КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Диплом хочеца!  :yep:

752

Мне ярлычок тоже понравился и тема такая хорошая, ой, прям уже скоро весна))) :rolleyes:

753

Похоже только у меня ярлычок не открывается  :'(

754

Я- тупица  :crazy:  Муж подошел и все открыл . Мне очень нравится!

755

Музейщики могут, если попросить. Я думаю, дипломы надо- когда-нибудь, для портфолио, для сайта и т.д. Забугорные мастера всегда пишут, где выставлялись, чем мы хуже? Городская выставка наклевавается. Я все-таки узнаю точнее. Не тяните с фамилиями, хорошо? А то мы всегда оставляем на последний день, а потом такая нервотрепка- обдумываешь работу,тыкаешь цветы, а к тебе пристают-"дай фамилии!"

756

Всем привет!

Elena_flora написал(а):

ярлычки это тоже хорошо, только надо тогда для всех- ничего, если и для флористов?

Так я вас сразу посчитала! Думаешь, 150 штук на всех не хватит? Можно сделать 200... Даты я правильно написала?

Elena_flora написал(а):

Собираемся 1 марта, около часу дня.

Отлично! Лена, куда подходим? К центральному входу в музей или где-то есть секретная дверка?

lorkam написал(а):

может музейщики могут нашлепать печати?

А постесняюсь спросить - а кто дипломы-то делать будет? Это ж деньги, их надо заранее собирать... У меня типография под боком, могу узнать, сколько будет стОить диплом формата А4 (варианты - черно-белая печать, три цвета или полноцвет). Отчитаюсь, решим, надо ли нам это.

Отредактировано Ольга (2010-02-16 04:31:44)

757

Значит, так: говорят, что диплом формата А4, 1 шт. на плотной бумаге, полноцвет, будет стОить рублей 30-35. Шаблоны дипломов какие-то у них есть. Если есть желание, надо обсуждать, какой текст мы там хотим увидеть, и идти заказывать.

Так, порылась в своих запасах...
Ярлычки буду делать на БЕЛОЙ плотной бумажке, нормально?

Отредактировано Ольга (2010-02-16 04:58:24)

758

Если мы передаем работы на сохранность музею, то я так полагаю нужно составить список работ (каждого участника) с ценой напротив и подпись принял и передал...Потому как я передам на выставку мишек на сумму более чем 10 000 руб...

759

Ольга написал(а):

БЕЛОЙ плотной бумажке, нормально

Нормально) Оля, эти расходы тоже нужно посчитать и раскидать на всех.
Оля, я могу подъехать к типографии (подстроюсь под тебя), выберем шаблон, что-то подкорректируем на месте, вдвоем проще. Денюшку можно на монтаже собрать, если мы так успеваем, либо я оплачу  и на монтаже соберу.

Отредактировано lorkam (2011-03-26 08:04:39)

760

lorkam написал(а):

Оля, я могу подъехать к типографии

Лора, типография на Чайке (за городом), в Институте автоматики. ул. Радио, 5. Мой рабочий телефон  310-214. Буду здесь в четверг и в пятницу (в среду я в центре, на Пушкинской). Если есть желание ехать так далеко, давай приезжай. Мне б конечно хотелось, чтобы не одной выбирать дизайн. Дома сделаю макет в КорелДро с надписями. Посмотрим, как они впишутся в их макет.

Девочки, какое количество дипломов надо заготовить? Кукольников-то больше, чем в списке (там же Ирина Рудольфовна Сахарова вместе с учениками...). И сколько флористов, я тоже не знаю. Давайте уже конкретные цифры. Делать на прозапас - платить всем.

761

Pyatkova написал(а):

нужно составить список работ (каждого участника) с ценой напротив и подпись принял и передал...

И в двух экземплярах. Т.е. расписка от музея должна быть - это нормально. По идее, у музея должна быть какая-то стандартная форма квитанции принятия на ответственное хранение... Надо у Elena_flora уточнить... В крайнем случае напечатаем себе несколько листов табличек - не проблема.

762

Оля, если нужно приеду. Еще вариант. В выходные скинут в ящики Дальпресс, посмотрю где какие типографии в центре есть, обзвоню (заранее предполагаю что дороже и дольше делают, чем за городом) и заеду если что за тобой на маленькой машинке на Пушкинскую в какую-нибудь среду. К среде уже список отрегулируется более или менее. Хотелось бы заказывать с фамилиями.

Света а ты можешь у Ирины Рудольфовны список участников и работ подробнее уточнить?

