КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Лариса, там на Владмаме тема есть "Кукольные страсти". Сейчас ссыль найду. Вот: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php? … mp;t=23905

Но мы там так наболтали, что уже где что - не поймешь!  :rofl: Надо специализированный форум развивать, поэтому и поступило предложение сюда почаще заглядывать. Пока что посты дублируются и на Владмаму, чтоб никто не потерялся.

62

Лариса, аватара "чудо с бантиком, приложенным к голове" на Владмаме - это я  :D

63

Всем....привет!

Тяжко без инета сутки..... за что спасибо Владтелекому  :D
lorkam
Лариса...спасибо. И давай на ты, невзирая на возрасты  :P   И спасибо что напомнила за мастер-классы на моём сайте ....  часть их удалил и ......... забыл что хотел новые выложить .... обещаю исправлюсь.  Сейчас начинаю делать Аршавина и Боярского  ....буду всё фотографировать. И пришла мне тут идейка сделать небольшой цикл кукл под названием .... " Сестрёнки Глазюковы "   тоже за фотаю.

Оля   

Котяра ....лапонька !  Надо было это желание мальчишке сразу отбить  :rofl:   Говорят они тогда и не мучаются а увлечены едой и сном !   :idea:

И ещё предложение .....................   внизу своего поста внести своё настоящее имя как у ОЛИ  :writing: ................  а то врождённый склероз  :dontknow:

Отредактировано Igor (2009-09-11 07:37:03)

64

ОльгаДаа, наговорили вы там. :huh:  Буду потихоньку осваивать. Нашла девоцку с бантиком. И правда, чудо!
ИгорьДавай на ты :P Новые МК - это хорошо, мы терпеливые, дождемся :D А Аршавин и Боярский на заказ?

65

Ага......... душа заказала  :rofl:

66

Я вот что заметил.......  если заходишь Гостем, то наших личных координат  Сайт и т.п не видно и Подписи тоже..... это результат бесплатной площадки или можно что то сделать ? Регистрироваться ведь не все хотят ...да и не надо это.....  :smoke:

И очередное предложение........   Давайте подумаем о названии.    В названии  Владивостокское объединение кукольников .......  Кукольников ?  Не серьезно. И почему не Кукольниц ?  :rofl:  Можно по аналогии с МОАК  ..... Владивостокское объединение авторов кукол  ( ВОАК )   или  ?????????

Отредактировано Igor (2009-09-11 11:47:21)

67

Можно  Приморское или Дальневосточное объединение авторов кукол.

68

юта
Если считать что Владивосток - столица ДВ округа,   хотя Хабаровчане говорятб что они столица  :O  А с другой стороны чего мелочиться !  ДВОАК  .......   дамы ! предлагайте не спите ........

69

Привет всем!
И тут как говорицо: Остапа понесло :crazyfun:
Делайте взносы господа в нашу организацию! Авторов кукол....
Есть кукловеды, есть кукловоды, а есть кукольники это очевидно :tomato:

70

Аня ......  и кукольницы !  А есть ещё куколки !!!  :flag:  :flag:  :flag:

Ты предлагай по названию ......   надо бы и мишек пристроить в название .  Я на Владмаме писал.........  как назовём , так и поплывём.

Кстате...........   Я так вообще вроде и не где .......   Что то в организациях разочаровался

Отредактировано Igor (2009-09-11 13:28:14)

71

И мишек?? а куда пристроить слонегов?? :D

72

Ну всё верно их огранизации московские-международные :D  только для них русских москвичей  и иностранцев хороши, а нам русским владивостокцам они кроме пафосу что исчо дают? скажи мне Игорь? :crazyfun:
Мой кстати ...книгу читает букварь!

Отредактировано Pyatkova (2009-09-11 13:33:38)

73

Тогда назваться просто .........Дальневосточное объединение творческих людей .    А ниже написать ..... куклы, мишки.....игрушки. Продумать вопрос.  Мне так всё равно .... лишь бы  это объединяло !

Слон прикольный..... по технике мишек слонов не видел !   Фильцованных видел,  Стася у нас по слонам  :D

74

А я в МОАК   и не предлагаю............я кстате наверное из него уже выбыл ......  как неплательщик бабок.  А в выставках  и со знакомыми можно участвовать ....  интернет со многими познакомил.

Отредактировано Igor (2009-09-11 13:40:25)

75

У тебя Котяра..экстрасенс ?  Лапами читает !  :D

76

А если (бред, конечно) Владивостокское Объединение Авторской Куклы и Игрушки (ВОАКИ) :blush:

Анна, Ваш слонег просто замечательный!!! :cool:

Отредактировано lorkam (2009-09-11 13:54:10)

77

Игорь, а что бывают коты не экстрасенсы? :unsure:

78

Дальневосточное объединение творческих людей - Дальневосточное творческое объединение.

79

Игорь Боярскому щарфик Зенита! :flag:
Не важно что написано на заборе! Главное что за забором этого абсолютно нет! :D
Не мучайте моск люди!

80

Игорь Боярскому щарфик Зенита!

Это обязательно.....  :D

Аня........про забор по подробней..... что ты там прочитала ?  :unsure:

81

Ага, здесь снова мозговой штурм насчет названия! Хи-хи!  :D

А нам надо чтобы название в какое-то слово складывалось или просто чтобы всех фраза по смыслу всех устроила?
Уф, мозх точно закипит в попытках что-нибудь придумать.
Может, для начала определимся, кем мы себя считаем? Кукольниками? Художниками? Рукоделами (и рукодельницами  :D )? Глядишь, и название проклюнется.
Думаю, что обязательно должно присутствовать слово Владивосток.

