КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Выставка » Выставка кукол в Буржуазии


Выставка кукол в Буржуазии

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Всем привет!! Я с Владмамы тоже за вами сюда перебралась  :flag:  У нас вроде все по плану, 25 откроем выставку "Долина кукол". Если кто-то не заявил о своем участии, но поучаствовать хотел бы - приходите скорее. На 28 сентября на 15.30 запланирован мастер-класс, который будет проводить Микушина Галя. Она недавно вернулась с выставки из Питера, есть много чем поделиться.  Предлагаю заинтересованным обсудить  темы мастер-класса: мимика, секреты изготовления  рук без каркаса, кукольная обувь, кукольная мебель, упаковка для куклы. Записаться можно по телефону 40-39-38. Запись очень нужна, т.к. от количества зависит помещение, в котором мы будем встречаться. Может есть кто-то, кто также хотел бы поделиться опытом и провести мк. Звоните или пишите  :writing:

2

Изготовление рук без каркаса-интересно мне.Мимика будет даваться наглядно на пластике или просто анатомический показ?Кукольная обувь из Генсицкой. или что-то новое-свое?Еще интересен декор, как одежды, так и подставок .

3

Уля, скажите, могу ли я поучавствовать в выставке с такой куколкой?
http://keep4u.ru/full/2009/03/06/42d0f60daf782bea3c/jpg
Другой пока нет.
Что касается МК, то на мимику сходила бы, запишите, плз. Интересует продолжительность и стоимость.

4

lorkam какая очаровашка , прелесть!

5

Уля, скажите, могу ли я поучавствовать в выставке с такой куколкой?

Участвуйте! Приносите не позже 18-го сентября на Мордовцева 8/4
Что касается мк. Тема будет той, которая вызовет максимальный интерес. Пока лидирует мимика) Стоимость 350 руб. Даваться будет на пластике. На остальные вопросы (обувь, декор) отвечу позже - уточню у художника.

6

ютаспасибо, очень приятно!

7

Уля написал(а):

На 28 сентября на 15.30 запланирован мастер-класс

Уууу! Какое время-то неудобное! А уговорить Галю на субботу 26 сентября, например, реально? Я за мимику.

lorkam Какая симпатичная "мадама в модном туалете"!  :cool:

8

Конечно-же, в субботу было бы удобнее.
Ольга Спасибо. Мадама строит всем глазки.

9

Почему мк 28-го: мы здесь очень подстраиваемся под программу биеннале. Планируется возить гостей -японцев, вьетнамцев и корейцев, по всем мероприятиям, поэтому программа составляется т.о., чтобы они посетили  максимум мероприятий, хотя и не факт совсем, что они приедут на мк  :dontknow:  Этот мк все-таки  будет посвящен упаковке (нам как салону, который в первую очередь продает товар, упаковка очень важна. Не может дорогая кукла упаковываться просто в пакет, поэтому мы с готовностью поддержали эту тему. По мимике нужен не один мк и Галя готова их провести в удобное для вас время. В понедельник я напишу дату ( я так поняла субботу) для записи на мимику, а 28-е  - УПАКОВКА!!

10

Уля, спасибо! Будем ждать дату МК по мимике.

11

Уля

Про упаковку расскажу.  Я пыхчу, клею коробки ...они же размером по высоте и до 0,5 метра, благо не декорировал как любят это делать дамы, но аккуратные и с ручками. Прихожу в магазин за денюшкой а мне возвращают коробки, не нужны. Т.е. одним вообще не нужна коробка ..... взял работу и побежал а другим давай просто красивый  пакет. Вот и пойми кому что надо. А хорошая коробка да ещё ручной работы и декорированная ведь тоже что то стоит и не мало. По времени уходит до 2-х дней и материал +. Но к сожалению покупатель это не всегда ценит или может не там стояли мои куклы  :idea:

12

Мне кажется логичным  за коробку  деньги брать - а там уже  на выбор покупателя. Ведь даже в супермаркетах коробки не дешевые, а что уже говорить об авторских....

