КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Болталка » Давайте общаться!!!


Давайте общаться!!!

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Почему такая тишина? Где все?

2

Привет Мариш!
Группа на коллекционных мишек набирается сейчас активно, нужно еще 2, 3 человека и можно начинать!!
Может на влад маме будут желающие?

3

Вот поняла я, как наши занятия дисциплинировали! Я знала, что мне к такому-то дню нужно проделать определённый объём работы и выкраивала для этого время. Потом привыкла уже каждый вечер что-нибудь лепить-творить... А потом потихоньку расслабилась... ничего не торопит, не подгоняет :) То почитаю, то помечтаю в короткие минутки-часики свободного времени (сколько их выпадет)...  Делаю, конечно, что-то, но помаленьку, по чуть-чуть...

4

а что бы такое придумать и закрыть куклу под купол или цилиндр из чего-нибудь такого прозрачного.Кто знает? подскажите.

5

Ютуся я тоже думаю над этой проблемой, я к сожалению еще не интерисовалась у профи , но свои задумки уже холю, если из кортона делать обыкновенную кобку а в передней стенке вырезать овал достаточной формы и приклееть туда плотный прозрачный целофан например в крторые цветы заворачивают, мне кажется так и видно будет и кукла предохранится от внешнего воздействия, к тому же и эту коробку росписью и украшательством можно в шедевр превратить.

6

Именно коробки, красиво декорированные или тубы из пластика и мягкого оргстекла и предохраняют куклу, к тому же являются частью ее образа, я рассказывала на курсах, о том что коробка тоже оформляется под тематику кукольного проекта. Посмотрите на сайте куклы ру, там была тема упаковок.

7

Лида, как поживает твой сын молочника????  :question:

8

Очень медленно :) Тело и голова готовы, но лицо хочу немного перекрасить, получилось не совсем то, что хотелось. Остальное в процессе.
Я вообще "тормоз" :) долго обдумываю всё, медленно делаю... сделаю, посмотрю, подумаю, возможно, переделаю... если терпения хватает :)

9

а я хочу фильдцевание.Заказала иглы, мохер и хочу в руки бывшей алисы беленького зайчика

10

Кстати у меня сейчас набирается группа на мишку и я покажу основные приемы фильдцевания. Так что если есть желающие звоните мне. Марина на тебя рассчитывать??

11

а я вот решила попробывать себя в изготовлении масок.Вылепила из пластилина заготовку, купила гипс-алебастр, краски,блестки.Хочу красивую и блестящую сделать.

12

ДЕВЧЕНКИ У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ :blush:  ДЕЛАЮ СЕЙЧАС НОВУЮ КУКЛУ ВЕСНА НАЗЫВАЕТСЯ, КТО МОЖЕТ ПОДСКАЗАТЬ КАК СДЕЛАТЬ ВЕНОК. КУКЛА НЕБОЛЬШАЯ И ТО КАК, Я, ПРИДУМАЛА ЕГО СДЕЛАТЬ СЛИШКОМ ТРУДОЕМКО И ПРИ ЭТОМ НЕГОРАНТИРУЕТ НУЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ  :'(

13

Небольшая - это какого размера? Я цветы (в том числе и для венка) планирую попробовать двумя способами: 1. из цветной пластики маленькие цветочки, 2. из несекущейся ткани, если найду тонкую клеёнчатую... возможно, даже из цветного целлофана (честно говоря, ищу давно и безуспешно и такую ткань и целлофан). Для венка цветы приклеить к проволоке (её можно покрасить или обмотать тонкой зелёной бумагой.
Марин, а поподробнее о кукле могёшь рассказать (можно в личку), а то у меня тоже девица с весенней тематикой потихоньку создаётся, очень любопытно :)

14

Кукла в стоячем виде 30 сантимов примерно Так как паперклей у меня закончился и в магазине тоже представляю ее в незаконченом виде (одна надежда на подругу уехавшую в японию страну производитель). Лида обрати внимание на ткань она расписанна в ручную красками и контурами декола если обработать ткань краской, ПВА или лаком то она прекращаер осыпаться (проверенно опытным путем) может тебе это поможет в изготовлении цветов для венка

15

Девче-е-енки! Хотите последнию новость, помните я вам расказывала что перед новым годом подписалась на кукольный мастер, так вот журнал выходит один раз в 2 месяца ну и досих пор не пришло мне ни одного , вобщем я подумала что и не придет, а сегодня возвращаюсь домой а на вахте меня ждет свеженький вкуснопахнущий экземпляр в итоге самый дешевый способ получить этот журнал это подписка 3 журнала - 160 руб.

