КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

я даже не знаю как это зашликерованные :dontknow:

722

Аня, спасибо за комментарии, Ваше мнение мне очень важно))) Бледность планировалась, цвет правда искажен. Щекастый и малолбастый... такое стилистическое решение :D , видимо не очень удалось.

723

Шликер - смесь самозастывающего пластика с клеем ПВА и немного воды до консистенции сметаны.

724

lorkam
Мне очень нравится!

725

Pyatkova
Аня, у меня с коротким ворсом есть 2 куска мохера: рыжий (ворс негустой, где-то 0,9 см) и бежевый (у тебя кажется покупала, ворс где-то 0,5 см, редкий)

726

Всем привет!

Pyatkova
Ой какая лапушка! И колпачок  :cool:

lorkam Ангелочек  :cool: Понравилось личико! Нежное. А вот ручки бы доработать.... Пальчики немного согнутые сделать...

Pyatkova написал(а):

мне кажется работа бледновата есть ощущение сливания

Возможно, это из-за фона. Мне кажется, что работа смотрелась бы совсем по-другому, если бы Ангелочка сфотать на темном фоне (в контраст). А мы его в реале на выставке увидим?

727

маринаспасибо))) выставлять всегда волнительно, тем более первый опыт.

Оляспасибо))) ручки тоже пыталась стилизовать... уже в другой работе поработаю с руками... сейчас на кошах потренируюсь с папером работать :D ... пока мне с ним трудно.
На выставку принесу его.

Отредактировано lorkam (2010-02-10 14:28:55)

728

У меня только что покупательница забрала Йо-Йо. Надеюсь, что в новом доме ему будет хорошо.   :flirt:

729

Оля, желаю ему новой счастливой жизни))) А тебе мног новых интересных работ)))

730

Приветик!!

]lorkam Лариса, видно что хотела сделать в монохромном  варианте ,у меня это было первое впечатление. Правая рука так и просит немного  пластичности, думаю в-живую он смотрится по другому. Твои работы набирают мастерство это видно с каждой куклой.

Pyatkova
Прикольные мишки.

731

undina_s
Анюта спасибо) Ага, мне еще работать и работать... и   над пластичностью рук в том числе :flag:

732

Хаврошечка
Я хотела у Вас спросить, сколько сейчас стоит стартовый набор консультанта? Как можно зарегистрироваться? И как Вы получаете заказы?? :glasses:

Марина
Я хочу заказать шелковый японский мохер, кусок такого мохера стоит 2000 руб, мне хватит и половины кусочка на пробу, так что я ищу компаньона на совместную покупку, кусок половиним и с каждого по 1000 руб.

Отредактировано Pyatkova (2010-02-12 07:53:33)

733

Pyatkova
Аня, я только за! Как мне тебе деньги передать и когда?

734

Анюта, ответила в личку)))

Отредактировано Хаврошечка (2010-02-12 17:21:04)

735

марина
Я короче говоря тада закажу мохерчик и когда приедет, тебе свистну!

736

Pyatkova
Хорошо  8-)

737

Всем привет! Вчера состоялся праздник в музее, народу было валом, куча всяких рукод ельниц. Удивительно, но у народа интерес такой! Поговорили и о выставке- она пройдет в мраморном, большом зале. Открытие- 4 марта. Начало постановки работ- 1 марта. Нам дают стеклянные витрины и "стаканы".Выставку предлагаю назвать-"Весенние истории"- я думаю , будет много сюжетных композиций с куклами и мишками.  Это выставка- продажа, поэтому к каждой работе- название, своя фамилия и сколько стоит. На время выставки и постановки там будет находится смотрительница. Условия продажи уточним позже( раньше был 5 %) сейчас не знаю.
У кого вопросы- задавайте, чтоьв сразу все выяснить, чтобы не было обид.

738

Всем привет!

Elena_flora написал(а):

( Почему я думала, что 16?)

Вот и я почему-то думала, что 16-го! Эх, опять осечка :D

Ладно, увидимся на монтаже. Так, ребята, надо договариваться, во сколько мы собираемся на монтаж 1 марта. Чтобы все успели свои планы подстроить под нужное время.
Elena_flora Лена, направь нас, пожалуйста, куда и во сколько надо прийти с работами.

739

Elena_flora
лично у меня пока вопросов нет, удовольствие получаю, что такое мероприятие будет.

740

Elena_flora написал(а):

"Весенние истории"

Мне нравится! Хорошо!

Так, подправила сейчас список участников. На утро 15.02.2010 получается следующая картина:
Объединение флористов + 11 человек кукольников, теддистов + 1 мастер цветов из декоклея.
Примерное количество кукол и мишек (по списку) = 44 - 50 работ
(здесь я очень примерно посчитала мягкие игрушки monserat, т.к. не указано, сколько их будет, и мелких зверушек Лиды)

Предлагаю сделать одинаковые ярлычки для работ, которые мы можем от руки  заполнять на монтаже. Сейчас разработаю шаблон и выставлю сюда. Если утвердите, распечатаю сколько надо (100-150 штук хватит?), принесу на монтаж.

741

Сделала ярлычок для работ на выставку. Предлагаю вписывать от руки название, автора и цену, ярлычок складывать домиком.
Смотрите, говорите, что думаете: http://odudko.pochta.ru/files/spring_talks.pdf

p.s.: что-то у меня при переходе по ссылке вываливается какое-то непотребство. Если у вас так же, просто вручную скопируйте адрес из поста - так переходит.
Кстати, финтифлюшка на ярлычке в печатном виде приличнее выглядит...  :flirt:

Отредактировано Ольга (2010-02-15 05:36:16)

742

Оль прикольно, на верхней строке надо указать название работы, а так всё четко! :cool:
И вместо финтифлюшки можно какой нибудь цветочек вставить...

Отредактировано Pyatkova (2010-02-15 06:12:55)

743

Оля, отличный ярлычок))) Только вот, я вчера была в музее, встречалась с Еленой, и она сказала, что цену нужно на отдельный лист, не выставлять на показ.

744

Оля, нравится, только напечатать с запасом, как пишешь 100-150 шт.

745

lorkam написал(а):

цену нужно на отдельный лист, не выставлять на показ

Ага, понятненько! Тогда цену сейчас из ярлычка убираем.

Pyatkova написал(а):

на верхней строке надо указать название работы

Ты имеешь ввиду написать "Название работы:"? Сейчас сделаем. Цветочек тоже сейчас подберу.

746

Вот, подправленный вариант ярлычка. Убрала цену, добавила цветочек. Чтобы лучше было видно, выкладываю в формате DOC: http://odudko.pochta.ru/files/spring_talks_1.doc

747

Хотя про ярлычки это тоже хорошо, только надо тогда для всех- ничего, если и для флористов? Нас всего-то чел. 8 по нескольку работ. А цены. как и раньше- отдельным списком, с фамилиями и названиями.

748

Ольга
Оля, у меня ссылка на ярлычок не открывается...

749

Так, забыла, Собираемся 1 марта, около часу дня. Постараюсь попросить. чтобы к этому времени были готовы стекляшки закрытые. так как зал до открытия будет открыт- он проходной. Но не пугайтесь- на зимней выставке маленькие валенки были выложены на подиуме- ничего не пропало. Смотрители материально ответстственны. Как кстати вам название? " Весенние истории" С такой интригой...

750

И название замечательное))) и ярлыки отличные)))
А обсуждать тему с дипомами мы перестали из-за печати и подписи, так? Давайте спросим Елену может музейщики могут нашлепать печати? :blush: (стесьняюсь от своей наглости)

Отредактировано lorkam (2010-02-15 10:41:05)