13

Мдяяя, с коробками получается мартышкин труд! Мы тут между собой считаем хорошим тоном сделать к авторской кукле авторскую коробку, пыхтим над ней по двое-трое суток. А потом выясняется, что она покупателю не нужна... У меня так скрипача купили, коробка в магазине осталась. Я теперь переживаю, как же он доехал-то до места жительства, хрупкий ведь. Эх! Может, в паспорт кукле вписывать, в аксессуары: "Авторская коробка - картон, бумага, роспись"?  :D Чтоб покупатель знал, что фирменная тара прилагается?  :rofl:

14

Мечта-отмена коробок, такая головная боль.Всем привет! :flag:

15

Лена, но тогда придется для перевозки кукол в магазин придумать себе универсальный чемодан!  :rofl: Чтоб можно было запихнуть любого размера куклу. Или на мишек переходить, или на шарнирок  :D А пока мы делаем каркасных кукол, придется озабочиваться коробками. Может только не выделываться с оформлением, а попроще - просто надежная тара для доставки на место, как Игорь делает.

16

Оля, я сегодня забрала из Червя, сложила все куклы по-простому в котомку и в коробку валом, все нормально доехало!

17

Оля.....я уже не делаю  :D   Я  красивые пакеты с ручками в Мире упаковки под размер беру......  хорошо Головной офис недалеко .  Коробки меня достали.

18

Мир упаковки который на Жигуре имеет такие пакеты с ручками, Игорь?

19

Да, но тоже надо ловить...... цены разные 30 - 60 руб. и высота разная.   Конечно хотелось малёхо поуже а в некоторых случаях и по выше,  но для ментов мне пакеты самое то.

Точней я куклы под пакеты подогнал.

20

Всем здрасти))))) мне МК интересен как по обуви, так и по мимике.....да и вообще на все хочу сходить.....вот только бы знать в каких числах они будут)))

21

Похоже, я пролетаю с выставкой - муж упал неудачно, перелом позвоночника, постельный режим , а я практически невыездная  :'(

22

Уля на старом месте салона Буржуазия нет, как проще найти, и я поняла правильно? до 18 подвезти кукол?

23

Буржуазия находится сейчас по адресу МОрдовцева 8/4. Это за ТЦ "Клевер -хауз, во дворе, где у них автомобильная парковка. Если зашли в Клевер Хауз со стороны остановки автобусов (пл. Семеновская), то проходите его насквозь и выходите на парковку. Во дворе наш салон - его не найти там невозможно. ПРиходите !!!

Отредактировано Уля (2009-09-16 04:28:34)

24

Уля спасибо, нашла.

25

Доставила сегодня в Буржуазию своего Подю.  :disappointed:
Салон очень хорошо видно со стороны автомобильной стоянки Фокино. Практически сразу увидела.

марина Ой, мамочки! :huh:  Как же так получилось?! Мариночка, держись! Выздоровления мужу!

26

Оль, я сегодня видала твоего Подю.

27

юта Лена, привет! А ты когда там была? Разминулись мы с тобой, наверное. Я в 12-00 подъехала, видела твою девушку, расчесывающую рыжую голову. Клоун тоже твой? Рассмотрела кукол undina_s. Только мне ростику не хватило, чтобы точно названия и авторов разглядеть, так что не до конца поняла, где чьи.

28

Люди !!!   Вы уж не поленитесь фотнуть выставку...... понятно с разрешения  руководства Салона но это же История !

Я так плотно засел за Шаву что совсем забыл фотать процесс, не судьба :((

Отредактировано Igor (2009-09-16 09:07:51)

29

Оля, моих кукол там нет, если что вечером, я там была в районе 13 часов, разминулись.

30

Igor написал(а):

Люди !!!   Вы уж не поленитесь фотнуть выставку......

Да, точно! Надо будет, как откроют, прийти с фотиком. Думаю, администрация возражать не станет, если мы для истории пощелкаем.


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Выставка » Выставка кукол в Буржуазии