КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

появилась вот такая мебель,это для японского кукольного дома.
продается в ТЦ Алеутский.

962

Всем привет!

Отчитываюсь по сегодняшнему дежурству (по пунктам):

1. Народу после обеда было много, т.к. в соседнем зале (где раньше висели корейские вышитые картины) сегодня открывали выставку картин художника - преподавателя худучилища. Так что все посетители оттуда плавно кочевали в соседние помещения - к нам и к вышивкам Бородулиной.
2. Продаж не было. Не спрашивали.
3. Две флористические композиции, в которых были живые цветы (колючая и с красными тюльпанами), кураторы убрали на подоконник за шторку. Цветы завяли, так что композиции ждут восстановления (колбочки из-под цветов - в бутылке, кладовочка в зале с вышивками).
4. Купила по заказу Ани Пятковой четыре бумажных пакета для мишек. Аня, пакеты там же в кладовочке, сразу на входе справа.
5. Вика принесла еще два конфетных букета, цены не указала. Если будут спрашивать, надо связываться с ней (телефон - на визитках).

Теперь по впечатлениям посетителей:

Было много восхищенных вздохов возле цветочных композиций. Никто не верил с первого взгляда, что большинство цветов - искусственные.
Девчонки-студентки (дизайнеры), "запали" на Модницу, очень она им понравилась. Собралось человек 5-6, рассматривали ее со всех сторон.
Куклы Лены Казак очень приглянулись моей знакомой, которая зашла в конце дня посмотреть на выставку. Лена, ее "зацепило" выражение лиц твоих девочек.
Совершенно все посетители, бродя по выставке, начинают улыбаться возле горизонтальных витрин (мишки и маленькие кукольные работы никого не оставляют равнодушными).
Заметила, что посетители, пришедшие на выставку Бородулиной, потом очень интересуются бисерными букетами (думаю, тут своя специфика. Видимо, вышивальщицам бисероплетение близкО).

Прошла с фотоаппаратом по кругу, в ближайшее время выложу фотоотчет. Сложно фотографировать витрины возле окна - бликуют.

Уфффф! Вроде бы все.  :flirt:

963

undina_s написал(а):

появилась вот такая мебель,это для японского кукольного дома.
продается в ТЦ Алеутский.

Ааааа! Комодики!!! Супер! А где конкретно? В каком бутике?

964

по эскалатору на второй этаж  и направо, Daiso магазин. вообще там рай для кошатника. постоянно приходит много разных кошек и котят ,всмысле сувенирчики.

965

Оля молодчина, такой полный отчет)))

Анютка, комодики для всякой мелюзги супер)))

966

ФОТООТЧЕТ с выставки "Весенние истории". Постаралась пройти с фотоаппаратом по полному кругу.
http://foto.mail.ru/mail/odudko/5/

undina_s Анюта, спасибо за направление! Осталось добраться.

Отредактировано Ольга (2010-03-10 16:09:00)

967

Ольга, спасибо .  А на куклах ру фотоотчёт выложили ?  Такая большущая проведена работа, надо обязательно показать стране !

Отредактировано Igor (2010-03-11 06:08:39)

968

Марина, по поводу материалов (шелк японский для мишек) сегодня мне позвонили с магазина Гузель Костына и соопчили шта нужна предоплата 100 проц. Т.е с тебя будет 1200 руб с учетом доставки.

969

Pyatkova
Аня, как тебе их передать и когда?

970

Отчитываюсь!
Отдежурила просто замечательно, хоть людей и мало было.
Всерьез заинтересовались маленькой ведьмой, Марины Раковой(кинула в личку)
Естесственно охи и ахи. Насчет нашего сайта : сказали что он мало информативный (и я согласна).
Еще разговаривала с Бородулиной это соседка наша,которая делает гобелены, очень познавательно, я ей очарована. Женщина оказалась заслуженным художником. и занимается гобеленами ужеболее 60 лет. С завтрашнего дня вы будете в ее компании так как она будет рассказывать о своем творчестве и показывать и отвечать на вопросы, Мне было с ней очень интересно.

971

Всем привет!

