КУКЛЫ.РУ - Коллекционные авторские куклы и медведи. Галереи работ. Форум, информация об авторских курсах и анонсы выставок

Владивостокское Объединение Кукольников

Объявление

День Рождения форума 6 апреля 2008г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Пеппи :)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот голова, она мне жутко нравится, несмотря на маленькие косяки. Но что-то переделывать нет сил...

http://i027.radikal.ru/0804/e1/caeef2b05512.jpg
http://i044.radikal.ru/0804/56/f7932d92da32.jpg

2

Ау, где все? Хочу послушать критику.

3

Ух ты! Какая прикольная! Глазастенькая!
Волосы из чего? А губы чем красила? Расписывала по сырому или по запечённому?
У тебя не было всяких чешуек и трещинок?

4

Волосы из мохера, а раскрашивала все по сырому темперой. Чешуек вроде нет  :flirt:

5

Привет девченки! пишет вам ваша незабвенная Марина В ладимировна (отчество для того чтобы 2-х Марин различать) Очень рада к вам присоединится ! Анюта незнаю в какой готовности приду в это воскресенье, перепортила уже голов 8 в девятой уже вроде чтото  просматривается из задуманного? на днях если получится опубликую фотки. Иногда хочется бросить к черту этот пластик и все сделать из паперклея но второе "я" требует завершить эксперимент. Что я натворила неповерети, весь мой запас фимо пупен стал жутко замученный и грязный с деньгами временный напряг купить новый пока не осилю, надо выкручиваться из положения ия купила маленький фимо софт и хорошенько, с фонатизмом, смешала с руской деревянной пластикой , и вы знаете в принцепе работать можно но как поведет себя во время обжига это конечно вопрос? Лида у меня вопрос как вставить фотку и часовой пояс?Маринка-а-а я тащюсь от твоей головы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Где взяла мохер?

6

мохер купила в тканях на столении

7

Привет девочки:-)
Ну во первых Марина - молодец! Тихой сапой и вот уже результат, голова готова, теперь надо так же над ручками и ножками потрудиться. Что хочу сказать, старайтесь цвет бровей подбирать близко к цвету волос и еще Марин цвет губ как то не вдохновил меня:-) либо это качество съемки, надо отфотать при дневном свете!

Марина Вл (Марина Владимировна). Ты наш криативщик!!! Как всегда эксперименты:-) Молодец что смешала, тут самое главное тщательно вымешать!!!!!!!!!!!!! Если плохо вымешать могут быть разводы и трещины. Кстати иногда от смешения разных пластиков получается очень интересный конечный результат. То что было 8 голов это ничего страшного, как говорится поиск^-) Грязный пластик можно не выбрасывать, используешь для работ, которые потом можно зашкурить и покрасить! И еще Марин, тот пластик, который ты сейчас получишь при смешении, не забудь провести эксперимент и тестовый кусочек позапекать в духовке, выбери оптимальную температуру.

Помните я вам на урок приносила мальчика из которого хотела сделать пастушка, так вот парень стал таки клоуном!! Зато как ему идет:-) Как будет конечный результат выложу в разделе выставки.

8

Аня, цвет губ и бровей и правда не фонтан, т.к. я все делаю ночью, а не при дневном свете. Переделывать не хочу, она мне уже надоела, надо побыстрее ее закончить, пока совсем я к ней не охладела  :sceptic:

9

Маринка! что за упаднический настрой, ты прекращай хондрить! Эта куколка всеволиш учебная сейчас главное уловить технологию, и принцип изготовления остальные пойдут быстрей. А эту обязательно даведи до конца даю гарантию будет чем восхищатся. Кстати если интерисует в дизайн миксе появились тресы разных цветов.

10

Марина Вл

По чем трессы для народа?

11

Предлагаю все обсуждения где что покупаем вынести в отдельную тему, чтобы не засорять остальные (см. раздел Всячина).

12

марина, а на какой клей ты волосы клеила?
Как поживают остальные части тела? :)

13

марина
Тут как говорится терпение и труд все перетрут:-) :writing:
Далее, что хочу еще отметить, если цвет губ или чего то еще на лице не нравится можно покрыть сверху еще раз и потом закрыть лаком.
Возьмите себе за правило доводить каждую начатую куколку до конца! И еще как я вам и говорила на уроке, прежде чем что то на кукле рисовать все еще раз тщательно обдумайте иначе после каждого очередного не продуманного действия кукла естественно будет нравится все меньше и меньше и будет казаться что смысла работать над ней нет так как все испорчено.

14

волосы клеила на лактайт.
ноги с руками готовы, ноги даже приклеила, только она на них как-то неустойчиво стоит... не могу придумать как чулки ей пришить.

15

я купила носочки китайские тонкие и вырезала кусочки, приклеила на момент-кристалл, нормально

16

марина как сам процесс приклейки волос прошел.

17

Красивая голова, мне нравится. Я сегодня лицо расписала, на декольте дырку сделала, чтобы потом к туловище зашить. Сейчас голова печет в духовке

18

как вот руки к туловище покрепче прикрепить? Я вот шило дырку сделала, потом проволку воткнула, соединила обе руки, прикрепила. Тока болтается сильно

19

Приклеивание волос это тихий ужас  :tired:
Все руки склеились...хотя приклеивала иголочкой. Еще нечайно клей опрокинула, он испортил коврик, пришлось выкинуть , и приклеил ко мне штаны. Тоже пришлось выбросить, когда удалось их с себя снять. Ну и стол тоже запачкала.Муж бился в истерике  :sceptic: бросай говорит нахрен это занятие  :mad:

20

Я первое время когда клеила лактайтом , склеивались между собой пальцы и я раздирала их так, что  ходила без отпечатков пальцев!!! Что есть у этого клея, то есть!!! Но клеит он насмерть как я и говорила, а для некоторых деталей это принципиально! Так руки к туловищу тоже желательно клеить на лактайт.
Итак мы с вами делали куклу с руками, которые монтируются к телу в последнюю очередь, т.е. когда сшит верх платья и на руках есть рукава, тогда делаем отверстие смазываем лактайтом ручку и можно так же обработать лактайтом место куда клеится рука... При таком способе ручки очень свободны (подвижны в плече), если вам не понравится такое крепление, в следующий раз делайте каркас сразу с руками, по второму способу, о котором  я рассказывала.

21

Я ее домучила!!!
Вот результат:
http://i010.radikal.ru/0804/23/00e19dd3209f.jpg
http://i041.radikal.ru/0804/de/e7fd73a953f3.jpg

22

Мариш ты просто молодчуля!!!
Ну довела все таки до конца :cool:
Конечно не хватает аксессуара куколке твоей, надеюсь ты найдешь время и у нее появится чемоданчик, на который ее можно даже усадить!
Какие интересные башмачки и платьице. Завтра все разглядим поближе:-)
Ты ее домучила, а она и довольна....

23

Классная Пеппи! Такая мечтательная...