КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болталка 2

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Всем привет!

Хаврошечка Ну ты даешь! Выздоравливай срочно!

У меня будут 3 куклы:
- Лунный страж
- Подя
- Фэнтази.

Если успею, сделаю еще одну (в процессе).

Elena_flora написал(а):

Денег не дадут, поэтому сами.

Лена, сколько надо денег? Надо ж посчитать тогда деньги на 1 кукло(и мишко)место (или, может, за одну полочку в витрине?)

Еще вопрос: когда открытие выставки? Это мы к 15 февраля пересчитываемся и определяемся с количеством работ. А когда монтаж?

Elena_flora написал(а):

название выставки, что мы хотим этим сказать народу

Соображения по поводу названия: "Весеннее настроение", "Весенние фантазии"... Что-то в этом духе... Что сказать народу? "Зима закончилась! Жизнь продолжается!"  :flag:

692

Обновила информацию в выставочной теме: Цветы, куклы и медведи. Весенняя выставка, муз. Арсеньева, 2010
Участники! Проверьте, пожалуйста, свои данные.

693

Да, Оля, мне пока одну куклу, если вдруг случится и две будут, не прогоните :yep:

694

Привет всем! Я думаю, денег за выставку с нас не возьмут в музее, только чтобы устроить презентацию- мы обычно складываемся понемногу, руб по 200 и бежим в магазин- за шампанским и конфетами с фруктами, музейщики сами даже и все накроют на их посуде, потом всех угощаем, кто пришел на открытие. даем интервью и радуемся. Может заказать пригласительные- это тоже небольшая денежка, но это как захотим. для солидности. Можем даже потом выписать диплом участника и т. д. Все в наших руках. Монтаж в самом начале марта, чтобы народ мог купить подарки.

695

Давайте дипломы участников сделаем!  8-)

696

А я уже всем своим знакомым и малознакомым рассказываю про выставку)))) вообщем рекламирую как могу.....
я тоже думаю дипломы  будут не лишними:cool:

697

Я тоже за дипломы!! Только обязательно красиво подписать :rofl:
Мне кажется не суть важно весенние куклы или нет, они разбавят цветы, их будет интересно там "искать". :idea:

У меня вопросик. Я знаю в Китае продается ла долл. У нас в городе его как-то нет. Может кто знает в каких, хотябы примерно магазинах этот пластик в китае найти можно??? :huh:

Отредактировано undina_s (2010-02-02 14:59:13)

698

Elena_flora написал(а):

Я думаю, денег за выставку с нас не возьмут в музее, только чтобы устроить презентацию- мы обычно складываемся понемногу, руб по 200 и бежим в магазин

Аааа, это хорошо! Про шампанское - это, думаю, без проблем (решим ближе к делу, кто собирает и кто бежит в гастроном :D , когда точно определимся, сколько нас). Я подумала, что аренду зала придется оплачивать - это было бы трудновато, такое надо знать заранее.

С дипломами - тема хорошая, но это тоже надо обговаривать прямо сейчас, чтобы успеть сообразить, где и как их сделать. Для этого надо знать даты, тему выставки, чья там подпись-печать и т.д. И еще деньги собственно на печать дипломов (если только мы их сами не будем дома на принтере делать - это в принципе тоже возможно, но не так красиво получится, как в типографии).

undina_s написал(а):

У меня вопросик. Я знаю в Китае продается ла долл.

А есть возможность его из Китая привозить? Или ты сама туда собралась в ближайшее время? Хорошо было бы разведать магазины. Но я дальше Суньки не была, и что-то такого репертуара там не помню...

699

вот мой мишка
http://s001.radikal.ru/i196/1002/d3/9d7caf9e8087.jpg
http://i075.radikal.ru/1002/0d/b349906c68ad.jpg
http://i066.radikal.ru/1002/47/5aff3c913273.jpg

Отредактировано Хаврошечка (2010-02-03 06:39:55)

700

Всем привет :flag:

Света, ведмедик такой вкусный, как шоколадное мороженое:cool: прелесть))) Ты штоли одной рукой наловчилась?

undina_s написал(а):

Я знаю в Китае продается ла долл

Анюта, осенью в Хуньчуне была, что-нибудь искала, но тщетно :dontknow:

Отредактировано lorkam (2010-02-03 06:41:05)

701

Лариса, это мои мишки сшиты еще в декабре, январе.....просто у меня все никак руки не доходили их сфотать))))
но процесс у меня не останавливается......шью одной рукой, благо что правая здоровая)))

702

Молодчина))) Значит будут еще михи)))
В детсве я два раза ломала леву руку и всегда жалела, что не правую, в школе приходилось учиться как положено :crazyfun:

703

Хаврошечка
Интересные мишки. Тему  им ещё бы дать. Аксессуарчиков. И Рычкалям можно будет составить конкуренцию !
А для крепости костей пей Мумиё ( только не подделку ), оно же ускоряет сращивание при переломах, где то на 15% читал умную брошуру в прошлом веке  :idea: 

lorkam написал(а):

осенью в Хуньчуне была, что-нибудь искала, но тщетно

Думаю надо с Китайских сайтов материалов сделать себе картинки и в следущий раз их под нос китайцам и сувать ......тогда пойму что надо  :rofl:    С Японией наверное тоже самое делать .

