КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Elena_flora
все замечательно, Оля наша -умничка, все отлично и организованно , по телевизору видела только Татьяну из музея и женщину-бисерницу. Завтра поеду, такое чувство - народу будет куча :D , как-бы уследить.

872

Девочки я кинула инфу в разделе курсы на свой мастер класс :blush:  ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАЙЦЫ

Фотки Монти, которого я приносила на выставку :flirt:

Отредактировано Pyatkova (2010-03-06 06:32:15)

873

Привет всем! :)
Побывала я на вашей выставке - они все прекрасны! Ходила-бродила между рядами, во все вглядываясь, что тёти-работницы музея устали меня отгонять )) Их всех (не теть, а кукол-медведей:)) держать хочется, трогать, близко-близко смотреть. Ну и ладно, музей он на то и музей, чтобы отгоняли :)
Ссылку на форум дали, увидев мою заинтересованность. Вот... пришла. Смотрю на все и думаю, сколькому еще придется научиться))

Решила я заняться куклами где-то месяца как три. Еще ни одной готовой нет, только части по дому разбросаны - руки да головы 8) Все боюсь собирать, кажется полная туфта выходит.
Медведя муж просил сильно. Сшила. Оказалось тоже страсть как интересно.
Короче, я к вам, можна?  :rolleyes:

874

Девчонки!  Прошу прощения, что так поздно- пришлось срочно после дежурства еще и работать на оформлении магазина, только приехала.  Народу было достаточно много. Очень интересно смотреть на реакцию людей- одни проходят. мазнут взглядом- других не оттащишь от витрин. Продаж. к сожалению. не случилось. Хотели, правда купить Подю и Лунного стража- я их отправила к автору, заказывать. так как эти не продавались. Все без исключения куклы нашли своих поклонников- и профессионально сделанные и по- детски. Столько увидела эмоций- взрослых и детских! Таак благодарили! Так было приятно, как будто я все эти куклы сделала.
Завтра дежурит Козак( я прошу прощения, если неправильнофамилию написала) Елена. Леночка, бумаги все в зеленой тетради- список для кукольников. Тетенька одна обмерла прямо, увидев текстильных куколок, села чуть не на колени и разглядывала долго. Мы такое дело сделали! Я только сегодня это поняла, когда увидела реакцию людей.
А новым членам мы говорим -Здравствуйте!"

875

pele-mele написал(а):

Короче, я к вам, можна?

как говориться Welcome))))

876

Elena_flora
Все ясно, тетрадочку найду.
pele-mele
обязательно нужно.

877

pele-mele :flag:

pele-mele написал(а):

Все боюсь собирать, кажется полная туфта выходит.

Покажи нам

878

Стисняяяюсь страшно! Я пока ничего не расписываю,  дабы не портить пластик. Поэтому все белое)
Из того, что есть в фотках только одна голова и быстрослепленная почти набегу девочка.

С верхней частью голов я более менее разобралась (хотя бы в теории), а с нижней (подбородок-губы) - все сложно. :)
Сложность еще в том, что с натуры (и вообще что-нибудь более серьезное, чем мультяшек) я раньше не рисовала, поэтому с пропорциями не знакома. Вот сейчас начала восполнять этот пробел, времени, слава богу, куча.
В конце первейший кривой заказанный мужем медведь. Сейчас шью другого - подруге. Все конечно на ошибках познается (для второго медведя доп. ткань тааак сыпется). Шью конечно пока из обычного иск. меха.

Отредактировано pele-mele (2010-03-08 12:13:34)

879

А я была на выставке, почему не видела дежурящих? :(

880

pele-mele написал(а):

почему не видела дежурящих

Наши девочки дежурят с 13 часов. Подпиши пожалста свое имя, не знаю как к тебе обращаться.
Голова похоже из запекаемого пластика, из какого? Молодец что не побоялась показать. Мы все сталкивались с такими же ошибками.  Фото не очень, но и так видно, что анатомию нужно поизучать http://www.fineart.sk/show.php?w=116 обрати внимание на лоб, еще бы я скулы добавила и подбородка чуток. Может еще кто какие ссылки по анатомии скинет.
А еще пластик до запека нужно выглаживать. Можно влажными салфетками, мне нравится водкой (смочить чистую ткань) аккуратно сильно не давить. Эту куклу доделывай какая есть, следующую делай с учетом ошибок. Посмотрю у себя может какие уроки по лепке есть. Задавай вопросы если что... Удачи!

881

Девочки  :flag:
Пожалста уточните я 19 марта дежурю??

882

lorkam написал(а):

Посмотрю у себя может какие уроки по лепке есть. Задавай вопросы если что... Удачи!

Да найти уроки в интернете в общем-то не проблема. :) Главное - делать, делать, делать.

Голова из Фимо Паппен. Но она не запечена.

Отредактировано pele-mele (2010-03-07 08:18:23)

883

Я кстати пробовала запекать кусочки этого пластика - становятся рыжими. Проблема с температурой?

884

Всем привет!

pele-mele написал(а):

Короче, я к вам, можна?

Конечно, можно! Вливайся в ряды "больных" кукло-мишко- и прочим творчеством!  :flag: Если будут вопросы, задавай, не стесняйся.

pele-mele написал(а):

А я была на выставке, почему не видела дежурящих?

Замаскировались, наверное, дабы не отпугивать посетителей  :D

Pyatkova написал(а):

Пожалста уточните я 19 марта дежурю??

Анюта, списки у Елены_flora. Созвонись с ней.

