КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

undina_s
Анюта, спасибо! Ага, Йо-Йо из ЛаДолла. На мой взгляд, пластик немного более плотный и волокнистый, чем паперклей. Поверхность шкурится хорошо, но получается слегка "волосатенькой". Выглядит интересно, как натуральный пушок на щеках. Нормально окрашивается. Пробовала: полное тонирование окунанием в чай, роспись на сухую акварельными карандашами. Закрепила все фиксативом "Кох-и-ноор". Полностью высохший LaDoll, пожалуй, покрепче будет, чем папер, но самую малость. Разминается похуже, приходится немножко смочить кусок (но очень мало воды), чтобы не получилось слоистой структуры при перемешивании. Добавление сырого LaDoll-а к уже высохшей детали возможно, надо только намочить водой место соединения и хорошо примазать.

632

Всем привет! К себе в офис, я, конечно, добралась, потому что на машине и дела были там. Но, учитывая, какой был холод, никого и не ждала. Спасибо Ольге, всегда приятно поговорить с воспитанным человеком, предупредила, чтобы не ждала.
На рождество были выставки "Марьи искусницы"- веселых таких бабушек. Я рядом с ними валяла валенки сувенирные- возле меня все время толкались мамы с детьми. Музейщики тоже прониклись, увидев моего очень простого "Деревенского ангела" и решили, что:"Вот какие выставки надо делать, чтобы люди шли и смотрели!"Что, конечно, не может не радовать. После каникул я узнаю точновремя проведения выставки, тему мы обычно придумываем сами. Были ну очень продвинутые мамы, хотели бы научить своих деток чему-нибудь, музей подбивает меня организовать с их помощью детский центр  рукоделия. Вот точно говорят, не знаешь как это повернется.
У них есть выставочное оборудование приличное и витрины. Так что ждем вестей от них.

633

Всем привет!  :flag:

Elena_flora написал(а):

На рождество были выставки "Марьи искусницы"- веселых таких бабушек. ...

Ага, с этими бабушками из "Марьи-Искусницы" я весной еще познакомилась. Интересные у них вещички получаются. Мне показывали текстильную куколку-перевертыш: выворачиваешь юбку наизнанку, а там другая кукла - очень интересно!

Elena_flora написал(а):

У них есть выставочное оборудование приличное и витрины. Так что ждем вестей от них.

Отлично! Тоже ждем.

634

Всем здрасти))) а можно мне с вами на выставку с Мишками?

635

Привет!
Меня тоже посчитайте ....  на совместную выставку с Флористами.  Правда я ещё не определился с работами.
Света.... Куклы и мишки это судьба идти рядом !  :D

Новый год встретил с Дамой.... срочно надо было сделать со сходством ..... учитывая что женщин как бы не делаю это был первый шаг. Образ заказчика, эх Чаплин а вот от мыслителя Родена и близко нет.
Высота 47 см. материал Pro Sculpt, проклеенный текстиль, аксессуары котелок, трость, глобус, компас.

http://www.mydolls.nm.ru/photogallery/p … _5481y.jpg
http://www.mydolls.nm.ru/photogallery/p … 5481yv.jpg
а это подставка с фрагментом карты 1904 года ..... Приморский край чтобы знали откуда мы  :flag:
http://www.mydolls.nm.ru/photogallery/p … T0015w.jpg

Отредактировано Igor (2010-01-12 07:11:52)

636

Igor написал(а):

а это подставка с фрагментом карты 1904 года ..... Приморский край чтобы знали откуда мы

Однако Игорь креативщик, вообще супер  :cool:

Igor написал(а):

Света.... Куклы и мишки это судьба !

я в журнале прочитала, что Мишки - это диагноз!!!!

637

Всем привет :flag:

Igor написал(а):

Образ заказчика, эх Чаплин

Игорь, чаплинский образ для тебя привычный :D , жалко, что для такого красивого лица заказчик не пожелал чего другого. Женщины у тебя получаются также мастерски :cool:

Света, чего мишек здесь не выставляешь? Очень люблю мих, руки чешутся попробывать.

Отредактировано lorkam (2010-01-12 07:22:22)

638

lorkam написал(а):

Света, чего мишек здесь не выставляешь? Очень люблю мих, руки чешутся попробывать

Если честно, то просто нет фоток.....сейчас они в Артеме на выставке)))) как заберу нафотаю и обязательно покажу :blush:  просто мы здесь все о куклах, поэтому я о Мишках и не пишу особо)))

639

Хаврошечка написал(а):

.....сейчас они в Артеме на выставке))))

И репортаж с выставки интересно посмотреть!

640

Света.... Марина с Володей Рычкали так увлеклись в прошлом году мишками что про куклы и забыли  :D  Вот посмотри ...у них сюжетные композиции и это очень здорово !И цена соответственно ....
http://rychkal.kukly.ru/galery.php?u=34 … mp;ssort=0
Лариса....вот кто бы всерьёз у нас занялся куклой с портретным сходством ....женский образ..... а то мне звонят по таким куклам а я вроде как не делаю и отправить не к кому ? !
Я правда и мужчин берусь делать скрепя сердцем.... нервное это дело .... и лучше без денег чем без здоровья  :D   Да и не готовы наши заказчики платить выше 15 руб.  или может у меня такие попадаются ?