763

Привет! Музейщики одобрили вариант с дипломом участника, думаю, что подпишут. Фамилии лучше вписывать, не геморроиться, это нормальная практика.Сложно узнвть, кто точно будет и принесет  еще что-нибудь в последний день.
Зал будет пустой, корейцев, скорее всего уберут, Поэтому хорошо бы стены тоже задействовать в дизайне выставки- что-нибудь бы подвесить, может в рамах, может... да черт-те что можно подвесить- это только выигрышнее будет смотреться, нам надо так ударно это провести, чтобы нас еще хотели пригласить. Да , по процентам. Зав выставочным сектором говорит про 25%, увы, закончились "петровские времена".У них все уходит на коммуналку, бюджет порезали, ну и обычные стенания. Поговорю еще, конечно с зам директора, но это может ничего не дать. Но если учесть. что выставка нам бесплатна, то и потерь особых не будет.
1 марта придет Татьяна Николаевна, она будет помогать ставить. Рядом, в "Фонарике" будут еще гобелены, хочет бросить туда игрушек, я принесу старых мишек, чтобы не класть дорогих и соблюсти идею, да и обобщить как-то, связать.
Может в зале как-то поработать с цветной бумагой? или наоборот, с калькой или крафтбумагой. Так можно классно все это обыграть. создать единое пространство- есть среди нас дизайнеры? Или мы поросячьи хвосты... Можно, конечно объединить ветками, но успеют ли проклюгуться почки. Я-то нарезала, поставила в воду. Ну ладно, это все мысли вслух. Надо, чтобы этого еще кто-нить захотел.

764

Ага, какие вы тут молодцы! подготовка полным ходом! Я опять немножко выпала из реальности (поликлиники, медицинские центры, врачи, комиссии... уже такое ощущение, что весь мир только из них и состоит :) ).
Elena_flora, вот как раз насчёт стен у меня пара идей: я недавно увлеклась "бумажным" творчеством (вырезание и торцевание), можно попробовать сделать большие цветы, бабочек, чтобы была весенняя тематика... только много вряд ли успею...

765

Лариса, Ирине Рудольфовне позвонила, она обещала в ближайшее время дать списки участников и работ.
Насчет обыграть пространство это здорово будет. Я могу помочь, я конечно дизайнер не по профессии и по жизни. Свои работы я оформлю тематически.

766

Девчонки, мы общие работы, объединяющие все композиции делаем, примерно, так: приносим все, что считаем нужным, чего много и чего не жалко, по теме, конечно, и имея представление, на что это все похоже, делаем общее что-то- оно и по материалу объединяет и по стилям. Поищу фото с выставки московской, как были оформлены стенды там. Только не разобралась, как их вам приклеить. Подмогнете? Будем заниматься не копированием.а подсматриванием и переложением. В конечном итоге, все давно придумали до нас...

767

Стои тденек не зайтина форум и уже столько пропустил!! :|
Полдным ходом подготовка, Аж какой-тото пред-весенне-выставочный  мандраж.
если успею кукол доделать смогу и на стену что-то успеть.

(Украшения по залу ,бумажные бабочки силуэты дажеизбелой бумаги; фотографии тематические) эт я шепотом

Отредактировано undina_s (2010-02-17 02:28:17)

768

Лида написал(а):

можно попробовать сделать большие цветы, бабочек, чтобы была весенняя тематика... только много вряд ли успею...

На монтаж берем ножницы и бум вместе вырезать и устанавливать. Главное не перегрузить по цвету :D  а то как увлечемся... тоже думаю из одного тона бумаги (скорее всего белой) какие-то силуэты, квадраты с резанными краями и т.д...крепить на скотч...возможно двухсторонний (нужно у китайцев посмотреть, на выходных это сделаю)...правда не знаю держательных возможностей его. Как-нибудь вместе справимся с оформлением.

Девочки! Еще раз задаю вопросы по тексту к дипломам: 1. Мы делим номинации? если да, то предлагайте названия
                                                                                        2. А вообще такой текст пойдет?
Вносите предожения, не стесняйтесь и не проходите мимо! Не будем же мы радоваться пустым бумажкам или заполнять их на монтаже :writing:

769

Лариса мне тескт понравился, я одобряю в таком виде как было предложено. Насчет украшательст я поняла что берем у кого что есть, вот у меня дома стоит импровизированное деревце на которое можно вешать что угодно, вот думаю брать его или нет?

770

lorkam, текст диплома, по-моему, вполне годится, деление по номинациям - думаю, нужно, интереснее получится.
Ещё вопрос - какого цвета стены? Какой цветовой гаммы придерживаться в цветах-бабочках? Брать более яркие цвета или пастельные?

771

lorkam написал(а):

. Мы делим номинации?

какие номинации, мы ведь не конкурс устраиваем.

772

юта написал(а):

какие номинации, мы ведь не конкурс устраиваем.

Номинация - это наименование. И употребляется в более широком смысле нежели конкурсы и фестивали. В привычном смысле звучит как номинация на премию. Не нравится слово, давайте заменим (например, категория или раздел или еще как). Выставка не чисто мишечнокукольная и не цветочная, а разные направления объеденены в одну. Можно написать скучно и однотипно для всех и флористов и кукольников, и мишечников, а можно вообще от дипломов отказаться.
Я умолкаю.