82

Я не могу тут этого сказать... :blush:
У нас тут всё таки объединение творчески объединившихся ради объединения :writing:

83

А я могу .......... Мир.....Май.....Труд !

84

Игорь, только что по телеку видела куклу, очень похожую на "Рублевское шоссе" (НТВ, сериал "Глухарь", у них там в кабинете стоял ментик на столе, видно было плохо, но из того, что увидела - очень похож). У меня "оптисский обман здрения" или...

85

Угу, а за забором - дрова!  :rofl:

86

Ментики достали...... у меня по ним перерыв  :music:     До конца года  ;)

А может пусть так и остаётся.......  Само утрясётся.

Отредактировано Igor (2009-09-12 01:03:07)

87

ЗДрасте всем!1
У меня кокой вопрос! Кто -нибудь покрывает кукол лаком в  смысле лица, руки? И возможно в городе найти авто лак матовый?
и интересно будет ли  держаться авто эмаль на ливингдолле?

А что существенное дает МОАК и подобные организации с клубными взносами?

88

undina_s

Анюта..... по организациям с членскими взносами.... я лично уже перегорел.  Проще познакомиться  по Инету на Форуме с кукольницами  из Москвы или Питера ( т.к. это центральные города где проходят выставки ) и сообща решать вопрос о выкупе площади на выставке.....  будет дешевле. К тому же сообща можно и обозваться как нибудь !  И вперёд по жизни  :D   Про себя ....так я прибился к ТО Кукляндия......   мы из разных городов и даже стран.

И опять про себя.....я горячие пластики лаком ( никаким ) не крою, использую натуральный цвет пластика..... тонирую только тенями по сырому.  Если есть желание покрыть горячий пластик краской то кроют после обжига масляными красками ...используя технику лессирования.   Посмотри у Куниной ...... но я масло не использую ..... мне лень ...хотя пробывал .....Интересно. Полагаю Ливингдолл обычный и после обжига он темноват....я брал ливингдолл светлый но кто то любит и  метисов !

Матовыми лаками обычно закрепляют акварельные...пастельные  краски (  карандаши ) на холодных пластиках. Читал но не пробывал. :unsure:   А матовый автолак полагаю проблема.....  у нас автомобили то все вроде как блестят  :huh:

89

Я перекрываю лаком, крашу темперой...очень люблю темперу!
Почему именно авто-лак?? :confused:  это же термоядер полный! :x  а куколка существо нежное....
Магазин для художников и просто творческих людей "Дизайн микс" там года два назад я брала лаки-спреи и матовые и глянцевые..не дешево, но автолак думаю гораздо дороже!

МОАК:
Если Вы кукольник, который творит регулярно  и занимается этим как основным занятием, если понятие "выставиться" для вас жизненная необходимость, если Вы готовы потратиться на дорогой перелет, думаю тогда это имеет смысл!
Например  Вам будут представлены льготы на участие в каких то выставках и еще каких то кукольных мероприятиях. Но попасть туда тоже не так просто, Вам нужно будет показать свои работы, которые дадут Вам пропуск на членство в данном объединении :flirt: , а после быть готовым платить членские взносы.

Безусловно есть иной путь, но тут тоже нужно понимать, что загружать других творческих людей, своим творческим развитием и самореализацией не очень удобно! Если разок люди помогут Вам с участием, примут Ваши работы у себя, грапотно экспонируют и в целости и во время вернут обратно это будет здорово! Но в жизни бывает и иначе из своего опыта скажу я участвовала в М. Фэйр через одну организацию не МОАК, работы были экспонированы практически под столом :dontknow:  :crazyfun: и во время этого всего мероприятия я потеряла одну свою куклу, потеряла в том смысле, что приехала она на выставку вся поломанная :'( Горький опыт! Тоже опыт.

Отредактировано Pyatkova (2009-09-12 13:27:25)

90

undina_s Анюта, а ты точно уверена, что надо покрывать ливингдолл лаком? Как бы ты его не расписала (маслом по запеченному, или чем-то по сырому), лак на запекайке - лишнее. А самозастывающие пластики (если они расписаны акварелью, карандашами или сухими мелками) я покрываю фиксативом для акварели (кох-и-норовским). На акриловые краски фиксатив нормально не ложится.

Igor написал(а):

А матовый автолак полагаю проблема.....  у нас автомобили то все вроде как блестят

Это точно - не найдешь. Я прочесала кучу забегаловок, начиная от китайских ларьков и заканчивая автомагазинами - нигде нету.

Насчет МОАК - я вот тоже вступила, хотела прибиться к коллективу для выставок. Пока что особых бонусов не заметила. Если сбиваться в кучку по типу "Творческого объединения "Кукляндия"" (как Игорь), или "ТО "Улыбка"" (это уже мой опыт на Мосфейре), то толку гораздо больше. Один важный нюанс - в Москве (или в Питере - смотря где выставка), должен быть 100% надежный человек или несколько людей, готовых взять на себя хлопоты по встрече работ, стэнд, переговоры с организаторами и т.д. и т.п. А это большой напряг.