Отредактировано Igor (2010-01-12 08:48:33)

641

Igor написал(а):

у них сюжетные композиции

Ухххты! Здорово!

Игорь, портретку даже и не пытаюсь... пока кукольные куколки :D А с заказчиками работать :canthearyou: ...

642

lorkam написал(а):

А с заказчиками работать

Пока нормальные человеки попадались.....больше себя терзаешь. Может кто и созреет. Надо попробывать.....люди всё же больше интересуются этими куклами.

643

Игорь, спасибо за ссылочку))) мне оооооочень понравились их работы.... :cool:

Кстати твоя Дама выше всяких похвал.... :cool:

644

Спасибо. Кукел уже в Москве....

645

ПРИВЕТ всем!!
Хаврошечка привет! где медведы??

Igor Здоровская кукла!! Замысел у заказчика видимо по интересам  ;)
лицо женское удалось! Думаю Вам не трудно было вылепить женщину после всех этих портреток :cool:
Я уже давно хочу портретки делать но все духу не хватает, надо обклеиться фотографиями героя и наверно начинать уже, а то как узнаешь получится или нет?!

646

Анюта, лепить не сложно, но на следущий день уже после окончания работы уже не доволен.... и там косяк и тут косяк и это надо было бы сделать по другому.  Всё же куклу с ПС  известного человека на порядок лепить легче.... образ уже сидит в голове.
Конечно давай начинай....главное загони объект в подсознание.....тогда руки сами вылепят что надо !

647

Всем привет!
Мой зверинец дома вроде поуспокоился и прижился друг к другу, так что я опять здесь  :flag:

Igor написал(а):

Кукел уже в Москве....

Оперативненько! И как отзывы с той стороны? Оригинал с копией уже повстречались?
Хаврошечка Давай! Давай медведЕй!  :cool:

Пойду наверное сделаю темку о совместной выставке и список туда перетащу, а то в Болталке искать долго.

648

Всем привет :flag:

Ольга написал(а):

Мой зверинец дома вроде поуспокоился

Оля, что или кого ты называешь зверинцем ? :D   Может, я что-то пропустила?

649

Ольга написал(а):

Оперативненько! И как отзывы с той стороны? Оригинал с копией уже повстречались?

Я же с человеком передал, но заказчик в Москве будет только 19 янв. , пока в неведении ..........

650

Всем привет и поздравления с прошедшими праздниками! Я месяц отдыхала во Вьетнаме, вот сегодня прилетела, а у вас выставка планируется! Я хочу к вам с мишками!

651

марина
тема выставки выше. зайди туда-запишись :flag:

652

юта
Пошла писать  8-)

653

Всем привет!

lorkam
Ага, как есть пропустила!  :D Мое семейство окончательно съехало с катушек и в итоге мы купили щенка: http://odudko.pochta.ru/foto2.html
Кот с псом теперь привыкают друг к другу, находят общие интересы, скачут по дому как олени, с воем, мявом и топотом.  :rofl:

654

Дополнила список в теме о выставке.

655

Оля, какой песик хороший))) у меня собак никогда небыло, но всё равно я их люблю, как и кошек впрочем)))  :love:

656

Ольга написал(а):

скачут по дому как олени, с воем, мявом и топотом.

А потом падают замертво :D , как на одной из фот, уморительная картинка!  Малыш чудесный, как игрушка,  :cool: тискательный!

Отредактировано lorkam (2010-01-18 05:55:39)

657

Всем привет!

Хаврошечка, lorkam  :D Да уж... Это точно - падают!

Igor А когда мы увидим толстого вислоухого шотландца? Чтоб не мне одной в зоопарке жить?  :flirt:

658

Как я понял со слов дочки  кошачье знакомство состоялось......  теперь вроде через 3 месяца или сколько там ?

659

Ольга написал(а):

Чтоб не мне одной в зоопарке жить

Оля, у меня тоже зоопарк http://keep4u.ru/full/847d3b56fcc092a79e.html крики, визги, клочки по закаулочкам :D

660

Ольга написал(а):

Мой зверинец дома вроде поуспокоился и прижился друг к другу, так что я опять здесь

Ольга, какой очаровательный зверинец! Представляю, как весело дома :)
lorkam, какие пушистые прелести!
Ну, и я своего зверя покажу :) Это именно та кошка, которая совершенно сама по себе, людей воспринимает только с точки зрения источника еды, взять на руки или погладить позволяет крайне редко, а уж о том, чтобы мурлыкнуть не идёт и речи :)

http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/catochka.jpg

http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/Sher-han.jpg

А иногда мы подкармливаем подъездных котов, и что тогда творится в доме!.. :)