КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

Ольга
привет, но если у нас проекты-номинации, например, у меня 1 мишка - диплом, 1 кукла-примитив - диплом, 1 кукла-пластик - диплом, еще есть украшения из пластика-тоже диплом по номинации, этак за 2-3 выставки мы так скромно себе напечатаем.Почему не сделать одного образца диплом. для флористов и кукольников-теддистов, просто приуроченная выставка к 8 марта и обозвать какой нибудь капелью или историей. Это мысли вслух, естественно без каких-либо обид.

782

Оль какая ты всё таки умничка!!! :love: ты прилагаешь столько усилий!! СПАСИБО тебе огромное...Но и конечно ЛЕНЕ нашей флористу отдельное  СПАСИБИЩЕ!
Вот у меня такой вопрос...у меня будет пара медведей под винтаж...что делать?? они же не ярко весенние, хотя цветочные композиции думаю к ним можно подобрать...

Дипломы есть :
УЧАСТНИКА
ПОБЕДИТЕЛЯ

На участие, сколько хочешь работ выставляй диплом будет один.
Если работы заняли призовые места, вопрос другой, каждая работа получает диплом за победу в тех или иных номинациях.

Подписи:
Как правило дипломы подписываю организаторы выставок.
Председатели оргкомитетов выставок и главные организаторы мероприятий.

Оформление дипломов:

Вверху как шапка идет название выставки оно выделяется крупно, далее чуть более мелким шрифтом идет:  выставка-ярмарка кукол, медведей Тедди и цветочных композиций.

Ниже идет :
2010 год
Потом может идти эмблема мероприятия (цветы, фото кукол медведей и цветов вместе и т.д.)

Ниже:

ДИПЛОМ УЧАСТНИКА

Ниже:

(Просто пустографка, на которой позже вписывается от руки Фамилия и Имя участника мероприятия)

И в конце должности и фамилии тех, кто будет подписывать диплом (см. выше).

(вот как то так) :glasses:  :blush:

Отредактировано Pyatkova (2010-02-18 06:42:21)

783

а где Игорь, выходи поболтать! :flag:

784

Привет! Я думаю надо к открытию, Про подпись и печать я уточню, постараюсь сегодня.
В

785

Согласна с Аней- просто диплом участника в выставке. Подписи могут быть и музейные.Откажутся если-(хотя не думаю)- в качестве организаторов могут быть клуб флористов- мы оф. организация, с печатью и Владивостокское объединение кукольников и музей. Посмотрим.

786

Pyatkova написал(а):

На участие, сколько хочешь работ выставляй диплом будет один.

Аня, по-моему, ты права. Думаю, надо делать ДИПЛОМ УЧАСТНИКА и не писать вообще никаких проектов-номинаций. Т.е. один диплом в одни руки :D

юта написал(а):

Почему не сделать одного образца диплом. для флористов и кукольников-теддистов, просто приуроченная выставка к 8 марта и обозвать какой нибудь капелью или историей.

Угу! Попробую вечерком еще раз над шаблоном поколдовать.

Pyatkova
Аня, насколько я понимаю, организатор выставки - музей Арсеньева. Елена уточнит, кто от них подпишет наши дипломы. С названием выставки мы уже договорились?

Городская выставка-продажа авторских работ "Весенние истории"

А то я сегодня собралась ярлычки печатать... Или лучше подожду еще до окончания февральских выходных, договоримся более детально?

787

Elena_flora написал(а):

в качестве организаторов могут быть клуб флористов- мы оф. организация, с печатью

Какие вы молодцы! А мы еще только в процессе сбивания в стаю...  :D

788

Ну наконец-то, я и хотела мысль донести, что диплом один, если по номинациям, особенно, если ты один в номинации, многовато дипломов. Оля, и слова участник и участие подальше друг от друга, если оба слова должны присутствовать в тексте,то как бы по разным предложениям.

Отредактировано юта (2010-02-18 08:04:19)

789

юта написал(а):

слова участник и участие подальше друг от друга, если оба слова должны присутствовать в тексте,то как бы по разным предложениям.

OK! Постараюсь.  :writing:

790

Ольга написал(а):

один диплом в одни руки

Как скажете :D  Я предложила как вариант (примерный) дипломов с моих лицейских мероприятий. Очень рада, что наконец-то пришли к единому знаменателю.  :flag:

Оля, мне больше нравится более развернутое название какое предложила Аня: Городская выставка-ярмарка кукол, медведей Тедди и цветочных композиций "Весенние истории".
И еще присоединяюсь к Ане и тоже говорю тебе спасибо за такую огромную работу на форуме...как-то хочется внести свою лепту в подготовку, могу предложить колёсные услуги. Мой тел.59-70-45.

