форум постепенно наберет обороты. Смотрите, сколько нас за этот год перезнакомилось.

Прочитала сейчас на куклах.ру, что будущая Фореста в Москве под большим вопросом (проблемы со спонсорами).  :sceptic:

54

А я до сих пор разобраться с терминами выставок не могу.Всем привет :flag:

55

Фореста это не выставка .....  а как бы расслабуха, общение, обмен опытом .....  хотя проводятся мастер классы и выставляются куклы. А затем Все плавно переезжают На главное мероприятие Международный Салон.

Оля а ты выложи пару фоток своего хвостатого бегемотика...... глянуть хоть на этого красавца  :O

Отредактировано Igor (2009-09-09 14:14:32)

56

Всем привет!

Игорь, ты этого бегемотика хочешь увидеть?
Вот тут он шкодит - ворует с кухонного стола морковку, за ботву ее тащит  :D
А здесь Бонька - в своем любимом состоянии - дрыхнет. замаскировавшись под интерьер  :rofl:  .

Фотки не очень свежие, годичной давности. Сейчас коту уже два года. На фотках плохо видно - у британцев совершенно обалденные глазищи ярко-оранжевого цвета. (у простых дворовых кошаков обычно желтые).

Отредактировано Ольга (2009-09-10 04:28:52)

57

Оля, хорош !  Но худоват  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Мы сейчас ищем котёнка шотландца вислоухого  серого а лучше чёрного .....  буду откармливать. Одна проблема Маркиза я стриг и шерсть на парики куклам а этого кота разве что только побрить  :tired:

58

Здравствуйте, уважаемые кукольники Владивостока!
Случайно набрела на этот форум и хотела бы присоединиться к сообществу. Меня зовут Лариса. Проживаю на Верхнепортовой. Куклотворчеством занимаюсь чуть больше года, т.е. нахожусь в стадии освоения.
Восхищаюсь работами Игоря Выгузова! Даже не ожидала, Игорь, увидеть Вас на местном форуме. Спасибо за мастер-классы на Вашем сайте!
Очень бы хотела побывать на выставке в "Буржуазии", поглазеть, но не нашла сроки проведения. Пожалуйста, ткните куда следует, если пропустила.

59

Всем привет!

lorkam Лариса, приветствую в наших рядах!  :flag:

Выставка в Буржуазии намечается на 20-30 сентября. Работы, насколько я знаю, уже несут. Уля просила всех принести свои работы не позже 18 сентября. Я постараюсь дойти туда 15-го в среду.

Igor написал(а):

Оля, хорош !  Но худоват

:rofl: Еще бы! Мальчик мается. Безответная любофф! Песни поет, худеет, но ни одна зазноба местная не отзывается, поскольку на улицу он не гуляет (надо, наверное, скрепя сердце, все-таки пропустить его через ветлечебницу, но все никак не соберусь - жааалко животинку).

О! Вот только что подловила: занят любимым делом - диван продавливает

Отредактировано Ольга (2009-09-11 05:21:09)

60

Добрый день!

Ольга, спасибо за радушную встречу! :flag:

А я сначала искала кукольников на Владмаме, в ЖЖ у кого-то вычитала, даже зарегилась, но не нашла никого. Набрала в поисковике, и выдало форум ВОК.
Про Буржуазию уже нашла, спасиб.

Ольга Котей слааадкий!!! (не нашла целовательного смайлика)

Отредактировано lorkam (2009-09-11 05:33:12)