КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Болталка » Давайте общаться!!!


Давайте общаться!!!

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

а как вы думаете этично ли делать ангелов? У меня вдруг в голове что-то случилось, и вот думаю как на это церковь смотрит.Я всегда считала, что ангел маленький ребенок и вот сделала голову, а он не живой,мягко говоря, и румянец не делает его живым!

32

Ютуся если есть желание а вернее сказать навязчивое желание чтото сделать не заморачивайся а делай быстрее!! Кстати по поводу ангелов, в одном кукольном мастере я увидела их три обсолютно не похожих друг на друга один обладал обсолютно ангельской внешностью смотреть приятно но ни какой идеи (такие быстро приедаются) другой , лысыватый, удлененый, сидящий на облаке в очках мужичек с глубокой идеей его автор даже серьезный международный приз получила, а третий(самый на мой взгляд запоминающийся) в стиле хорор настоящий франкенштейн с крыльями, страшный воставший из ада персонаж как плевок в душу кукольника новичка, и его автор походу религиозной темой меньше всего была озабоченна!!! Так что делай выводы........

33

уже скоро готово будет, жарко и пластик плывет, не могу до ума довести ножки - они ведь как обычно босые.

34

кто где и чем занимаетесь? Я ручки переделываю, опять делала отдельно от туловища и приклеилось слабо, пришлось менять рукав и платье шить новое, а впереди крылья и облако.

35

Я наконец вернулась к своему недомученному мальчику, сшила ему футболку. С шортами вот проблема... на стоячего ещё хоть как-то понятно, а как на сидячего сшить...
Ещё поняла, что у меня настроение ходит волнами - то накатит "каркасное" настроение - я несколько каркасов сделаю, то "ручное" - руки леплю, вот сейчас шитьевое - пытаюсь шить...

36

девушки, примете меня в свои ряды?:)
зовут ИРина, по професии эколог и программист...пока сижу дома с деткой младшей.. Вот. собственно очень люблю всякие рукоделия..а куклы вообще запали в душу и не выходят:) пытаюсь пока найти свой материал  - пробовала и эфапласт и разный фимо..и паперклей. но пока истинно понравился паперклей и на втором месте фимо:)
http://lasmora.livejournal.com/ вот тут немного моих работ...:)

37

Ира, я очень рада, что ты появилась на нашем форуме!

38

Привет Ирина!;-) Припоминаю....это Вы у меня со второй группой должны были заниматься, но увы...
Наши ряды пополнились эт  здорово:-)!

39

да...:( у меня тогда дочь только родилась-я побоялась что не смогу на курсах ее угомонить:(
так что теперь ваяю сама...
причем задумок много..леплю много..но проблемы с каркасом:(
увы..не оплучается нормального. Маринину куклу извертела - у нее такой гибкий он..
в общем пока учусь.

40

ну где же вы все????

41

У меня какое-то время шалил компьютер, не пускал на форум. Да и вообще настрой не очень творческий. Зато потихоньку коров к Новому году ваяю, на столе уже целое стадо пасётся :)
А вообще у меня предложение - раз уж выставка отменяется-переносится, то давайте хотя бы просто так встретимся... а?

42

Привет всем:-)
Вот если ничего не сорвется мы должны встретиться в эти выходные у Лены в офисе это у нас последнее занятие по Тедди. Так что кто хочет присоединяйтесь! Притаскивайте свои творения!

43

Аня, а в какой выходной конкретно? А то у меня сестра в субботу замуж выходит.
Хотелось бы чтобы побольше народу пришло хвастаться своими работами.

44

ну что делать, общаться по куклам не с кем!

45

Привет Елена Александровна!
А что хотели обсудить? Что то уже доделали новое?
У меня сейчас мишечный период, причем конкретно мишечный, но в голове крутится образ куклы (такая кукла под винтаж), вот вроде я вижу какой она должна быть моя кукла, но не в деталях пока:-((..., а очень хочется её создать!!!

46

анна, та кукла, которая лежит требует подставки и так , чтобы под правую руку что-то подложить.Рука согнута к лицу, а локоть не достает до опоры.Думаю типа подушечки, а одна подушка под лежащей дамой вроде неприлично, даже если под локтем.

Дерево есть под подставку- просто чурочка квадратная, хочется по краю резьбу пустить-не знаю куда идти.

Девушка с розовыми волосами готова, осталась подставка.

Отредактировано юта (2008-10-10 03:03:58)

47

Я  недавно была в галерее Вахнанговъ. Если честно,думала что это огромная галерея, а на самом деле небольшой павильончик в доме художников, мало места и много кукол и мишек. Но очень интересно!!! Я там около часа их разглядывала, если бы муж не взбунтовался, могла бы вообще оттуда не уходить. Ценник конечно космический, не каждому по карману. Заодно купила каталог галереи и новый кукольный мастер. Голова дырявая, забыла, что я его выписала. Приехала домой, а в почтовом ящике такой же...

48

Заодно купила каталог галереи и новый кукольный мастер. Голова дырявая, забыла, что я его выписала. Приехала домой, а в почтовом ящике такой же...

Маринка не переживай если у меня такого нет и цена устроит то я его куплю :insane:

49

Просили рассказать, когда кукло-встреча будет.
Она второго числа. Здесь подробнее. Свяжитесь с автором поста, она заявки принимает.
http://www.diary.ru/~angelfantasydoll/

50

Рано я обрадовалась... Это встреча не тех, кто куклы делает, а тех, кто их покупает и с ними играет. Короче, это не про нас.

51

А для меня, так одно другому не мешает)

52

Девчат, такой вопрос: где у нас в городе прдаются круглогубцы и утконосы?)))

53

[i]  где у нас в городе прдаются круглогубцы и утконосы?[/i]
да вы любом хоз.магазине или строительном, про утконосы не знаю, может по другому называются, а круглогубцы точно есть

54

Все, завтра еду на разведку на кольцо Багратиона)

55

Всё зависит от размера инструментов: большие можно найти в стройматериалах, маленькие в магазинах радиотоваров (вроде, много подобного в "Омеге", магазинчик рядом с т/ц Родина).

56

МММ) На кольце есть магазин, там были куплены круглогубцы и утконосы небольшие. Но про Омегу я имею в виду, это интересно.

А теперь вопрос посложнее: кто знает, где у нас в городе можно купить, заказать или присоединиться к чьему-то заказу полипропиленовых пакетиков? Это стандартные такие шуршащие, с клеевой полоской на сгибе. Уже который месяц ищем, найти не можем.

57

Ну, в Омеге тонких круглогубцев нет, зато без покупки отуда не уйдешь, это факт)
Девчат, вопрос: это у меня руки растут оттуда, откуда и ноги (не от ушей)), что я не могу понять, как делать чечевичку?!
Звезда в шоке и расстройстве, как говорится... Мастер-классы, имеющиеся в инете, пока ничего не дали)))

58

А чечевичка - это что? :) бусина? кажется, на владмаме что-то попадалось подобное...

59

Ну да, банальная бусинка с вихрем в рисунке. Я уже и на Ярмарке мастеров нимательно туториал читаль... в общем, я просто ен умею учиться по писаному... )))

60

Всем привет!

Примите новичка? Я зарегилась в прошлом году, потеряла адрес форума (в поисковиках не находится, замаскировались  :crazyfun: ). Теперь вот благодаря Ане снова нашлась и очень этому рада!


Вы здесь » Владивостокское Объединение Кукольников » Болталка » Давайте общаться!!!