Отредактировано lorkam (2010-02-18 12:03:24)

791

Вот примерно такая штучка подойдёт для украшения стен?

http://i130.photobucket.com/albums/p259/Domashnii/760683ee.jpg

792

Лида, такая красивая бабочка))) я готова вырезать такую красоту, только вот напиши что нужно купить для этого?
Да и присоединяюсь ко всем со словами благодарности нашим активистам :rolleyes:

793

Чудо- бабочка! Дай бог, чтобы у нас все получилось! А клубу нашему уже 10 лет, из них 8 я былы его председателем, но надоело это хлопотное дело,  и я попросилась просто  в члены. Но , как ни смешно, сбывается пророчество нашего организатора  о роли личности в истории. Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...Дело это затратное, никто не хочет деньги вкладывать и такая организация себя изживает. Учитесь на наших ошибках и создавайте что-нить новое, чтобы все были заинтересованы в успехе. Но это, как я понимаю, следующий этап, а пока нам надо организовать выставку на 5 баллов, чтобы все рухнули, ну, или хотя бы просто упали! И так думаю, что должно обязательно прозвучать название-Владивостокское объединение кукольников, надо небольшую заметку написать на стенд, с указанием сайта, пусть знают, смотрят, интересуются- придут на курсы, начнут покупать. Они же не знают еще о своем счастье.

794

Всем привет!

Лида написал(а):

Вот примерно такая штучка подойдёт для украшения стен?

Какая красивая!  :cool:

lorkam написал(а):

Городская выставка-ярмарка кукол, медведей Тедди и цветочных композиций "Весенние истории".

Я бы еще добавила: Городская выставка-ярмарка авторских кукол, медведей Тэдди и цветочных композиций "Весенние истории".

Ну что, берем такое название за основу?
Вчера вечером не успела с макетом диплома поиграть, откладываю до выходных. Вносите еще предложения и пожелания.

Отредактировано Ольга (2010-02-19 03:42:10)

795

Elena_flora написал(а):

должно обязательно прозвучать название-Владивостокское объединение кукольников, надо небольшую заметку написать на стенд, с указанием сайта, пусть знают, смотрят, интересуются- придут на курсы, начнут покупать. Они же не знают еще о своем счастье.

:D Ну да... Еще не знают...
А если серьезно, то идея очень хорошая! Может, за 4 праздничных дня быстренько скинемся сюда небольшими фотками и короткими аннотациями на тему "Кто я, откуда, и как докатился до жизни такой"? Можно тогда небольшой плакатик о ВОК соорудить.

796

Всем привет :flag:

Оля, идея насчет плакатика хорошая, думаю хорошо будут смотреться фотки наши с нашими работами  :blush:  Я как всегда ЗА!

797

Лида написал(а):

Вот примерно такая штучка подойдёт для украшения стен?

Очень красиво))) Интересно сколько времени уходит на одну такую красоту? Это из ватмана?

Ольга написал(а):

выставка-ярмарка авторских кукол

:D Ну конечно же авторских)

Света :flag: как рука?

798

Хаврошечка, всё, что нужно для создания бабочки - цветная бумага (лучше плотная), ножницы и шаблоны. Шаблоны поищу попроще, могу здесь выложить или ссылочки дать.

lorkam написал(а):

Интересно сколько времени уходит на одну такую красоту?

lorkam, по времени трудно сказать, я всё время отвлекалась, когда её вырезала :) но примерно часа полтора-два... Чем ажурнее, тем сложнее и, соответственно, дольше.
Только ещё бы с размерами определиться. Эта бабочка около 12 см. Какие делать примерно?

Ольга написал(а):

Может, за 4 праздничных дня быстренько скинемся сюда небольшими фотками и короткими аннотациями на тему "Кто я, откуда, и как докатился до жизни такой"? Можно тогда небольшой плакатик о ВОК соорудить.

Идея хорошая, надо поразмыслить...
У меня что-то дитёнка разболелась совсем, ночь почти не спали...

799

Лида
такая бабочка красивая! Подобных еще бы штучки 3. Например на полватмана будет одна бабочка. Если каджый вырежет 4 таких( 2 ватмана )то на зал хватит. А в цвете можно просто напылить краску. И цветочков подобных-резных.

800

Лида написал(а):

У меня что-то дитёнка разболелась совсем

А ну-ка не болеть! Оздоравливай дитенка по быстрому, чтобы к 1 марта быть в строю  :flag:

801

Девочки, отчитываюсь вот по такому вопросу:

Я позвонила в музей узнать точные даты выставки, в итоге поговорила с зам. директора Натальей Валерьевной.
Даты она мне назвала следующие: открытие - 4 марта 2010 г., закрытие - 22 марта 2010 г. (дата закрытия может измениться в сторону увеличения, но это не страшно).
По поводу подписей она порекомендовала поставить такую:

Директор
Приморского государственного
объединенного музея
им. В.К. Арсеньева
                                 Соколов В.Н.