704

Igor
Спасибо за Мишек, но до конкуренции мне еще расти и расти))) а насчет мумие, так где же взять не подделку.....сейчас в аптеках всякую ерунду продают......я взяла за правило пить кальций каждый день, вот с прошлого года пью и семью заставляю.....

705

Ольга написал(а):

А есть возможность его из Китая привозить? Или ты сама туда собралась в ближайшее время?

Возможность из китая возить есть. Я не сама езжу ,человечка прошу . И фотографии оставляла, но они не знают в каких магазинах смотреть, а то что ла долл в китае есть я точно знаю.

Igor написал(а):

Думаю надо с Китайских сайтов материалов сделать себе картинки

Где бы добыть китайский сайт, а то можно будет и перевести да узнать в каком городе!?

706

undina_s написал(а):

Где бы добыть китайский сайт

Держи  :huh:
http://txriver.taobao.com/shop/xshop/wu … Range=true

Хаврошечка написал(а):

но до конкуренции мне еще расти и расти)))

Так Марина с Володей мишек шить стали в прошлом году........ догоняй !

707

Этот и-магазин в Гуанчжоу, далеко. А в Суньку, мне кажется, и не возят, спроса нет.
Анюта, если есть знакомые, которые возят группы в большие города типа Харбин, там попытаться с картинкой...

Игорь у меня вопрос по лаку для запекаек расписанных маслом: можно в нашем городе приобресть глянцевый лак? Купала в Миксе лак "Невская палитра", глаза сохли месяц, так и не просохли, только пыль насобирали. Содрала все, перерисовала.

708

lorkam написал(а):

Купала в Миксе лак "Невская палитра", глаза сохли месяц, так и не просохли

Есть такое дело.....сам обжигался.  Поищи в строительных магазинах глянцевый лак для маслянных красок осветлённый или по моему 386 он чуток с желтизной но капелюха глаза не испортит ... зато намертво и дай хорошо просохнуть масляной краске. А лучше расписывай акрилом и под бесцветный лак Фимо или прозрачный лак для ногтей.

Отредактировано Igor (2010-02-05 14:47:45)

709

http://s14.radikal.ru/i187/1002/4e/dd6cca149f01.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1002/0b/8bf095d85d0e.jpg

вот еще мои игрушки ко дню святого Валентина))))

710

Игорь, спасибо))) :flag:  Про строительный и не подумала. Акрилом раньше расписывала, но начиталась в инете, что облупляется на запекайках акрил или пятна вокруг образовываются.

СветаКакие все класснючие))) :cool:  А зайцы вообще запали в душу)))

711

Всем привет! Масленница в музее пройдет прямо в день праздника- 14 февраля. Пропущу классную вечеринку в Находке, но пообещала музейщикам давно, что буду, звонили, напоминали. Так что буду со своими тазиками в музее 14 февраля.  с 12 до 16. Значит, к субботе надо понимать, сколько нас будет, сколько будет кукол и т.д.( Почему я думала, что 16?)

712

Елена, так на мастер класс повалянию валенок можно придти 14-го? я приду. еще вопрос музей Арсеньева это который на Светланской?

713

Всем привет!
Вот ко дню Валентина у меня медвед! :love:
Я принесу пару-тройку своих медведов к вам в Арсеньева заодно и увидимся...А так как флористику я оч люблю, то прийти оч хочется...

714

ой! какой хорошенький)))

715

Pyatkova
Мишка - чудо!  :cool:

716

Спасибо:-)
марина
Привет :flag:
У меня два кусочка альпаки для очень пушистых мишек (густая тедди альпака), хочу поменять на два кусочка мохера не оч густого и до 9мм, если есть желание можем махнуться :flirt:
Могу выложить фотки...
Если что давай сделаем отдельный пост в материалах...
Еще вот такие мишутки были по осени...не помню показывала или нет??

И по поводу выставки в Арсеньева...хочу уточнить как решен вопрос доступа к работам посетителей и сохранность работ...ИБО :disappointed:  имею опыт когда мишки выставлялись в одном из салонов в городе (тоже салон был связан с флористикой) один медведик вернулся НИКАКУЩИМ!!! просто на выброс...такой вот горький опыт медведь был в усмерть затискан....так вот такой опыт повторять более не хотелось бы...

Отредактировано Pyatkova (2010-02-10 11:50:45)

717

Всем привет  :flag:

Pyatkova
Море положительных эмоций)))

Мой первый опыт с папером. "Ангелок", акварельные карандаши, акрил, 20 см с подставкой. С фотографиями как всегда проблемы, фотать не умею... темнее, чем в жизни.
http://i074.radikal.ru/1002/5b/1c48ede7e5f7t.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1002/92/7e0bac463c3dt.jpg

718

Лариса, такой интересный Ангелок....вот правда не поняла из чего крылья, волосы тоже из паперклея?

719

Света, крылья - бумажный пласт зашликерованный, сверху пухом присыпанный... волосы - нитки зашликерованные и покрашенные.

720

lorkam написал(а):

темнее, чем в жизни.

мне кажется работа бледновата есть ощущение сливания, еще смущают зажатые губы...., мало лба и широкое лицо.
В работе есть тема и она в принципе обыграна, но технически нужно дотянуть...продумать пропорции все до деталей..и с цветовым воплощением...