КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Igor И миллефиоре тоже.  :O Покажу сыну, если дело понравится, надо бы материалами обеспечить дитенка.

122

А я перегорел.....жене и дочке сделал  А они нам одеть не под что, блин ! http://www.igordolls.wallst.ru/doll_20.html    На этом и закончил ваяние !  :D

123

Igor написал(а):

жене и дочке сделал  А они нам одеть не под что, блин !

Не, ну мужчины!  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Ты что, тонкого намека не понял? Надо ж было выдать в лапку сумму и отправить в магазин, чтоб купили себе, подо что одеть!  :D

Все, прискакал мой ваятель с улицы, рвется в бой. Что получится, покажу.

Отредактировано Ольга (2009-09-13 10:39:58)

124

Оля.... у меня жена всё сама и вяжет и шьёт а если что  купит сидит перешивает, хи !  Дюймовочка  :D

125

Всем добрый вечер!

Игорь бусины такие ровные круглые! Благодаря шкурению? Это и есть  Миллефиоре?

Ольга еще Московский магазин http://www.mislavochki.ru/ Fimo по 95р., ничего не заказывала, там 100% предоплата. Ну, может и сгодится.

126

lorkam

В ладошках катал.....очень просто уверяю .   Да...только самая простая её часть .......

Отредактировано Igor (2009-09-13 15:08:03)

127

Ну вот, результат эксперимента: фиговинка в стиле "мозаика" . Лишний раз убедилась, что питерский Сонет - бяка (но в качестве расходного материала для детского творчества подойдет). Были еще тонкие маленькие сердечки, так они получились очень хрупкие, поломались как печенье. Крупные вроде держат усилия на излом, на фото масштаб подогнала так, чтобы было в натуральную величину. Детенок сказал, что подарит своей зазнобе как подвеску на портфель.  :rofl:

128

lorkam Лариса, привет! Спасибо за адресок, пойду прогуляюсь, посмотрю.

Ага, интересный магазинчик. Товаров немного, но пластика есть, и недорого.

Отредактировано Ольга (2009-09-13 15:17:10)

129

И очень даже приличная " Фиговина "   :D

130

Да.....разница по Папе миниатюре в 30 руб.   А если сравнивать с нашим Миксом ( правда миниатюр нет а есть просто папа ) то Oго го !   Но просто папа даёт чешую что не очень есть хорошо .

131

Сердечко очень даже! Нацепила бы себе на шею, если бы понежнее оттенки. Этого же можно добиться смешиванием?

132

Ага, по размеру она приличная!  :rofl:

А магазинчик-то, который Лариса показала, интересный. Там фимо-пуппен дешевле, чем в РКД.

133

lorkam написал(а):

если бы понежнее оттенки. Этого же можно добиться смешиванием?

Можно, конечно, но не с Сонетом. Надо все-таки фимо брать. Там уж можно разгуляться. А тут, как в песне поется  :D  - "я его слепила из того, что было" (и деть руку приложил).

134

Оля а вот почему Пуппен а не Паппен ?

135

Размерчиком меня не испугать :crazyfun:

Цены симпотичные, но насколько надежный магазин не проверяла. Нашла его в ЖЖ в сообществе polimerclayfimo, думаю, все впорядке.

136

Всем привет!
Что-то в последнее выремя мало кто выкладывает новые работы  :whistle:

137

Вот скажем  PUPPET читается по транскрипции  ПАПИТ ...Кукла...марионетка..    А  PUPPEN  все уже произносят  Пуппен ?

Анюта

Наверное творят.....процесс то не быстрый.  А с мастерством процесс будет удлиняться.....  и так не нравиться и так а к концу создания куклы вообще ничего не нравится  :D

Отредактировано Igor (2009-09-13 15:49:32)

138

Igor написал(а):

Оля а вот почему Пуппен а не Паппен ?

Гыыыы!  :rofl: Не знаю, наверное, со словом "пупс" у меня ассоциация.  :D Действительно, паппен!

139

undina_s Привет, Анюта! Ага, творим-вытворяем.  :O У меня очередной паперно-бумажный полуфабрикат сохнет.

140

Возможно это вольное народное прочтение. Проверить не можем, в словарях этого слова нет.

(и деть руку приложил).

Тяга к творчеству? Здорово! Опять же Сонет укрепляет пальц рук :D

АнютаМоя куклена была заброшена на все лето, осталось одеть, попробую к выставке... :(
А как твоя композиция с золотыми головами?

141

lorkam написал(а):

Тяга к творчеству?

Угу, неуемная. Если не направить в мирных целях, такого натворит! Так что я стараюсь приветствовать и предоставлять возможности. Денька пытался как-то лепить из Джови - не понравилось. А вот из простой скульптурной глины - пожалуйста. Год проходил в "Волну" на лепку. Скучает, видать. Они еще не начали работать после каникул.

142

Интересно, у всех так форум подвисает? Приходится возвращаться на главную, иногда несколько раз, чтобы появился новый пост. От скорости чтоли зависит?

143

lorkam Ага, форум тормозииииит - жуть. Причем это у него периодами случается. Сейчас вот что-то особенно заметно. Вычислить бы, с чем это связано...

Вот это дааа! У меня кот лопает грецкие орехи!  :huh:  :crazyfun: Тырит из пакетика и чавкает!

Все, форум начал тормозить безнадежно - верный признак того, что завтра понедельник и пора спать! Всем спокойной ночи!  :flag:

Отредактировано Ольга (2009-09-13 16:44:06)

144

Оля покажи своему сынульке работы израильского художника-керамиста. Думаю, ему понравится
http://vavaleff.livejournal.com/

Ага, спокойной ночи :flag:

Отредактировано lorkam (2009-09-13 16:45:33)

145

lorkam Лариса, спасибо! Мне самой очень понравилось! Дитю покажу обязательно, завтра (он уже спит  :blush: )

146

А у меня не виснет.....летаю

147

Тяга к творчеству? Здорово! Опять же Сонет укрепляет пальц рук

АнютаМоя куклена была заброшена на все лето, осталось одеть, попробую к выставке... 
А как твоя композиция с золотыми головами?

ПРивет мои хорошие!!! :love:
Лариса , кукла уже в Буржуазии с еще тремя , Мне осталось одной глазки доделать и ее повезу. Сейчас готовлю тоже Только начала вчера Творчество так и прет, так и прет!! :D Причем наверное еще одну начну пока та сохнет.
Что -то меня завернуло и вообще для меня осень- Это время идей только успевай записывать. Любимое время.
Igor  МК.Нет желания Провести? :idea:  ваш опыт очень даже или нет времени. :unsure:

148

Олечка а со скольки (лет)в волну на лепку ходят? кстати у меня в  журнале кукольный мастер классный МК "Изготовление гипсовых форм" но в формы закладывается папер и папье-маше если надо могу сфотать (сканера пока нет).

149

Анюта, привет :flag:
Ничегосебе какая ты "плодотворная" и "рукотворная":huh: А у меня темпы улиточные :crazyfun:

Отредактировано lorkam (2009-09-14 04:43:53)

150

Вот это темпы !  А я пока раскачаюсь......ДА ! мне за вами не угнаться  :D     Анюта......я капуша и любитель работать в одиночестве......  и сразу скажу я не вредничаю !  :rofl:  Я просто такой .