КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зловещие руки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У-у-у-у-у! Девочки это я на луну вою как побитая собака. У меня проблема я не могу справится с руками (из запекаемого пластика) с папер клеем все очень просто зделал проволочный каркас и все шито крыто а из пластика - начинаеш к культе приглаживать пальци культя деформируется, начинаеш культю поправлять пальци склееваются и уродуются и так по замкнутому кругу. Не поверите я тут на порыве вдохновения состряпола детскую мордаху за пол часа
http://www.photoshare.ru/photo2600059.html
но руки у-у-у-у-у...Я скоро готового пупса покажу и вы все увидите своими глазами. Всетаки пластик сей час для меня материал для ГЕНИЕВ я прекланяюсь перед Лидой, я не могу большие руки одолеть а она в миниатюре творит шедевры (дюймовочка, младенец и т. д.) мне на это потребуется без года сто лет.Так вот девочки если есть полезные ссылки на эту туму или ценные советы поделитесь пли-и-и-из на коленках прошу!!!!!!!! :'(

2

Девочки, вас всех встречает заставка?
Марина, на крошку маленькую и не пытайся лепить с пальцами, ничего путевого не выйдет.Лучше рукавичку с небольшими подрезами, типа пальцы.У меня на маленькой такие ужасные получились, я даже и не ожидала, но пальцы лепила.

3

Какая мордаха прикольная!
А руки... Между прочим, в некоторых случаях маленькие руки лепить даже проще, чем большие :) Мне, например, неплохо даются ладошки, а с тыльной стороны руки получаются не очень. Вот этот изгиб, где выражены костяшки пальцев - моё самое неудачное место.
А у малыша наверно и правда проще подрезы делать и не разделять совсем пальцы... кулачки ещё для малышей уместны, их всяко проще делать... а вообще фигурка какого размера планируется?

4

Леночка ты меня не моняла,это не малютка в смысле размера это ребенок в смысле возроста (помниш твою дорогушую книжку том дети вообще больше натурального размера) Дело не в размере а в технике исполнения если понять принцип можно любого размера слепить.

5

Тогда не понимаю, пальцы чтоль не получаются? что не получается??

Отредактировано юта (2008-12-21 17:06:49)

6

Леночка все не получа-а-а-а-ается хоть камодом меня лупи не получаются руки :'(

7

А если сначала налепить на проволоку меньшую по размерам, условную, болванку руки, подзапечь и потом поверх долепить остаток, формируя пальцы, как хочется?

8

Привет всем :flag:
Если пластик текучий, да еще и руки горячие, то да, вылепить пальчики будет очень сложно, но если бы всё было так легко и просто в чем была бы ценность такого творчества..вобщем это я к тому : А кто говорил что будет легко?:-)) Иногда приходится перепробовать целую тучу материалов, чтобы понять какой материал твой, и уже потом приспособиться к своему материалу и найти удобную технику работы. Для малыша надо делать бескаркасные руки это на мой взгляд, еще тут важно соблюсти пропорции именно самой кисти у малышей свои пропорции, почему это важно Марин в твоей работе, потому что личико малыша реалистичное, хотя глазки на мой взгляд великоваты, и слишком широко раскрыты! :glasses:
Да, есть такой способ лепки как говорит YukiEiri, в каком то из номеров КМ за 2007 год был мастер класс Саши Петровой, которая лепит именно так, сперва лепится заготовка из пластика, а потом долепливаются и дозапекаются новые слои, причем каждый запеченный слой можно шлифовать, резать если нужно, а новые слои докладывать при помощи пинена, примазывать так сказать! Купи этот номер Марин и ты поймешь принцип работы, мне кстати на первый взгляд способ показался странным и я его не поняла, а теперь думаю, что это отличный способ!!! :writing:
Мне очень нравится в плане лепки фимо пупен, он никогда не плавился, по крайней мере в моих руках! Если же уже купили текучий пластик, положите его в коробочку, заверните в салфеточку и пусть выветривается месяца три, он не будет таким жирным!

Короче обо всём этом уже сто раз говорено и на курсах в том числе :tomato:
Лида, а нельзя никак убрать эту заставку о книгах счастья при входе на форум вылазит?? :mybb:

9

А вообще, мне кажется, детские ручки в чём-то даже проще лепить - пальчики короткие и пухленькие, у меня ломаются как раз длинные и тонкие пальцы на ручках этаких "аристократических"... Марин, пробуй, и обязательно получится! :)
Девочки, простите но заставку придётся потерпеть до Нового года... Издержки бесплатного форума...

10

Аня если это тот журнал на котором Монро на обложке то я его заказала в долбук, все о чем ты написала я конечно же помню, Но ведь мы же не первооткрыватели, существует ведь общеизвесные принципы основа так сказать и вот мне кажется что гдето здесь у меня какойто промах в познании.