Igor написал(а):

А на куклах ру фотоотчёт выложили ?

Неа, не выложила... Пойду выложу, что ли...

Выложила. Отчиталась.

Отредактировано Ольга (2010-03-13 02:12:54)

972

undina_s написал(а):

сказали что он мало информативный (и я согласна).

Нууууу.... В прынцыпе.... Что, переделывать будем? Тогда надо структуру сайта обговаривать.

973

Конечно не информативный, потому что нас пока что не так много! Но ведь для нашего города это большой шаг в том что этот форум есть и в том, что мы с Вами знаем друг друга и общаемся и с каждым месяцем нас становится больше и больше...! это во первых!!!  Во вторых если уже сказал А то говори Б, в чём не информативность?? В том что зайдя сюда человек должен получать бесконечные консультации о том как сделать куклу или медведя??? Для этого есть ОЧЕНЬ информативный способ -  КУРСЫ!
И что далее, мы должны как отчаянные сидеть и ломать мозг?? как же этому товарищу сделать наш форум более информативным??? Будем менять, давайте всё скорее менять!!! Завтра какой то другой товарисч посчитает что наш форум не нужен и мы тут же зайдем и его удалим??

Это наш форум, он такой какой он есть и он будет меняться со временем, постепенно и естественно. Единственно мы периодически можем проводить опросы для того, если взбредет в голову что то радикально менять ...Вот и всё это моё мнение.

974

Сайт существует не для того чтобы его менять,а для того чтобы его пополнять. Я думаю надо просто выложить побольше ссылок, так как мы уже знаем где искать а новые люди не знаюит и с чего начать. Не обязательно здесь выкладывать свои полные мастер классы но существует я думаю у кукольников подборка тех же сайтов,  обзорные где много разного. Наши кукольнике работают в разных техниках у кого что есть , или чем нежалко поделиться.

975

Да у нас ведь не сайт, а форум, а форум - это просто место для общения. Хотя порядок тут навести надо бы, ибо последнее время у нас почти всё плавно переехало в Болталку, и при надобности ничего не найдёшь... Думаю, кое-что изменить здесь надо, предлагаю обдумать это всем вместе.

976

Я удалила несколько старых тем, в которых не было ответов или почти никакой информации.

977

Pyatkova написал(а):

Это наш форум, он такой какой он есть и он будет меняться со временем, постепенно и естественно.

Лида написал(а):

Да у нас ведь не сайт, а форум, а форум - это просто место для общения. Хотя порядок тут навести надо бы, ибо последнее время у нас почти всё плавно переехало в Болталку, и при надобности ничего не найдёшь... Думаю, кое-что изменить здесь надо, предлагаю обдумать это всем вместе.

:flag: Именно это я и хотела сказать. Надо просто пересортировать уже имеющееся более удобным способом.

978

Ольга написал(а):

Выложила. Отчиталась.

Страна узнала своих героев !

979

Ольга написал(а):

Надо просто пересортировать уже имеющееся более удобным способом.

Я уже пересортировал..... удалил свои работы  из темы ВЫСТАВКА ...  т.к. не правильно выставил кукол. Полагаю.
Предлагаю в этой теме открыть подраздел ....  Работы участников форума  и уже каждый создаст альбом с наиболее понравившимися своими работами но в пределах разумного т.к.  объём Форума полагаю лимитирован.  Сайты ...ЖЖ.....блоги понимаю свои а здесь для общего понимания о каждом мастере.  В основном это для гостей.  Остальные подрахделы почистить или перегруппировать.

И ещё не знаю стоит у нас Спилоговский счётчик ... он бесплатный но отражает картину заходов. И ещё можно поставить этот счётчик  Будем наглядно видеть гостей из за рубежа   :idea:    http://flagcounter.com/

Надо помнить ...чем дальше в лес,  тем........   Мы просто утонем в подтемах. 

Pyatkova написал(а):

В том что зайдя сюда человек должен получать бесконечные консультации о том как сделать куклу или медведя??? Для этого есть ОЧЕНЬ информативный способ -  КУРСЫ!

