КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои Тедди

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

У меня народились два Тедди

http://www.flickr.com/photos/offerta/

На днях родится еще третья девочка:-)

Отредактировано Pyatkova (2008-07-13 17:20:07)

2

Новенький мишутка Бруно.
Размерчику не маленького:-)
Мохер (германия), синтепон, гранулят (стекло и минерал), глазки-стекло. Кофточка моей ручной работы:-)
Выкройка германия.

http://www.flickr.com/photos/offerta/2742962787/

3

такие интересные медведи - вызывают улыбку,эмоции на мордочках похожи на детские.Да и на мою собачку, когда она делает умный вид.

Отредактировано юта (2008-08-08 13:19:59)

4

Да:-) Вот такие они живые!!
Каждого мишку делаю отдавая столько своего душевного тепла , но между прочим взаимный обмен присутствует, когда мишка рождается столько положительных эмоций, когда его тискаешь!!!
Конечно такой мишка, так же как и кукла должен нести эмоцию, у него должен быть образ...просто с мишачьими образами как правило проще:-)

5

Мне очень нравятся, может созрею чтобы на курсы по мишкам походить...Аня, напишите мне, пожалуйста, стоимость и продолжительность занятий!

6

Знакомтесь:-)
Пенелопа!
Это baby teddy - девочка, глазки с веками и ресницами:-)
Мех, гранулят, глазки-стекло, крепления, нитяное и гаечное, синтепон, размер 18 см.

Отредактировано Pyatkova (2008-08-13 06:43:37)

7

а глазки точно с ресничками - нравится очень!

8

Спасибочки!
Ну конечно ресницы, Пенни все таки девочка:-) Хотя судя по характеру боевая дама!
Сейчас шью мишку в японском стиле! Не чисто аниме, но разновидность.

9

Аниме мишка Нана (в переводе с японского зеленое яблоко)
Размер 15 см
Вискоза, состаренный бант, кофтеечка связана из стареньких ниточек, вертушка ручной работы, глазки-стекло, гранулят,синтепон, нос вышивка.

10

У меня теперь есть блог

http://tenerezzateddy.blogspot.com/

Там можно будет увидеть и новых медведей и кукол, оставлять комменты и т.д. , поближе познакомиться (больше фоток) с новым пандусем Бо.

Отредактировано Pyatkova (2008-08-27 06:42:31)

11

Аня, я уже не могу дождаться курсов по мишкам!!!!

12

;-)))

13

Заходите в мой блог у меня новые мишутки

http://tenerezzateddy.blogspot.com/

14

Анютка! Какая же ты молодец! Наконец-то я добралась до вашего форума, постараюсь соответствовать. В свою очередь могу помочь советами по флористике, коллажам.

15

Привет Леночка! Рада что ты к нам присоединилась!:-)
Лен я тебе сегодня звонила, телефон был недоступен, хотела узнать ты не ездила в ткани рядом с Дизайн миксом, что там с мехом?? Тот мех что я купила сложноват в работе, именно сложная для пошива основа, сам мех отличный!! всетаки кашемир и шерсть не хухры мухры...
Того мишку которого будете делать сейчас, из того материала что я купила не надо сильно набивать, не сильно плотно! Я постараюсь еще мех в городе поискать, может в итальянские ткани что то новое завезут. В прошлом году я у них покупала классный мех, а в этом году увы ассортимент меховой не тот...

16

Дион

Отредактировано Pyatkova (2008-09-17 09:14:45)

17

Аня, диск про мишек не открывается ни в какую, пишет что там какая-то ошибка приложения  :dontknow:

18

Марин, я отправила вопрос главному редактору журнала Танюше Колесниковой, получу ответ, сообщу что это может быть...Если не получится с диском работать, привози его на следующее занятие я верну тебе денежку.

19

Марин привет.
Вобщем диск должен открываться чручную вот таким образом:
МОй компьютер, щелкаю мышкой по значку дисковода, и открываю по файлу.

Дело в том что диск автозапускается только на компах с Вистой!

20

Аня, я пробую по всякому, пишет отказано в доступе...

21

Новый мишутка
Фрол
Подробности как всегда в блоге
http://tenerezzateddy.blogspot.com/

22

Аня, я зашла в твой блог, теперь умираю. Они такие четкие, ну нет слов чтобы передать как они мне все нравятся!!! Не знаю даже кто больше.... аж руки опускаются, никогда так не смогу...

