КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Выставка » Куклы в стиле Антик.


Куклы в стиле Антик.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Привет девочки, хочу показать новую куколку, я как то говорила что очень люблю старинных кукол, люблю кукол сделанных под винтаж и в стиле антик, вот этим направлением я сейчас и занимаюсь...

2

Оля-ля... прям Пандора) А как сделаны кракелюры?

3

Какая мордаха интересная как будто с твоей картины в стиле примитив, Анюта долго над костюмом колдовала? А СЕЙЧАС Я НА ТЕБЯ НАЕЗЖАТЬ БУДУ!!!! :D почему размер не указан,? почему материал не указан? и т,д и т,п. а? а? а? а? :crazy:

4

Аня, куколка прелесть, это наверное грунтованный текстиль? или ошибаюсь. Необычная и красивая! Расскажи немного о ней.

5

Спасибо девочки за теплые слова :blush:
О да Марин, как же я так опарафинилась :crazyfun:  размер не мерила где см около 40. Голова и ручки это пластик, зашкуренный и окрашенный, ножки текстиль и тело текстильное.
Костюм сделан идеально, внутри все детальки оверложены, всё идеально сидит на кукле!! Я еще раз её перефотаю, одежда подбиралась из архивов:-))  Безусловно всё состарено...кружева, ленты, ткани...
Кракле это самый обычный способ...о котором мы говорили.

Отредактировано Pyatkova (2008-12-27 10:34:15)

6

Аня можно руки покрупнее немогу понять в чем фишка, я вижу что необычные а вчем понять не в состоянии :question:

7

Вообще для расширения вашего кукольного КРУГОЗОРА я даю ссылку на сайт по антикварным куклам
http://www.antiquedollcollector.com/
Но то что я сделала это не точная копия, не реплика, я всего лишь старалась выдержать стиль и дух кукол того времени и в тоже время внести что то свое. Очень интересны эти куколки под одеждой:-)) , а именно как крепились у телу руки и ноги, какие формы ручек и ножек, какие туловища. Так например изучив сайт, вы увидете что для кукол того времени было характерна полнота (такова была мода того времени), пухлые ручки и ножки, у кукол определенные пропорции, волосы могли быть просто нарисованы и верхняя часть куклы могла быть выполнена из фарфора. В те даааалекие времена такие куклы стоили бешенных денег их имели только очень состоятельные люди, выполнялись экспклюзивно из самых лучших материалов, для кукол издавались специальные журналы мод эти красавицы имели свой собственный гардероб, вплоть до изумительного нижнего белья!:-)

Отредактировано Pyatkova (2008-12-28 15:36:35)

8

Очень даже интересно, спасибо за ссылку!

Похожие темы


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Выставка » Куклы в стиле Антик.