Абсолютно верно   и  ещё можно  поставить на первой странице баннер Куклы.ру  и  направлять желающих знаний,  но не имеющих возможности поучиться на курсах, а там девочки быстро отправят в АРХИВ  МУДРОСТИ Кукольно-мишечного искусства.   А там есть что почитать !

980

:flag: Согласна с Игорем, смысла переносить ссылки с КУКОЛ. RU нет нужно дать на них ссылку, поменяться баннерами. Игорь может ты там кому по нашему взаимообмену ссылками удочку забросишь??  :mybb: уже притерся в их кругах...

Планирую набрать курс на Мишку в стиле антик (состаривание-тортюр) на март-апрель. Курс рассчитан вапчето на тех кто уже имеет понятие о шитье Тедди (но могут быть и исключения. т.е новички). Подробную инфу кину на днях в мастер-классы. Мишку будем шить из антикварной вискозы и плюша.

981

Pyatkova написал(а):

смысла переносить ссылки с КУКОЛ. RU нет нужно дать на них ссылку, поменяться баннерами

Всё просто... Модератор Лида заходит сюда.....   http://kukly.ru/urls.php    .....  берёт Код баннера или кнопки и ставит на Форум  а  Диму  ставит в известность по мылу   antares_69@bk.ru    и предлагает разместить ссылку на наш Форум.

982

Всем привет :flag:

Обмен баннерами замечательно! Еще хорошо бы разместить где-то ссылки на др. кукольные сообщества МОАК, куклы СПб, долл сообщество в ЖЖ (там отличный архив есть) и т.д. Везде есть что-то полезное и интересное, было бы желание.

983

Леночка флора, у меня к тебе вопрос: Если выгонять луковичные, то какие сейчас можно купить и когда закопать в горшок?

Девочки предлагаю организовать обмен СОКРОВИЩАМИ :D
Как это будет выглядеть: Я Подбираю лоскуты разного цвета и разного размера, НО не просто какие попало, а режу их квадратами разного масштаба, от 15 на 15 и более (совсем больших лоскутов не нужно), далее подбираю какие то тесемки, пуговички, бусинки и кружева в набор. Это очень здорово на самом деле, потому что свои лоскутки и мелочи приедаются и таким образом можно разнообразить СОКРОВИЩА для украшения своих работ, а далее будем меняться, если будет несколько желающих, я подготовлю несколько наборов для обмена. :rolleyes:  :flag:

Отредактировано Pyatkova (2010-03-16 10:31:10)

984

Pyatkova
Какая хорошая идея, я тоже подобрать наборчик попробую. когда будем меняться?

985

Отчитываюсь по сегодняшнему дежурству!
Народу было очень мало, можно по пальцам пересчетить. Так что дежурство прошло более чем спокойно. Народу много было на выходных, говорят. За выходные продалась "Марта" Марины Раковой и "Слоник" Лиды Завьяловой, деньги у Ирины Рудольфовны, отдаст на демонтаже.

Аня идея с обменом интересная, но у меня только ткани, как-то с тесемками и кружевами не успеваю обзаводиться  :D

986

lorkam написал(а):

За выходные продалась "Марта" Марины Раковой

:jumping:

987

Марина (поздравить забыла) ПОЗДРАВЛЯЮ :flag:

undina_s Анюта, видела сегодня японские комодики, представляла что они размером побольше и для всякой куколной мелочи сгодятся :D , но на вид и на ощупь оч. приятные)

Отредактировано lorkam (2010-03-16 14:20:07)

988

Марина ПРЯЗДРЯВЛЯЮ! :cool:  Эт здорово когда от хобби начинается хоть какая то отдача, а не только одни вложения... :D

По поводу обмена я дежурю 19 числа можно будет увидится на дежурстве.
Но до этого надо фотки выложить чтобы понять кто с кем и на что будет меняться...я так полагаю..

Отредактировано Pyatkova (2010-03-16 14:43:08)

989

Марина, а маленькая ведьма не продалась?

990

Pyatkova написал(а):

надо фотки выложить

попробую...качество фот не очень...

undina_s
Маленькая ведьма на месте.