16

Здорово! А я так и не подписалась на второе полугодие (до почты-то доходила, но дальше... :( ).
Марин, есть наглое предложение: ты журнал почитаешь и дашь следующим жаждущим (встаю на очередь :) )... у меня есть думка отсканировать... и вообще, можно отсканировать все журналы у кого какие есть и потом на матрицу для всех сделать... а?
Кукла прикольная! и, главное, всё молчком! Я раньше думала, что на форуме все будут поэтапно рассказывать кто что делает, опытом делиться прямо по ходу... А у нас как-то повелось уже только готовые работы выставлять... :(
Ткань интересно бы, конечно, посмотреть вживую... Насчёт обработки ткани ПВА была мысль, но не знаю, что будет с этой тканью со временем... может, лаком попробовать... Ладно, поэкспериментирую.

17

Я тоже подписалась,но мне так ничего и не пришло еще...
Кстати, у меня есть кукольные мастера № 12, 15,16,17. Если кто хочет почитать- обращайтесь
Да, еще есть книги про кукольную обувь и мебель.

18

я очень сильно обращаюсь - хочу почитать!!!!!

19

Что именно хотите почитать и как передать?  :flirt:

20

не знаю, но я могу подъехать в какое-нибудь заранее оговоренное место , на 1 день взять и на следующий вернуть.Может Лида что-то придумает, чтобы всем ознакомиться.Либо встретиться там, где можно сразу сделать копии страниц.

Отредактировано юта (2008-07-03 07:11:00)

21

Лида насчет поэтапной раскладки хочу сказать, что в этой кукле ничего нового все как Аня расказывала единственное, что она из моего любимого паперклея и еще  у нее в первый раз у нее будут полностью голые руки и декольте. Носчет журнала в любое время обращайся и лучше по телефону так будет быстрее и надежнее.

22

У меня возникла идея такая - отсканировать журналы (и книги тоже можно), а потом скинуть их на матрицы и всем, кто хочет, раздать. Правда, возникло одно но - сканер у мужа на работе, а он собрался в отпуск с последующим увольнением. Правда, он мне сказал, что может на день-другой сканер с работы утащить... Предлагаю так: я с ним ещё раз поговорю об этом, потом (если всё получится) возьму у тех, кто готов поделиться, журналы и книги, отсканируем и кому что интересно - запишем. Ага?

23

Я за!  :jumping:

24

марина ты посмотри у цветочников искуственные цветы где к свадьбе оформляют композиции. Там много всякой всячины.Я купила у них маленький букет из мелких цветов, они хорошо разъеденяются, вот только если в венок собирать надо плавить.
На куклах ру много владивостокских-интересно почему сюда не заходят?
Мне привезли из санкт-петербурга паперклей,ливингдолл и проскульпт.Еще хочу заказать флумо и буду лепить и лепить.Одна дама уже готовая лежит, опять босая.

Отредактировано юта (2008-07-19 12:40:01)

25

Марин я хочу высказаться по поводу куклы, надеюсь ты сочтешь это полезным, а не придирками.
Во первых строках, сразу по поводу симметрии, я её вижу в работе, именно подбородок, мне кажется скошен. Далее нос, он в основном у всех твоих  кукол девочек получается широким и в переносице и сам кончик носа, в результате этот момент качует из куклы в куклу, а нос это тоже часть характера, у когото он может быть токим и узким, у когото курносым и смешным и т.д. Следующий момент, шея у куклы узкая. По поводу лица, возникло ощущение, что не хватает лба и брови прорисованы слишком высоковато, что еще больше уменьшает лоб.  Один глаз сделан не аккуратно, хотя вижу что в росписи глаз у тебя уже есть улучшения.

26

Анюта не надо по поводу этой не дотепы высказываься,  дело не в тебе, и не в твоей критике, а дело во мне и в моей критике я решила как наша Маринка зделать чтото не стандартное с тонкой шеей не пропорциональными глазами, сказочное одним словом, и вижу свой крах, я залезла не в свой огород, и получила кучу испорченого материала и еще одну не законченую раборту на моем чердаке, если тебе извесны работы Ретраут Шрот Это тот идеал к которому я стремлюсь и которого я не  достигну в ближайшее время к стати ты на верняка заметила что Маринка и Юта как то быстро обрили свое направление в работе я не могу опредилится мне нравятся и аниме и реалити и фентази но я понимаю что не соблюдение элементарных пропорций и системы(в любом стиле) решает моих подопечных очарования. (и так кстати, это не перепалка это переписка в любом случае спосибо тебе за критику пока она мне просто необходима)

27

Юта! Дорогая !хочу высказать тебе сердечное спосибо, ты такой колодец информации захочеш не вычерпаеш!!!!! :cool:

28

а где Анна? Запекла мордашку из ливинг долла ,а она почему-то стала матовой, даже все розовые места побелели, как-будто пластик впитал все.

29

кто в такую жару лепит? У меня все в холодильнике.

30

У меня всё где попало, совсем не до лепки, всё завалено, ничего не могу найти, ибо ремонт... Пришлось временно сменить миниатюру на крупные рабочие поверхности :) В планах разрисовка стен (ежели сил хватит :) )...


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Болталка » Давайте общаться!!!