Elena_flora Лена, а можно попросить тебя опубликовать список дежурств здесь? У меня на руках дубликата не осталось...

885

pele-mele написал(а):

Я кстати пробовала запекать кусочки этого пластика - становятся рыжими. Проблема с температурой?

Ага, похоже на то, что пережарила. При запекании этих пластиков надо обязательно придерживаться рекомендаций, указанных на упаковке. У тебя термометр для духовок есть? Если нет, купи обязательно. Можно, кстати, купить не фирменный фимовский, а для саун - у них тоже верхний предел высокий. Фимо можно печь при t=110-130 C. Важно не передерживать по времени. Но почувствовать можно только экспериментальным путем.

886

lorkam написал(а):

А еще пластик до запека нужно выглаживать.

А насколько я поняла, Ксюша еще не запекла голову? Можно и выгладить, и подправить.

887

pele-mele Ксения, вот ссылки на сканы книг, которые очень полезны начинающему кукольнику:

http://klk.pp.ru/2006/11/01/istorija_odnojj_kukly.html - Генсицкая Н. История одной куклы
http://klk.pp.ru/2006/09/18/kharakterny … _mass.html - Кунина Е. Характерные куклы из полимерных масс

888

Угу не запекала. Еще нечего пока до ума доводить. Вижу свои ошибки и снова их делаю. И снова переделываю, думая что ну в след. раз точно все получится  %-)
Смотрю и видеоуроки, и книжки читаю потихоньку... Кстати про "Историю одной куклы" - сколько не скачивала, везде какой-то странный файл - без текста, только картинки.
Так что буду выкладывать по мере поступления новинок  :confused: И учиться.
И конечно, если будут мастер-классы, я уже бегу.

889

Продалась Попутчица, мои поздравления Мордвинцевой Ларисе,по-моему правильно написала, рада, как будто моя кукла 8-) .
По Апельсинке будут завтра звонить, Аня, сообщи что и как, цены нет, человек вроде серьезно настроен.
Проблема с упаковкой, нет даже шнура или веревки.Надо что-то придумать.

Отредактировано юта (2010-03-07 11:33:58)

890

Елена Александровна цена Апельсинки 4500 руб +20проц. музею сверху
Но вот в чем засада :'(  Апельсинку я собералась меня с Ларочкой на котят......млиииинннн

Ларис у меня такое предложение: Если захотят купить, пусть покупают, я могу пошить мишку специально для тебя для обмена, шить буду безусловно по лекалам Апельсинки.
Как ты на это смотришь??? :dontknow:  :love:

В принципе про упаковку не совсем поняла, медведя достаточно положить в простой пакетик и унести запазухой...другое дело кукла ей обязательно нужна коробка и веревка коробку обмотать...Медведям спец. коробки редко делают, в основном любители скрапа и для декора... Поэтому так можно отдать...

Отредактировано Pyatkova (2010-03-07 13:07:20)

891

Анечка, если такое дело... я ее уже оч люблю и жду...то продавай... тока мне мальчика по такой выкройке сделай плиз.

pele-meleКсения, да лепка - это только опыт. Тогда, учимся лепить. Я вначале делала так. То что у меня получалось при лепке и исправляться не хотело, укладывала в духовку и делала полу запек на 80-90 градусах минут 20 (только сразу из духовки не вынимай, пусть остынет). Затем ту часть которую нужно нарастить смачивала пиненом и наращивала (руки и инструмент должны быть чистыми), сразу в духовку не ставила, пусть сутки постоит, опять полузапек, где нужно еще долепить долеплевала или шкурила и запекала. Сейчас с лепкой проще, но все равно продолжаю учиться.

Отредактировано lorkam (2010-03-07 13:35:18)

892

Аня, я сообщу цену, а там посмотрим. В любом случае, кто завтра, пометьте апельсинку 450+900=5400, спрашивали люди.

893

Лариса, поздравляю с покупкой :cool:

Отредактировано Хаврошечка (2010-03-07 13:39:48)

894

Ларочка пасип за понимание :love:  :rolleyes:

Марина я заказала нам шелковый мохер у Г. Костына в магазинчике, надеюсь скоро приедет.

895

Света пасиб) Это благодаря стараниям Лены, спасибо ей огромное)

896

Pyatkova написал(а):

Марина я заказала нам шелковый мохер у Г. Костына в магазинчике, надеюсь скоро приедет.

Я очень жду!  8-)

897

Elena_flora написал(а):

Хотели, правда купить Подю и Лунного стража- я их отправила к автору

юта написал(а):

Продалась Попутчица

юта написал(а):

По Апельсинке будут завтра звонить

Это радует !  А фотки заныкали ?

Отредактировано Igor (2010-03-07 15:45:46)

898

lorkam
Спасибо вам ) Сразу так начали помогать помогать мне, хоть у вас и ответственное мероприятие)

lorkam написал(а):

То что у меня получалось при лепке и исправляться не хотело

Я вот обычно ничего и не исправляю. Все сминаю в одну кучу и начинаю заново  %-)

899

Девчонки! Печатаю список дежурств, заглядывайте!
09.03-Завьялова Л.
10.03-Дудко О.
11.03-Петухова А.
12.03-Чеботкевич Е.
13.03- Евдокимова С.
14.03-Сахарова  И.Р.
16.03- Мордвинцева Л.
17.03-Дудко О.
18.03-Олейник Л.И.
19.03.-Пяткова А.
20.03
21.03
23.03-Переславцева В.
24.03

900

У меня старший болеет, если пронесет и младшая не заболеет, я запишусь на какой-нибудь пустой день.