23

Спасибо Марин!:-)
Стараюсь в каждого мишутку вкладываю частичку своей души:-) Не говоря уже про то что на правой руке два пальца уже основательно исколоты иглами, а  обдумывая лекала новых мишуток и их образы я не могу уснуть:-)))
Многие мои знакомые спрашивают меня о моей работе и услышав в ответ :  изготавливаю авторского коллекционного мишку, думают, что я шью мягкие игрушки, как бабулечка на пенсии:-))) У нас не то что в городе, а в стране люди понятия не имеют о том, что есть профессия художник-теддист или мастер-тедди, в то время как за рубежом это такая же профессия, как доктор, строитель и прочие. Просто я так полагаю, что у нас преобладает стереотипное мышление, художник - это обязательно человек, который рисует красками на холсте, а что это за тедди такие....Профессия бухгалтер, доктор, строитель или экономист, ВО! где перспектива и почет!!! это вам не кружок мягкой игрушки.....А между тем за границей есть галереи и музеи где выставляются ТОЛЬКО медведи ТЕДДИ от старинных (винтажных) до современных мишек..., в мире сотни коллекционеров тратят огромные средства на то, чтобы создать свои коллекции...За рубежом, а теперь и у нас в России, есть конкурсы для художников теддистов, есть выставки, есть специальные журналы и книги, есть салоны и галереи, где мастера выставляют свои работы... Многие думают, что Тедди это часть американской культуры, а между тем мишка, на мой взгляд является неотъемлемой частью и нашей русской культуры и мишка у нас был символом очень значимых событий и является героем многих сказок и рассказов для детей , а для  иностранцев кстати россия за частую ассоциируется именно с МЕДВЕДЕМ:-) А я со 100% уверенностью могу сказать, что изготовить настоящего Тедди ни чуть не легче, чем свести Дебит с Кредитом:-)))
Так что старайтесь, учитесь, любите свое дело всей душой, будте ему преданы и все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет получаться!!!

24

Девчонки! Давайте встречаться!Можем у меня в офисе, но только до 13 часов, потом уезжаю на день рожденья, или в воскресенье, хоть на весь день. Суббота имеется в виду 11 октября. Сшила уже 3 мишек, руки чешуться, хорошо, что на кашемире, трудности ссимметрией- ноги пришить и руки. Пробовала сама делать выкройку,даже сшила мишку- смотрит на меня и диктует, что с ней делать!Хвастаться особо нечем, одно утешает- это учебные.
АНЯ, принести 1м кашемира, который обещала? он бежевого цвета.

25

Давайте в воскресенье!

26

Привет Лен!:-)
Я так полагаю что встретиться лучше в воскресенье.
С собой возьму все запасы материалов, которым готова поделиться...
Лен принеси свои выкройки я посмотрю и может подкорректируют или дам совет, что можно поправить...
И еще если у кого есть какие то кружева или мишко-тесемочки, то можно все принести и поделиться или обменяться...

27

Народ аууууу....что то никто мне не звонит не уточняет место и время встречи....Давайте активней собираться!!! Если на этой неделе никак давайте на следующей, но чтобы хотябы человек пять собралось. Помимо меня, Марины и Лены кто еще хочет прийти ??? во сколько  и на какой день недели???

28

Привет! Как-то не получается собраться! Может, мне к тебе как-нибудь заехать, показать медведиков? А тоя тут варюсь в собственном соку и некому меня поправить. Да и поделиться кашемиром могу, если нужно.

29

Привет Лен!
Материалы из ЮАР уже в пути! Очень жду:-)
Может быть буду в городе на неделе, могу к тебе заехать...
А почему ты в инете не хочешь работы выложить...ну хоть какие то, понятно что это первые мишки, заведи такую тему "Первые мишки"и все, вперед!
Я в принципе не хочу работать сейчас с кашемиром, потому как очень люблю проф. материалы.
Отправляй мне вопросы в личку, чем смогу всегда помогу!

30

Обязательно заходи, только предварительно позвони, а то вдруг меня не будет, заканчиваем последние дела на участках.Я живу на 1-й речке, пр. Острякова.6-61, прямо за главным корпусом меда.