(если его не будет на месте, Наталья Валерьевна подпишется за него как заместитель).

Так что нам осталось только утвердить окончательно название выставки и форму нашего диплома, и можно печатать. Еще неплохо было бы прикинуть количество дипломов.

P.S.: to Elena_flora: Лена, приношу свои извинения, что влезла вперед с переговорами. Но зато теперь могу уже плотненько заняться ярлычками и макетом диплома.  :flirt:

802

Привет всем!
Помимо подписи директора музея должна быть подпись председателей или организаторов клуба Лены флориста, так как это именно их инициатива.

803

Так, все, ярлычки напечатала. 200 шт.

804

Pyatkova написал(а):

Помимо подписи директора музея должна быть подпись председателей или организаторов клуба Лены флориста, так как это именно их инициатива.

Согласна. Можно на одном документе ДВЕ печати и ДВЕ подписи ставить.

Так что с другой стороны предлагаю написать:

Председатель Оргкомитета,
Председатель Владивостокского
клуба флористов

Ф.И.О.

М.П.

805

lorkam написал(а):

Света  как рука?

Лариса , рука уже на свободе, вот правда еще востанавливаться будет долго. Бабочек, цветочек я точно могу нарезать. Уже накупила всякой флористики, чтобы обыграть своих мишек в тему выставки.

Лида написал(а):

Только ещё бы с размерами определиться. Эта бабочка около 12 см. Какие делать примерно?

согласна с Аней на ватман 2 штуки, вот только интересно как мы их крепить будем? :dontknow:

806

девочки я по поводу обмена...я возьму на выставку кусочки мохера на обмен и кусочек винтажного плюша и еще несколько мишечных глазок стеклянных и штырьковых, тоже могу поменять.
Мне сейчас очень нужны три пары мишечных глаз 9-10 мм, я готова меня 2 пары своих 4мм на одну пару 9мм глазок...

807

Привет!Оля, ничего, что позвонили в музей- так быстрей. нам в шапку надо их логотип и полное название. Печать пусть будет одна, музейная. а подпись можно также  и моя.
Дальше, музейщики очень волнуются за свои стены, на них можно крепить только на специальные крючки под потолком. Нам дадут стремянку и помощника. Можно взять кого-нить из своих. нам мужья помогают.
Бабочки долны быть большими, см 40. Или маленькими, но много, стайкой.Иначе затеряются. А так - прилетающая стайка бабочек- голубые в одном углу, желтые в другом, ну или как-то по другому. Посмотри, как будет лучше.

808

Elena_flora написал(а):

можно крепить только на специальные крючки

Понятно... а то я купила двухсторонний скотч (не тот который тонкий на тканевой основе), поэксперементировала на своих стенах, крашенных акрилово-латексной краской, бумагу держит хорошо и снимается хорошо, следов не оставляет...тогда вопрос отпадает.

Хаврошечка написал(а):

рука уже на свободе

Света, вот и славно)))

809

http://www.kulturologia.ru/blogs/081208/10483

810

У меня полный лазарет, слёг даже муж, который болеет крайне редко :(
Стайки небольших бабочек навырезать не проблема, а вот для больших задумалась, как шаблоны делать? Я обычно распечатываю на принтере, потом перевожу на бумагу, из которой буду вырезать. А как распечатать шаблон размером на полватмана? А вообще, согласна, надо несколько больших, и, думаю, стоит маленьких добавить. На месте уже сориентируемся, как расположить это всё.

undina_s написал(а):

А в цвете можно просто напылить краску.

И вот об этом поподробнее - как напылять?
Набросаю немного ссылок на шаблоны, давайте что-нибудь повыбираем.
Такой цветочек у меня вырезанный есть picasaweb.google.com/00marketa00/FiligranyVelikonoce#5438493261324574162
Вот такие бабочки не очень сложные:
picasaweb.google.com/00marketa00/FiligranyVelikonoce#5438493428169854626
picasaweb.google.com/00marketa00/FiligranyVelikonoce#5438493419719653010 
picasaweb.google.hu/berkeskati/Filigranok#5373228786187831666
picasaweb.google.hu/szabiagi/FiligranEsNyar#5308206551147879842
Вот ещё вполне весенние штучки:
picasaweb.google.hu/hrisiap/Filigranok#5412834852694670610   
picasaweb.google.hu/hrisiap/Filigranok#5412835333993163266
picasaweb.google.hu/berkeskati/Filigranok#5373232856424076882
picasaweb.google.hu/Olelushka/MOojNE#5422836294599798386
picasaweb.google.hu/Olelushka/MOojNE#5422836275291643570
А вообще вот здесь куча ссылок на шаблоны для вырезания stranamasterov.ru/node/41990?tid=563
Так как прямые ссылки с нашего сайта не открываются, просто копируйте их в адресную строку.