Отредактировано lorkam (2010-02-17 10:30:25)

773

Лариса не надо умолкать.....Мне твой вариант понравился: "Кукольный сюжет", "Мишки Тедди" и "Цветочная симфония". Красиво. Я за !

774

Так, я опять про свое. Стены практически белые(ну или очень светлобежевые) Подиумы белые. У нас задумка такая- в 3 местах подвесим флизелин зеленого цвета и на нем- в рамках цветы, в кармашках тоже. Цвета чуть-чуть не помешает крупными мазками. На большой зал это не много. Поэтому гамма весенняя- желтая-зеленая(салатная), голубая. Белую бумагу кое-где измазюкать этими же цветами, только сильно разбавленными.

775

Всем привет!

Elena_flora написал(а):

Стены практически белые(ну или очень светлобежевые) Подиумы белые.

Лена, а может это и хорошо, что белые? Надо по месту смотреть, возможно, что лучший и наиболее выигрышный вариант как раз будет цветные композиции на белом фоне (фон не будет забивать работы).

lorkam написал(а):

Еще вариант. В выходные скинут в ящики Дальпресс, посмотрю где какие типографии в центре есть, обзвоню (заранее предполагаю что дороже и дольше делают, чем за городом)

Не факт, что в центре дороже. Может получиться как раз наоборот (с визитками у меня так и получилось, что на Чайке дороже вышло).
Лора, есть типография между Авангардом и Гайдамаком, "Принт Экспресс". Там муж мой частенько делает визитки для директоров. Сейчас телефон выпрошу... Вот: 26-59-54. Если созвонишься, спроси, если ли у них готовые макеты дипломов. Можно прихватить еще парочку дипломов показать (у меня есть).

Предлагаю такой шаблон диплома (имеется ввиду текст). Вписываются ФИО и название ПРОЕКТА (это вместо номинации). Предлагаю "Кукольные истории", "ТэддиМания", "Цветочный фейерверк".

http://www.filehoster.ru/files/ep7825 - макет диплома в PDF формате. Остается открытым вопрос, а кто подпишет? И чья печать?

(пользуюсь незнакомым файлообменником, т.к. не могу почему-то зайти по FTP к себе на сайт...)

776

Ольга написал(а):

Остается открытым вопрос, а кто подпишет?

смотря сколько участников, можно располовинить. Я подпишу, хотя можно и все большая часть все равно будет напечатана. И писать придется, видимо, только фамилии

Ольга написал(а):

И чья печать?

на Луговой есть типография. мне нравится хотя по ценнику я не знаю тк печатала всегда там и не знаю др цен.

ПО образцу диплома: надо что-то сделать с дизайном или в том и суть что одноцветное будет?

Отредактировано undina_s (2010-02-18 04:25:29)

777

Оля, я звонила в типографию, готовых макетов нет. Им конечно интереснее работать индивидуально, этож денюшка. Заказать стоит 500руб., печать от 35 руб., зависит от бумаги, печати и т.д.

Оля, предполагатся что наша выставка - и есть совместный проект, а в нем направления. Может заменить слово проект на раздел? И еще слово истории есть в названии выставки, нормально? А вообще здорово, что дело сдвинулось)))

Ольга написал(а):

Остается открытым вопрос, а кто подпишет? И чья печать?

Нужно уточнять у Елены

778

Всем привет!

undina_s написал(а):

Я подпишу, хотя можно и все большая часть все равно будет напечатана.

Нет, я не про то спрашиваю, кто фамилии вписывать будет, а про то, ЧЬЯ подпись и печать на дипломе будет стоять? Это ж надо должность и фамилию этого товарища правильно указать. Кто-то из музейных начальников?

Второе размышление: а нам к какой дате эти дипломы нужны? К открытию или к закрытию выставки? Если к закрытию, то можно и спокойно определиться с реальным количеством участников, желающих получить дипломы, и выяснить по ходу, какой начальник поставит там подпись и печать. А вот если к открытию, то....... ну сами понимаете.

779

lorkam написал(а):

Оля, предполагатся что наша выставка - и есть совместный проект, а в нем направления. Может заменить слово проект на раздел?

Не согласна. Выставка она и есть выставка. А в ней отдельные проекты: флористика, куклы, мишки. По крайней мере, в Москве делают так. Я списывала текстовку с диплома прошедшего Салона 2009. Если не согласны, вносите предложения, как переделать.

780

undina_s написал(а):

ПО образцу диплома: надо что-то сделать с дизайном или в том и суть что одноцветное будет?

Здесь как нам захочется. Можно на интересной бумаге одноцвет сделать, а можно на белой полноцвет... На Чайке мне сказали, что есть макеты и полноцвет могут напечатать. В других местах - не знаю.